Перейти к содержанию
Авторизация  
burano

Как живется в Пушкино - тем, кто уже переехал

Рекомендуемые сообщения

burano

Поздравляю с предстоящим новосельем! :D

Желаю удачи!

Спасибо Вам огромное за такое внимание и детальный ответ!! И за пожелания! Если у меня еще будут какие-то вопросы, можно я к Вам постучусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

burano

Конечно. Чем смогу, помогу. :)

 

P.S. Кстати, мы тоже в 3-м корпусе.

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burano

Поздравляю с предстоящим новосельем! :)

Мы в Пушкино (в Серебряном Береге) уже 5 лет, тоже перебрались из Москвы. Между покупкой маленькой однушки в старом жилом фонде в Москве и покупкой большой двушки в новом доме в ближнем Подмосковье выбрали последнее.

Пушкино - неплохой городок, тоже с первого взгляда понравился. Жилой комплекс "Серебряный берег" - самое удачный, на мой взгляд, выбор местожительства в Пушкино. Квартиры, действительно, хорошие. Просторные, и планировка удачная. Переезд дался легко. Казалось, что может измениться, ведь, Москва - вот она, рукой подать. ;)

Но изменилось очень многое. Можно сказать, что весь образ жизни изменился. Все-таки жизнь в маленьком городке очень сильно отличается от активной столичной жизни. Меня лично (и с каждым годом все сильнее) напрягает ограниченность пространства (город реально маленький), прошел туда-сюда, и все, город закончился. Нет нормальных прогулочных зон и парков, хотя тут в другой теме со мной пытались спорить на этот счет. Но, я так понимаю, им просто не с чем сравнивать. Хотя, надо отметить, за последние пять лет было сделано немало по благоустройству города.

1. Транспортная доступность, вообщем-то, неплохая. Спутник сейчас ходит, может, не так часто в часы пик, как хотелось бы, так как пассажиропоток с каждым годом увеличивается, и электрички реально переполнены. Но, хотя бы, есть альтернатива обычной грязной электричке.

К электричкам так и не смогли привыкнуть (напрягает то, что нужно всегда приходить к определенному времени, задержался на пару миниут, - и все, помаши ручкой и жди следующую). И, надо сказать, что стоимость проезда на Спутнике очень высокая.

Очень многие ездят на работу в Москву на машине. Наверно, те, кто любит рано вставать. :( Мой муж тоже периодически пытался, но, потом отказался от этой идеи окончательно (он "сова"). В выходные пользуемся машиной очень активно: и в Москву ездим и по району (ну, в Глобус в Щелково, в Мытищи и т.д.). Даже не представляю, как без нее.

3. Общаемся, в основном, с соседями, с которыми подружились еще несколько лет назад. Друзья из Москвы доезжают до нас редко. ))) Если бы жили в Москве, виделись бы гораздо чаще. Круг общения в Пушкино, наверно, может, найтись, только, если вы будете работать в Пушкино. (Имею ввиду "живое общение", а не виртуальное. Так, конечно, на форуме можно общаться).

4. Досуг в Пушкино? Ну, есть кинотеатр. А "досуг" для взрослого человека в смысле возможностей для личностного развития в Пушкино отстутствует. И это очень большой минус, кстати. Когда жили в Москве, очень часто ходили на разные выставки, мероприятия, концерты, в театр, даже в будние дни после работы. И это никак не напрягало. А сейчас любой поход куда-нибудь выливается в целую проблему, т.к. сразу возникает вопрос: как ехать туда и как ехать обратно? Поход куда-нибудь в будние дни отпал сам собой, т.к. добираться поздно вечером на вонючей электричке с бомжами после посещения театра как-то не хочется. Ехать на машине, - так это надо сначала на работу ехать на машине рано утром. А когда встал в пять утра, уже сил нет засиживаться на каком-то мероприятии допоздна.

Вообщем, это все упущенные возможности для личного развития.

5. Инфраструктура: медицинское обслуживание здесь жуть, - почитайте форум. Не хочется повторяться. - Покупайте страховку добровольного медицинского страхования (и на детей тоже) и лечитесь в Москве. Здоровье дороже всего.

Свои "особенности" чувствуются везде, в первую очередь, в отношениях. Скорее, в негативном ключе, чем в позитивном. Я очень хорошо знаю провинцию центральной россии, например, и мне очень нравятся отношения между людьми. Доброжелательность и желание помочь. Здесь же все наоборот. Такое ощущение, что тебя во всех инстанциях изначально ненавидят. Но, и к этому привыкаешь, как ни странно. Просто стараешься лишний раз не сталкиваться.

7. Все это, конечно, вкратце. Мы перебираемся обратно в Москву! :)

Думаю, город хорош для тех, кто здесь вырос, у кого здесь живут родственники, родители, для тех, кто помнит худшие времена и радуется, что город меняется в лучшую сторону и хорошеет на глазах. Для тех, кто хочет отойти от активной жизни и пожить просто для себя, никуда не выезжая. Для тех, кто приехал из более дальних мест, здесь, конечно, больше возможностей. А того, кто переезжает из Москвы, особенно, если человек ведет социально-активный образ жизни, боюсь, постигнет разочарование. Но это, конечно, сугубо мое, личное мнение и мой личный опыт. Наши соседи-друзья, тоже переехавшие из Москвы, хотя и не вполне довольны, все же нашли свое русло и приспособились к здешней жизни. А друзья-коренные москвичи так не смогли приспособиться. Желаю удачи!

А я думал, что только у меня такие наблюдения о нашем городе, а оказывается горькая правда жести об этом городе доступна и другим...

 

Я родился в Пушкино, здесь учился, ну и т.д., потом жил в Москве, но вынужден был вернуться, но думаю, что надо возвращаться в Москву... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москву ездим не каждый день,но обходимся чаще СВАО.Мы тоже в 3м корпусе,так,что обращайтесь если что :) Но Пушкино на Москву менять неее.Тут хоть дышать можно ))) Соловьи у нас тут весной заливаются.Так,что добро пожаловать ;) С новосельем вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город как город, среднестатистический по городам среднего подмосковья. Мытищи повеселее будут.

Если сравнить с Москвой, то можно сравнить с каким нибудь "недоразвитым" микрорайоном на юго-востоке столицы. За исключением экологии, тут несомненный плюс. А по поликлиниками, садам, и прочими бюджетными или околобюджетными конторам - тут в Пушкино нужно иметь мужество и кошелек.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поликлиниками, садам, и прочими бюджетными или околобюджетными конторам - тут в Пушкино нужно иметь мужество и кошелек.

:appl: Совершенно верно примечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были темы уже. Можно в них найти интересные обсуждения.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=56077

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=40209

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Земляк @ 21.12.2010 - 23:05)

А по поликлиниками, садам, и прочими бюджетными или околобюджетными конторам - тут в Пушкино нужно иметь мужество и кошелек.

 

appl.gif Совершенно верно примечено

Не тратьте тут свое мужество и кошелек тоже, в Пушкино это не поможет (это конкретно про медицину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо так драматизировать ситуацию. Я тоже из 3-го корпуса и тоже жиру уже 5 лет. Постоянные реверансы в сторону Москвы объясняются тем, что практически все высказавшиеся работают в столице. Я, кстати, такой же бедолага. А это пробки, нервы, нехватка времени на отдых, семью, детей и т.д. Совершенно согласен с качеством образования и медобслуживания, просто беда с наличием мест в детских садах. Но стоило нашим знакомым организовать свой бизнес в Пушкино и выйти на достойный уровень доходов, как тут же все стало казаться не таким мрачным. Лично я не собираюсь в Москву. Чистый воздух и соловьи - все это правда. В пяти минутах ходьбы от СБ - семейная поликлиника с отличными врачами и недорого. У нас там карточки заведены на всю семью. На выходных - в Глобус в Щелково. Кинотеатр - достойный московский уровень. Одеться негде, это точно. Мотаемся в Москву. Но это не является проблемой одного отдельно взятого города! Вся страна в Москве жить не может! Равномерно раскидать театры, музеи, торговые центы и прочие навороты по государству невозможно! Чай, не Америка. Абстрагируйтесь от понтов и найдете немало плюсов и в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были темы уже. Можно в них найти интересные обсуждения.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=56077

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=40209

Большое Вам спасибо за эти ссылки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не надо так драматизировать ситуацию. Я тоже из 3-го корпуса и тоже жиру уже 5 лет. Постоянные реверансы в сторону Москвы объясняются тем, что практически все высказавшиеся работают в столице. Я, кстати, такой же бедолага. А это пробки, нервы, нехватка времени на отдых, семью, детей и т.д. Совершенно согласен с качеством образования и медобслуживания, просто беда с наличием мест в детских садах. Но стоило нашим знакомым организовать свой бизнес в Пушкино и выйти на достойный уровень доходов, как тут же все стало казаться не таким мрачным. Лично я не собираюсь в Москву. Чистый воздух и соловьи - все это правда. В пяти минутах ходьбы от СБ - семейная поликлиника с отличными врачами и недорого. У нас там карточки заведены на всю семью. На выходных - в Глобус в Щелково. Кинотеатр - достойный московский уровень. Одеться негде, это точно. Мотаемся в Москву. Но это не является проблемой одного отдельно взятого города! Вся страна в Москве жить не может! Равномерно раскидать театры, музеи, торговые центы и прочие навороты по государству невозможно! Чай, не Америка. Абстрагируйтесь от понтов и найдете немало плюсов и в нашем городе.

Спасибо Вам за ответ и позитив! :D

Есть вопросы. Про качество образования - все говорят, что "плохо" - а что именно плохо? В целом низкий уровень квалификации учителей? Или из-за 2,3 смен учителя выдохшиеся, а директора только орг вопросы волнуют, не до содержания? В чем в итоге этот плохой уровень выражается - выпускники школ в вузы не могут поступить нормальные? И вообще, как выпускники на подготовительные курсы в Москву ездят - это реально? Или только местные вузы получаются доступны? Есть ли школы, где действительно учат, как раньше учили - с любовью к предмету, для результата, для общей образованности учеников? или пушкинские школы страдают те ми же проблемами, что современные школы в целом и ничем особенным от московских среднестатистических не отличаются?

И еще. Может знаете, те, кто на экспрессе на работу каждый день ездят - очень стонут, это выматывает больше, чем поездка на работу из удаленных московских районов?

И еще вот. Природы вокруг много - это очень здорово ))) А насколько она доступна? Это дикие леса, где страшновато гулять или есть населенные дорожки по типу парковых?

Спасибо про инфу о семейной поликлинике рядом с СБ. Подскажите, пожалуйста, ее название.

Изменено пользователем burano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо про инфу о семейной поликлинике рядом с СБ. Подскажите, пожалуйста, ее название.

Семейная поликлиника номер три. главврач евдокимов. Поликлиника хорошая.

 

 

 

по остальным пунктам высказываться не буду потому что негатив


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо про инфу о семейной поликлинике рядом с СБ. Подскажите, пожалуйста, ее название.

Семейная поликлиника номер три. главврач евдокимов. Поликлиника хорошая.

 

 

 

по остальным пунктам высказываться не буду потому что негатив

Спасибо большое!

 

Расскажите свой негатив, пожалуйста. Мне нужна настоящая информация. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

Расскажите свой негатив, пожалуйста. Мне нужна настоящая информация. Спасибо заранее

 

да не за что

 

 

про образование вы сами вопросами и ответили. Пустапают в ВУЗы как правило либо в тарасовку либо лестех. В Москву тоже ездят и поступают, в основном в Бауманку

 

про природу... на западе пушкино есть тропинки в пушкинском лесу, есть футбольная площадка... для езды на велике есть интересные маршруты подробнее може те найти в велопокатушках на этом форуме

 

так что не совсем негатив

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас что то конкретно интересует?

Спасибо, что выше ответили.

 

Про конкретные вопросы - да, я их и задаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×