Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Бунт на корабле.

Рекомендуемые сообщения

для регистрации достаточно сказать свой корпуси квартиру, и по возможности кто из форумчан вас знает. если вы "нновичек", то вы это и скажите., вас авторизуют.

Кому сказать?

При регистрации на www.south-gate.ru этого не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ rocco :plach:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549,

от 29.07.2010 N 580)

 

 

"2. Оплата потребителями электрической, тепловой энергии и природного газа на территории Российской Федерации осуществляется с применением авансовых платежей или расчетов по аккредитиву в порядке, устанавливаемом соглашением между потребителем и энергоснабжающей организацией, если иное не установлено соглашением сторон. Это правило не применяется в отношении бюджетных учреждений, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов, казенных предприятий, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, если предварительная оплата коммунальных услуг не установлена в договоре управления многоквартирными домами.".

dn_electro, пункт из постановления привели, но опять же "не о чём". Прошу, будьте грамотнее. К постановлению прилагаются Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

Читаем п.15 Правил:

15. Размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

 

В случае если исполнителем является товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив либо управляющая организация, то расчет размера платы за коммунальные услуги, а также приобретение исполнителем холодной воды, горячей воды, услуг водоотведения, электрической энергии, газа и тепловой энергии осуществляются по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и используемым для расчета размера платы за коммунальные услуги гражданами.

 

О каких прибылях УК Вы фантазируете? Есть закон и норматив. В настоящее время ЭК выставляет именно утвержденный городом тариф за отопление. То же будет и с УК.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, у Вас в платежке указана оплата за солярку???

Лично я оплачиваю ОТОПЛЕНИЕ по городским тарифам (в платежке строка "отопление"). Исходя из этого какая нам разница, сколько будет стоить газ и будет ли он вообще? Повторюсь - мы платим не за газ. Поэтому никаких "газовых плодов" мы не пожинаем, не наводите тень на плетень.

 

Это Вы о чем, наверное, не в теме опять?

О каких "газовых плодах" Вы говорите?

Впрочем ниже за меня все написали.

А по вопросу

Проявите инициативу и ознакомьтесь с действующим законодательством и нормативными актами, а потом уже и на "броневик"

 

Где Вы увидели этот "броневик?"

 

 

"Есть закон (не помню номер и дату), где оплата за отопление специально "размазана" по году, дабы Ваш кошелек не страдал от пиковых разниц по оплате за тепло.

 

Дайте ссылочку на ЗАКОН :P Буду очень благодарен! Только если такого ЗАКОНА нет, в следующий раз будьте более осмотрительны и не бросайтесь словами!

Насколько мне известно(в какой-то из веток писали, кажется про отопление) что с августа мы должны были перейти, как весь город на сезонную оплату отопления.. Однако если мы этот вопрос не решим, платить будем "размазано".

По сегодняшним данным (без учета увеличения) я оплачиваю 790 руб, с площади 41,6 кв.м даже без учета разницы площади всех помещений в доме получим примерно 700 квартир х 3 дома = 2100 квх 800 руб= 1 680 000 руб в мес х 5= 8 400 000 руб.

Это по моим грубым расчетам очень минимальным! Реально посчитайте сами, или обратитесь к тем кто сделает расчет, сумма будет намного выше!

Банковский процент по выдаваемым кредитам Вам известен?

Если нет- обратитесь в любой банк!

А Вы "можете летом не платить", "броневик"!

Если Вам это все до "лампы" а просто поговорить хочется - B))))

Это другое дело! :plach:

о каких процентах за кредит идет речь? вы вообще о чем?

 

Снова предлагаю Вам обратиться к действующим Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.

Почему у нас, граждан РФ, оплата за отопление "размазана" по году?

При отсутствии домовых приборов учета тепловой энергии и при их наличии в соответствии с пп. "а" п. 19, пп. "б" п. 21, пп. "а" п. 23, п. 25 Правили предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307) отопление всегда оплачивается равномерно в течение года (12 месяцев).

При установлении нормативов отопления годовое количество тепловой энергии делится на 12. Это связано с тем, что при оплате только в отопительный период не все смогут оплатить отопление. Субсидии тоже предоставляются равномерно 12 месяцев.

При этом один раз в год (как правило по окончании отопительного периода) исполнитель должен произвести корректировку:

если зима была теплее, чем параметры, исходя из которых установлены нормативы отопления, то собственникам и нанимателям вернут (зачтут) переплату;

если зима была холоднее - выставят доплату.

 

+ дайте ссылку на постановление, где указано, что город должен перейти на сезонную оплату отопления.

 

в оплате помесячно в течении года не вижу ничего криминального, тем более мы платим по установленным городом тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в оплате помесячно в течении года не вижу ничего криминального, тем более мы платим по установленным городом тарифам.

А я, например, и не хочу ударно платить полгода в два раза больше, мне удобнее именно размазать на весь год. Думаю, таких большинство.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в оплате помесячно в течении года не вижу ничего криминального, тем более мы платим по установленным городом тарифам.

А я, например, и не хочу ударно платить полгода в два раза больше, мне удобнее именно размазать на весь год. Думаю, таких большинство.

уверен, что так оно и есть.

предполагаю, что это особенно удобно пенсионерам и малоимущим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для инфо - пояснения по тарифам заместителя главы администрации Пушкинского района:

http://www.pushkino.me/index.php/pushkino/...na-20-procentov

:P А где-то я на днях читала или видела/слышала, что не более, чем на 15% государственные рули разрешили поднимать... :plach:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в оплате помесячно в течении года не вижу ничего криминального, тем более мы платим по установленным городом тарифам.

А я, например, и не хочу ударно платить полгода в два раза больше, мне удобнее именно размазать на весь год. Думаю, таких большинство.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для регистрации достаточно сказать свой корпуси квартиру, и по возможности кто из форумчан вас знает. если вы "нновичек", то вы это и скажите., вас авторизуют.

Кому сказать?

При регистрации на www.south-gate.ru этого не спрашивают.

Да бред вообще с этим форумом. На фига его вообще закрытым сделали. Там что переворот готовят? зачем 2 форума? Госпидя, да еще и ждешь авторизации как манны небесной, чтоб прикоснуться к "святому" :plach:

Оказывается еще просто так не попасть - только по знакомству так сказать, может еще и справку какую-нить принести шоб наверняка :P

Изменено пользователем smeshnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для регистрации достаточно сказать свой корпуси квартиру, и по возможности кто из форумчан вас знает. если вы "нновичек", то вы это и скажите., вас авторизуют.

Кому сказать?

При регистрации на www.south-gate.ru этого не спрашивают.

Да бред вообще с этим форумом. На фига его вообще закрытым сделали. Там что переворот готовят? зачем 2 форума? Госпидя, да еще и ждешь авторизации как манны небесной, чтоб прикоснуться к "святому" :plach:

Оказывается еще просто так не попасть - только по знакомству так сказать, может еще и справку какую-нить принести шоб наверняка :P

"— Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап. «Десять лет»! — мелькнула у Кислярского мысль."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждение договора с УК ЗДЕСЬ http://www.south-gate.ru/forum/index.php?topic=5.15

Примите участие, ЭТО ВАЖНО!

Вы приглашаете к обсуждению договора с УК.

Я являюсь собственником одной из квартир в этих домах. Возможно, принял бы участие в обсуждении этого договора. Возможно - т.к., перейдя по указанному адресу, даже увидеть не могу что собственно обсуждается ибо не зарегистрирован. Полноценно зарегистрироваться не могу, т.к. "Перед тем как Вы сможете войти и начать использовать форум, Ваш запрос должен рассмотреть и подтвердить Администратор форума." Что собственно должен рассмотреть и подтвердить уважаемый администратор? Ему должны звёзды подсказать являюсь ли я собственником или мне надо ему предъявить все правоустанавливающие документы?

Не кажется ли данная ситуация, мягко говоря, странной? Какой-то "Союз меча и орала" Ильфа и Петрова. Это всё по делу или так... потрындеть?

Не обижайтесь, пожалуйста, Это связано с тем что на форуме pushkino.org в темах, которые касаются только собственников домов в комплексе "Южные ворота" очень много людей, которые на имеют отношения не только к комплексу, но и к г.Пушкино.

Почитайте форум и Вы в этом убедиться. Если хотите принять участие в обсуждении договора - напишите мне в личку, я отправлю Вам договор.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... если предварительная оплата коммунальных услуг не установлена в договоре управления многоквартирными домами.".

Вы как всегда не в теме!

Я говорю об оплате в отопительный период! А Вы опять о каких то тарифах!


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, разреши мне пожалуйста заходить на наш сайт :):appl::) я своя !!! тутошняя !!!! ))) )))

очень долго приходится ждать авторизации :trud:

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, например, и не хочу ударно платить полгода в два раза больше, мне удобнее именно размазать на весь год. Думаю, таких большинство.

Бась"ка, а вы подситайте примерно на сколько руб больше в месяц получится, если платить по сезонно. мои грубые подсчеты таковы:

в месяц я примерно плачУ 1200р х12мес=14400р

если брать сезон отопления- окт-апр- 7 мес

144000р:7мес=2060р.разница в 800 р для меня не принципиальна, а моральное удовлетворениие, что я не опплачиваю непоставляемую услугу в данный момент, куда важнее для меня..

но это мое мнение, у вас свои расчеты и причины.

я про то, что в принципе не на столько дороже выйдет в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... а вы подситайте примерно на сколько руб больше в месяц получится, если платить по сезонно. мои грубые подсчеты таковы:

в месяц я примерно плачУ 1200р х12мес=14400р

если брать сезон отопления- окт-апр- 7 мес

144000р:7мес=2060р.разница в 800 р для меня не принципиальна, а моральное удовлетворениие, что я не опплачиваю непоставляемую услугу в данный момент, куда важнее для меня..

но это мое мнение, у вас свои расчеты и причины.

я про то, что в принципе не на столько дороже выйдет в месяц

Не совсем так! Сумма Вашей оплаты, к сожалению, не изменится! Изменятся лишь сроки.

В "Правилах....." это все расписано.

Производя оплату ежемесячно, вы авансируете УК за неоказанные услуги.

Если у Вас или у кого-то другого есть такое желание - это ВАШЕ ПРАВО!

У меня, такого желания нет! :D Тем более, когда вопрос стоит об авансировании ЮИТ-сервис..... :(


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×