Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Атеизм - вера в несуществование Бога.

Существует ли невидимый мир духов, духовный мир?  

9 проголосовавших

  1. 1. Существует ли невидимый мир духов, духовный мир?

    • Да, однозначно.
      4
    • Скорее всего да, чем нет.
      1
    • Скорее всего нет, чем да.
      3
    • Нет, однозначно.
      0
    • Другое.
      1


Рекомендуемые сообщения

а если серьезно?

 

так исторически сложилось. Undercity источник

:P

 

Labra вооот. А меня тож задолбали всякие "рабы божии".


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Внедрение церкви в модные субкультуры

2. Зачем государству, которое отделено от церкви, лезть в вопросы религиозного воспитания

3. Преподавание религии в школе

4. За что берет деньги церковь? За воздух?

Создавай темы в этом разделе, посмотрим как это будет выглядеть. Думаю это будет выглядеть, как создание дублирующих тем. Третья тема есть в Православии, в ней высказываются люди полярно, точку зрения отличную от православной никто не трёт, как только начнут, тема будет в этом разделе.

Четвёртая тема есть тут, просто её давно забросили. Второй вопрос поднимался не раз и не два в рамках других тем. Пожалуй первый вопрос никто не освещал подробно. Попробуй, если тебе это действительно интересно, мне интересно другое, сколько людей будут обсуждать эту тему.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что берет деньги церковь? За воздух?

 

У кого?

 

У меня не берут. В дверях билетёров тоже не видел.

А вот прихожане надеюсь дают. Хотя бы потому, чтобы придти потом в тёплый, чистый, ухоженный храм. (счета за отопление можно представить какие).

Исповедь кстати тоже абсолютно бесплатна.

Так, что ещё никого надеюсь, Православная церковь не обокрала.

 

PS Сорри, что ответил только на один вопрос. Компетенция и формат темы не позволил :P


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon Бывают и перегибы.

К сожалению это происходит, но это не значит, что это лицо и основная задача обогащения церкви в целом.

 

Да, если денег жалко (в принципе свеча продукт, который выпускает предприятие, вложив определённые затраты), можно отстоять службу и без этих атрибутов, но другой вопрос, что останавливает не это.

А лень в том числе. И неверие в частности.

 

А 30 рублЁв детишкам батюшки на конфеты не жалко, чесслово. Был бы прок.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Завулон, ты выпей валерьяночки. Успокойся. Собери достаточно разумных доводов. Вот Вайта, например, послушай - и адекватно без грубостей и обзывательств втолкуй админам как тебе необходим раздел атеизм. А то такое ощущение, что тебя реально крючит за компом от одного только написания слова - Церковь.

Хотя непонятно, если обсуждение православных тем тебя так угнетает - для чего ты в эти обсуждения лезешь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я апсалютно спокоен, просто тему захотелось пообсуждать. :P Навеяло проётеряным крестиком


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Я апсалютно спокоен....

повторяй эту фразу мысленно как можно чаще :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для чего ты в эти обсуждения лезешь :P

Крючит, это нормально. Путь-то он всегда тернист. Многие и не так взбрыкивают (я в том числе в своё время). Колотил себя в грудь и пальцы гнул.

Всему своё время.

 

Апостол Павел, будучи Савлом, был сначала гонителем христиан.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю свою систерс, которая 10-летнего сына отправила исповедоваться. Зачем? Если сама этого не делает. Это стресс для ребенка, не больше. :P

Не, она просто правильно мыслит. Самой если поздно, то его ещё можно направить на пусть истинный. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что у атеистов было 70 лет безраздельного владычества, а победа над "религиозным мракобесием" так и не достигнута то нечего жаловаться, мажтесь нафталином и в музей, в музей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что у атеистов было 70 лет безраздельного владычества, а победа над "религиозным мракобесием" так и не достигнута то нечего жаловаться, мажтесь нафталином и в музей, в музей ...

"рабов" в обществе всегда было подавляющее большинство, оснобенно в нашей стране.

поэтому церковь тут будет в почете вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что у атеистов было 70 лет безраздельного владычества, а победа над "религиозным мракобесием" так и не достигнута то нечего жаловаться, мажтесь нафталином и в музей, в музей ...

"рабов" в обществе всегда было подавляющее большинство, оснобенно в нашей стране.

поэтому церковь тут будет в почете вечно.

Т.е. коммунисты-сталинисты-атеисты несли людям свободу? Мдя....вэлком 2 Северная Корея, у вас еще есть шанс.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что у атеистов было 70 лет безраздельного владычества, а победа над "религиозным мракобесием" так и не достигнута то нечего жаловаться, мажтесь нафталином и в музей, в музей ...

"рабов" в обществе всегда было подавляющее большинство, оснобенно в нашей стране.

поэтому церковь тут будет в почете вечно.

Если ты раб, то ни церковь, ни мечеть, ни синагога, ни атеизм от рабства не избавят никогда.

А вообще, раз атеизм это так хорошо то хотелось бы услышать не какие-то извечны пабаски о том что "попы хотят денюжку", а какие-то более весомые основания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×