Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

ошибки декупажа

Рекомендуемые сообщения

скрапбукинг

ты вот это ща зачем сказала?

я те зайца простить не могу! а ты уже новую каверзу замысливаешь???!!!!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грунтую....шпаклюю...зачпокиваю....

 

семья с разносолов перешла на пельмени и сосиски....

я думала я одна такая:appl:))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скрапбукинг

ты вот это ща зачем сказала?

я те зайца простить не могу! а ты уже новую каверзу замысливаешь???!!!!

:appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тема действительно супер, хотя многих описанных ошибок мне удалось избежать, благодаря мастер-классу Насти, но последнее про родственников - это верно, моя мама сразу сказала " Надо сделать такие бутылки всем родственникам, сослуживцам на работе и друзьям". В общем я пока сделала только одну, на что у меня ушло часа 3 и светит мне еще бутылок 15, а когда этим заниматься? :16: до НГ осталось так мало времени :appl: а еще и кучу заколочек, бантиков и ободочков надо сделать...

В общем с этим рукоделием бедные мои детки позабыты и позаброшены, и такое массовое производство шедевров уже не доставляет удовольствия )))

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накупила поролоновых губок, нарезала на кусочки и гордо обозвала "спонжиками".

кот оценил. более того, в нем проснулся дизайнер интерьера, который за ночь преобразил квартиру.

всё утро гоняюсь с пылесосом за поролоновым крошевом, теряя драгоценное время, которое можно было потратить на декупаж

 

продавец соседнего винного магаза на меня недобро косится. утром шампанское, в обед водка, к вечеру вновь шампань. но при этом покупатель трезв, а взгляд безумный. :)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора переходить на оптовые закупки алкогольной продукции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошибка № следующая "правильно подбирайте материал для декупажа и внимательно читайте этикетки на пузырьках!"

 

замахнулась на кракелюр. во где жесть-то!!! :rolleyes:

а надо вам сказать, что мне, как "признанной декупажнице" подарили книжульку "Енциклопедия декупажа". книжка-то для дураков написана: каждый чих разжеван и картинкой для пущей убедительсности подкреплен. декупажь - не хочу!

 

мне бы, умной маше, книжульку-то свою с первой странички бы почитать: чем декупажат, как чё накладывать надо.

так ведь нет же! я прям сразу открыла посередь тома, где про кастрюльку на мою похожую ведется речь и айда средства усякие изводить!!!

 

ой, чёёёё было!!!

короче, автор грит: нанесите из баночки № 1 лак и рукой разотрите равномерно.

я хлобысь полбанки (не жалко для хорошего-то дела) на кастрюльку. и айда мазюкать.

получилось ничё так.

пошла, по тёткиному совету мыть руки "под большим количеством воды". мою-мою-мою-мою... а пальцы-то у меня возьми, да слипнесь. я их мылом. хрен там. я их жидкостью для снятия лака. куды там! я уже себя прям моделью для написания икон ощущать начала (пальцы аккурат как на иконах слиплись в троеперстие. причем на обеих).

полезла в чулан. нашла вайт-спирит. навоооооняяяялаааа.

ну ничё так вроде отошло.

беру мыло (смыть запах вайт-спирита) и... прааавильно, по-новой прилипаю.

беру книжку треклятущую, начинаю искать, че я не так сделала.

мать честная!!! оказывается тётка-то лак брала на водной основе, а я-то прибарахлилась на масляной!

читаю далее. тётка (бывают же добрые люди) советует: подобное подобным изводить. т.е. ежли лак на масле, то растительным маслом его сводить надо.

я бегом на кухню, поллитры масла на руки. уфффф... пальцы расклеились. я на руки Фэри. уфф масло отошло. я мылом их (шоб фэри отбить). и... праааавииильно, снова на теж грабли.

вот так весь вечер и развлекалась :appl:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша , пишите ещё!

:rolleyes:


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::P:appl:

 

У меня другой прикол был со склеенными пальцами, нужно мне было приклеить плотную картинку к бутылке, а пва её не держал (ну в плане сохнет долго, а я нетерпеливая блин). Схватила я суперклей, намазюкала, придавила, думаю для верности так и подержу немножко, ахааа, сижу значит, двумя руками вцепилась в бутылку. И тут звонок в дверь, я бутылку на стол и открывать, но не тут то было! Суперклей приклеил намертво всё, в том числе и мои руки :rolleyes: . В общем дверь я открыла держа двумя руками бутыль шампанского, вы бы видели глаза бедного дядечки, который данные с счётчика переписывает. ;)

Виталику историю даже рассказывать не стала, а то он бы мене до сих пор припоминал эти минуты позора :appl:.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

:rolleyes::appl::lol: Искренне сочувствую!


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Ржунимагу :rolleyes::appl::lol: Ведь если б банальный текст прочитала( ну как в книгах про декупаж пишут) ни запомнила бы столь тонкий момент, а теперь из головы ни чем не вытащить! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша , пишите ещё!

)))

Присоединяюсь!

 

Видимо продолжение будет, потому что меня насторожила фраза: "нанесите из баночки № 1 лак..." Значит есть еще баночка №2? ))))))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша , пишите ещё!

)))

тётя Глаша, декупажируйте ещё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж у нас тема про ошибки, то и фото логично выложить мягко говоря не шедевральные. Назовем их «Из раннего…из блинного…» . Прощу проявить снисходительность, потому как мне апосля зайца, выкладывать подобную стыдобень на всеобщее обозрение стоило больших душевных мук. :200:

 

Ошибка № 8 «если в вас умер Пикассо, то не тревожьте покойника»Как я уже говорила, гордое звание «декупажница местного пошиба» я заполучила задолго до первого творения. Примерно на то же время приходится и первый заказ: шоб на елку было похоже, а снизу подарунки…

 

с подарками всё более менее срослось быстро. А дальше не кстати проснулся креатив. Скажу больше: креатив проснулся исключительно из лени, ибо аккуратно растягивать салфетные складочки по всей бутылке было в лом. Посему, разумно предположила я, проще просто замазать верх посудины зеленой краской и нарисовать иголки.

Уже через 20 минут к моему искреннему удивлению выяснилось, что я далеко не Шишкин. И даже не Суриков. Вместо новогодней колючести вышла зачпокано-зеленая бутылка. Но я же настырная. И потраченной зеленой краски мне жальче жалкого (сразу см ошибку № 2). Поэтому я отправилась проторенной дорожкой к уже знакомому продавцу и купила еще цветных красок, из которых попыталась изобразить новогодние шары.

Бутылка всё меньше напоминала декупаж и плавно переходила в разряд «роспись по стеклу».

С шарами меня постигла всё та же безрадостная участь: т.е. открытие, что я не Сальвадор Дали, и даже не Рерих.

« не беда! – решительно отказывалась я принять поражение, - ща мы всё исправим!» и к тратам на краски прибавились расходы на какую-то кружавчатую дрянь, которой я не жалеючи обклеила бутылку.

 

Вопчем, бутыль в стиле фьюжн (декупаж+роспись+скрапбукинг не меньше!!) вашему вниманию.

:)

post-91-1292345351.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Пока читала ваши страшилки, думала ну всё, ща нам такого монстра покажут, что хоть под стол лезь :lol:

А оказалось, что всё очень даже прилично и симпатично! :unsure: Шарики прелестные, кружавчики и бусинки загляденье! Так что творите ещё, пишите ещё и радуйте нас красивыми поделками! :trud:))):16:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×