Перейти к содержанию
Авторизация  
jazz

Вас заставляют в школе покупать лыжи?

Рекомендуемые сообщения

по кабинетам с этими лыжами-палками целый день носиться.

 

 

А в своем классе нельзя оставить??? Или класса нет? Или договориться нельзя с классным руководителем?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

- Да зачем их таскать тА!? ты не поняла.. Школа просит купить их для школЫ! ты купила и подарила.. ребёнок может на фискультуре их одевать не таскамши домой.. (домой купи есчо.. получше..)

- Воще ходить на лыжак правильно - это заслуга физкульттренера.. и некоторые Па ребёнок должен научиться под присмотром професионала..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

нет.школа для себя лыж не требует.но на уроках все дети должны быть с лыжами.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в своем классе нельзя оставить??? Или класса нет? Или договориться нельзя с классным руководителем?

Мы таскали, у нашего тогдашнего классного руководителя не было своего кабинета :)

 

Школа просит купить их для школЫ! ты купила и подарила.. ребёнок может на фискультуре их одевать не таскамши домой..

:conf:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.школа для себя лыж не требует.но на уроках все дети должны быть с лыжами.

.. ну естественно думаю требовать она и не уполномочена.. но думаю, что у Физры есть и должен быть уголок под замком для хранения инвентаря, и если родитель с преподавателем пришли к обоюдному согласию, что не плохо бы купить для ребёнка лыжи ( ну размер, ботинки, фирма, амбиции..) то соответственно можно и решить проблему их хранения..

-- вопрос в другом.. если допустим он (препод) на вопрос : "почему моё чадо не катается со всеми остальными!?" - ответит нет лишних лыж или нужного размера, то думаю тут уже на совести родителя лежит задача идти ли к директору и выбивать нужноЕ или просто купить и решить дарить их или нет..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Когда я училась в 8-ой школе (закончила в 2004г), то мы тоже в каких-то классах, не помню, в каких именно, таскали лыжи на физ-ру, помнится... и бесило это меня несказанно, потому что тащить лыжи, ботинки, рюкзак, палки и т.д. очень тяжело, в школе ходить по кабинетам с этим добром тоже не совсем в удовольствие

Школу закончил в середине 80-х (8 классов), лыжи всегда приносили с собой и оставляли их в спортзале вдоль стены прислонютыми :)

В техникуме, ходили на лыжах в Сокольниках, там их выдавали на прокат.

ИМХО надуманная проблема :conf: и охота из-а этого замер пиписок с преподавателем устраивать?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лыжи всегда приносили с собой и оставляли их в спортзале вдоль стены

сопрут! :conf:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда катались на лыжах, всегда на своих, всегда таскали... Странно что это у кого-то вызывает, как вы пишите, "вопли негодования"!

Может тогда и тетрадки с ручками ребенку не покупать, так все запомнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка лыжи терпеть не может так же как и я но к уроку мы всегда подготовлены по полной программе...вроде слышала что у нас в школе даются лыжи напрокат но мы предпочитаем свои...да,в началке было 2 или 3 урока на лыжах всего...а что делать?двойки получать?притом мы ещё в школу на электричке ездим и таскает она и портфель и сменку лыжную форму!лыжи в этом году возможно будем оставлять под замком в каморке спортзала тк учитель физ-ры наша классная...вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в спортзале лыжи не оставляем, в классе сваливают. Бодаться с педагогом - странно, у него есть программа, он обязан ее выполнить, да еще и на принцип идти, отношения испортите, умом не блестнёте. Пишите уж тогда сразу Медведеву, мол не хотим лыж зимой, хотим сани летом.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила школу в 1990г и лыжи мы таскали на себе с 1985 помню точно!И у каждого свои были,покупали!Кто не мог купить,брали у знакомых!

заработки были у все одинаковые (почти),и как бы тяжело не было но детям покупали для школы все что нужно!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Лыжи можно взять в долг-прокат у знакомых или в спортшколах под залог.

2)На несколько лет купить один раз-недорогое удовольствие.

3)Сравните,сколько Ваш ребенок тратит на телефон и интернет,и прочую лабудень,абсолютно ненужную...

Смешно,когда покупают телефон за 15 тысяч-а на лыжи нет денег.

Просто многим-лень,а потом удивляемся,что 90 процентов выпускников-дохлятики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так обрадовались когда узнали, что у нас будут лыжи на физкультуре! Ведь это так здОрово-здорОво :appl:

Бедные наверное не родители в этой ситуации, которым раз в неделю придётся принести лыжи своему ребенку в школу, а учительница, которой надо помочь всем малышам одеть-покататься и снять эти лыжи. :rolleyes:


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок не фанат лыж, то выход можно найти такой...

мне моя мама классе в 5м через знакомых взяла справку, что я освобождена от лыж. навсегда. и я никогда не ходила на лыжи с тех пор)) но мне это и не нравилось, другой вопрос, если ребенку действительно в радость кататься. :rolleyes:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вашего ребенка есть тяжелое хроническое заболевание, то тогда такую справку дадут. Я боюсь наговаривать болезни, знаете, напишут такую справку, а я верю, что всякая мысль материальна. А после всяких соплей и орви 2 недели освобождения. Можно договориться с врачом вот так - 2-3 дня не ведете ребенка в школу, врач пишет что вы болели, теперь здоровы + освобождение на 2 недели.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×