Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

как понять где заканчивается жадность?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня не из простых. У меня сломался ноутбук, вся проблемма в жестком диске, от механического повреждения, видимо доча постаралась...... Хотелось излечить технику побыстрее не стала обращаться к друзьям, обратилась по объяве. Пришел мастер нашел причину, сказал надо покупать жесткий диск...........объявил предварительную стоимость 5000р, диск на 512Гбт, удивило ну думаю за скорость такие баблосики....... Забрал нотик попросил к нему установочный диск и пошел ремонтировать...... Спустя четвре дня звоню спрашиваю когда могу получить свою вещь, и прошу огласить сумму его работы, он оглашает и я впадаю в транс, в итоге по его подсчетам оказась на выходе 8700, завтра он мне его привозит,а я не знаю что мне делать.......... :plach: Подскажите по ценам, может это мое субъективное мнение,что это дорого......

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он не объяснил с чего такая буйная инфляция?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я начала сопротивляться такой сумме, он попытался обьяснить что это не каждодневные вложения, а разовые......


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он попытался обьяснить что это не каждодневные вложения, а разовые......

гыыыы, типа успокоил....

не, ну он же должен рассказать, это столько стоит, это столько.

фирма или частник?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебор с ценой. Тыщи на 3 перебор.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо"сервисный центр" даже незнаю как завтра бодаться по цене.....по другим ценам кроме жесткого не информировал, прайс-лист не предоставил, я тоже не понимаю откуда такая сумма?

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

забираете нотик, отдаете озвученную ранее сумму. На все вопросы - в лес. Устный договор - это тоже договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у мужчины (он ITшник), говорит установка жёсткого ерунда, жёсткий 2-2.5 тр. А накрутили деньги за установку винды, настройку и тд... Но озвученная сумма всё равно слишком большая, 5тр там с головой должно хватить. Если не хотите платить, то можно ссылаться на то, что вы просили только поменять жёсткий, но тогда 5 дорого :plach:, а ещё поинтересуйтесь про лицензионность установленной операционки (если они берут такие деньги, то она просто обязана быть лицензией), ну и пускай представит товарный чек с выполненными работами и прайс лист (который должен быть с печатью и подписью директора конторы). И не забудте проверить, что жесткий действительно на 512Гбт :plach:.

А вообще вот такие конторы это разводка на деньги, если есть знакомые, которые понимают в технике лучше к ним обращаться, потом не будет таких неожиданностей по стоимости, и, как правило, сделают качественнее.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще ничего не платить. Послать куда подальше,если конечно воспитание позволяет. Ему видать позволило подумать о том, что такого сладкого и не грех развести. Ответьте его же методом. Если вы все таки хотите по чеснаку, то просите все чеки (естественно на хард с гарантией,якобы на работе обещали оплатить), квитанции на выполненные работы с печатями, официально оформленной гарантией и заодно попросите лицензию на право заниматься ремонтом и самое главное, что вас не уведомили о существенном увеличении суммы ремонта в сравнении с ранее оговоренной. Врубит быка, прям при нем начинайте звонить в защиту потребителей. Должен забздеть. Ну а вообще по обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate , нипига себе цены. Я винду за 1000 рублёф переустанавливаю своим.

 

nusha7979

ОБЯЗАТЕЛЬНО пускай предоставит чеки , квитанции. Если через 2 дня у вас опять ,что - то сломается , к кому претензии будут?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе ценник......... :( Вот сижу жду обещал в 11 уже 12 Меня вот еще такой вопрос интересует,он же винду получается с моего диска установил? Тоесть он мне мое же и продает? Или я фигню написала, извиняюсь но в этих штучках не смыслю........ :plach:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже возмутилась, как предварительная сумма в 5.000 может подорожать больше чем на 50%??? Может Вы бы тогда не согласились на ремонт???

 

Дерут с девушек незнающих, мужчине разбирающемуся такую сумму бы не объявлял, боясь получить в глаз :(


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Напишите, как у вас дела, чем в итоге все закончилось.

 

ИМХО, мастер не прав. О любом превышении стоимости ремонта он обязан был вас уведомить прежде, чем стоимость начала повышаться. Соответственно, у вас был бы выбор - соглашаться или искать других специалистов.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его еще нет :plach: попросила подругу позвонить в эту фирму и узнать сколько будет стоить установка и настройка винды с моего диска, озвучали сумму в 1660p, а он насчитал 3700p. Буду ему сейчас звонить, пусть придет и объяснит разницу....... :(

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О любом превышении стоимости ремонта он обязан был вас уведомить прежде, чем стоимость начала повышаться. Соответственно, у вас был бы выбор - соглашаться или искать других специалистов.

Совершенно верно. nusha7979 ты с ним на сколько договорилась, столько и должна заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×