Перейти к содержанию
Авторизация  
Диман

WiFi

Рекомендуемые сообщения

Тогда у нее должен быть IP этой сети. Логично?

Не факт. Если точка доступа не умеет маршрутизировать трафик, то нефик ей давать IP из диапазона сети, в которую она подключена. Еще раз говорю, ее единственная задача - "привести" в сеть сетевой интерфейс компа посредством Wi-Fi технологии. Никакой TCP/IP протокол (или вроде него) для этого не используется. Даже при условии того, что на точке доступа и компе разные диапазоны, соединение по Wi-Fi будет успешным. И сетевой интерфейс компьютера окажется в локальной сети. И шлюзом для компа в данном случае будет являться не точка доступа, а непосредственно маршрутизатор провайдера.

PS: Да что спорить то? Можете на практике убедиться если интересно.

Ага, а я человек-невидимка

Между прочим, зря иронизируете..

Блин ну фик ее знает, тут надо практическим путем смотреть, я такую хрень настраивал с WI-FI котарая умеет маршрутизировать трафик, и IP я ей присваивал из диапазона сети, иначе не Connect однозначно


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин ну фик ее знает, тут надо практическим путем смотреть, я такую хрень настраивал с WI-FI котарая умеет маршрутизировать трафик, и IP я ей присваивал из диапазона сети, иначе не Connect однозначно

Если "хрень" умеет маршрутизировать трафик, то она называется "беспроводным Wi-Fi маршрутизатором". Внешним видом отличается от обычной точки доступа тем, что у него есть внешний wan-порт и внутренние lan-порты. В этом случае именно на wan-порт ставится ip, маска и шлюз, полученные у провайдера. А внутренняя (проводная и беспроводная) может быть с любым диапазоном на выбор. И компьютер естественно будет с IP-адресом этой внутренней сети.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже при условии того, что на точке доступа и компе разные диапазоны, соединение по Wi-Fi будет успешным. И сетевой интерфейс компьютера окажется в локальной сети. И шлюзом для компа в данном случае будет являться не точка доступа, а непосредственно маршрутизатор провайдера.

Интересно было бы увидеть объяснение приведенного текста на пальцах:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно было бы увидеть объяснение приведенного текста на пальцах:beer:

Любой каприз за ваши бабки, Уважаемый!

Могу наглядно показать, как это делается. Настройка занимает 5-10 минут.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой каприз за ваши бабки, Уважаемый!

Тогда два вопроса: 1. Сколько бабок и 2. пиво принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда два вопроса: 1. Сколько бабок и 2. пиво принимаете?

Данная услуга стоит около 1000р. Но я этим на жизнь не зарабатываю. В данный момент моя работа - менеджмент. Но для Вас могу сделать исключение и тряхнуть стариной. А вот денег брать не хотелось бы.. Бочонок Grolsch - в самый раз :beer: . Только вот со временем туговато.. Даже на форум выползти иной раз за целый день не удается..


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле здесь вопрос не в настройке, любой девайс я в состоянии настроить, даже если с ним не сталкивался ранее. Просто некоторые моменты в ваших высказываниях меня смущают...

Попробую чуть подготовиться и воссоздать виртуальный полигон для проверки ХУ из ХУ. Попробую завтра вечерком написать выкладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом деле здесь вопрос не в настройке, любой девайс я в состоянии настроить, даже если с ним не сталкивался ранее. Просто некоторые моменты в ваших высказываниях меня смущают...

Попробую чуть подготовиться и воссоздать виртуальный полигон для проверки ХУ из ХУ. Попробую завтра вечерком написать выкладки.

Можете не сомневаться, я бы не стал писать так уверенно, если бы сам своими руками не проделывал это. Проверено не на одном десятке подобных штуковин.

И я ничуть не сомневаюсь, что Вы в состоянии настроить любой девайс.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Приезжай ко мне и увидишь всё своими глазами... у мну ВиФишка с окна бьёт на Le0n`a... у неё ип 192.168.0.50, а в сетке у мну ип 172.20... делай выводы... кста и пивка мона тяпнуть :beer::)))):)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cr@$h B@ndicoot

Спасиб конечно, но здесь несколько иные вопросы. Хотя вообще-то подъеду:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну ВиФишка с окна бьёт на Le0n`a... у неё ип 192.168.0.50...

А вот это зря... Этот IP у большинства точек доступа является IP-адресом по умолчанию (заводская настройка). И если в локальной сети появится еще одна такая точка доступа (а шансов на то, что ее владелец окажется более осторожным и изменит ее IP - мало), то несладко им обеим придется.. И могут возникнуть проблемы со связью. Так что лучше изменить IP.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macho

Всё равно по маку соединили... да и пароли поменяли.... хотя прислушаюсь! Сенкс! :beer:


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно было бы увидеть объяснение приведенного текста на пальцах

Работает это, 100% работает. Так что готовь пиво, показывать ничего не буду, но все распишу на бумажке


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IP-адрес, установленный на ней может быть АБСОЛЮТНО любым (даже не из того диапазона подсети, в которой она собственно установлена), отличным от IP-адреса, выданного провайдером.

Спасибо Macho, все настроил. Все ок. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×