Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

как понять где заканчивается жадность?

Рекомендуемые сообщения

А вообще задумайтесь-сколько в автосервисе стоит поменять передние тормозные колодки на НИВЕ и на Крузаке? Причём на НИВЕ всё это дело окисляется,надо предварительно ещё подготовитедьные работы провести. На Тойоте всё легко и просто откручивается и меняется-одно удовольствие.А теперь сравните цену ремонта,при чём с НИВОЙ затрат и физическх и временных гораздо больше.Или например ремонт замена стёклышка на оригинальное на Нокии 8800 стоит до сих 1000 руб. .А на обычный телефон можно поменять весь корпус за 500 руб.Тут наверно так же.Цена диктуется риском сломать ремонтируемую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

В данной ситуации она диктуется исключительно жадностью. Смена харда не требует разборки ноута, ну а сломать что-то установкой винды - это даже не смешно. :rolleyes:


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate , нипига себе цены. Я винду за 1000 рублёф переустанавливаю своим.

 

nusha7979

ОБЯЗАТЕЛЬНО пускай предоставит чеки , квитанции. Если через 2 дня у вас опять ,что - то сломается , к кому претензии будут?

Мдя...я своим все бесплатно делаю :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate

Хм, Вас тоже кинули ))

 

1-я строка - форматирование и разбивка 2-х хардов, но хард-то только один. - 400 руб.

2-я строка - Изменение файловой системы после форматирования - не профессионализм, нужную систему можно задать при форматировании. - 1200 руб.

3-я строка - если диск с виндой отдали и она лицензионная, то порядок, иначе минусуем 2400 руб. (с учетом следующей строки).

5-я строка - настройка винды, строчка бредовая, поскольку непонятно что там настраивали. Если разрешение экрана поменяли и ярлыки на столе сделали, то - 850 руб.

7-я строка - установка регорга, минус 783 руб.

9-я строка - воля Ваша, но поиск 1 драйвера 900 руб. не стоит, 100-150 примерно. -750 руб.

10-я строка - защита и безопасность это что? В 6 строке уже был антивирь поставлен. -940 руб.

11-я строка - перенос и сохранение данных. Тоже интересно, откуда количество 2? Если с двух дисков, то зачем разбивка? Если с 1 диска, то почему 2 раза? -390 руб.

12-я строка. Не спросили зачем вам 2 офиса? -480 руб.

13-я строка - Настройка биоса. Улыбнуло. Биосы уже давно прекрасно работают на заводских установках. - 600 руб.

14-я строка. Ну тут "мастеру" надо определяться, либо он за дрова в инете берет, либо за ноутбук. - 4198 руб.

 

Итого: 12601 руб ну и еще НДС 3275 в сумме 15876 руб. переплаты.

Проще разбить ноут об асвальт и купить новый :16::16: Ну настройка всего максимум тыща от силы. И то если человек не знакомый просто помочь.И то много.... + стоимость Лицензионных программ <если они канечно нужны кому. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего не сохранял не переносил.......тупо новый диск, пытался мне внушить что с моего загрузочного винду не установить, а именно купить у него, из поста ДакМастера расписал все по списку (спасибо за информацию, очень помогла), и что диск стоит именноь5000, а не 70дол.,вобщем после боданий и отказа взять за работу 6660p,объяснив что за такие деги не работает, демонтративно снес винду,я отдала 4000р за диск и диагностику, и расстались....... ну правда на последок он мне сказал что я склочная, и при том что ноут стоит больше сороковника можно было бы и заплатить несчастные 8700

Надо было по шарам ему пнуть.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972

В данной ситуации она диктуется исключительно жадностью. Смена харда не требует разборки ноута, ну а сломать что-то установкой винды - это даже не смешно. :16:

Не, я пытаюсь хоть как то найти оправдание такой патологической жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои 5 копеек.

Не кто, не хочет работать просто так. Все хотят иметь яхту, дополнительно к булке с маслом.

Меня то же удивляют тарифы на ЖКХ, маржа-наценка на рынках и магазинах, дополнительные поборы в больницах и поликлинниках плюс с налогам, которые мы платим с заработной платы, разные платные справки, куда не приди. Все свой труд оценивают по разному.

Поэтому мы с Вами, пытаемся делать, что то сами, нам не свойственное (матрица у нас различна), ремонт квартир, сборки и настройки ПК, ремонт машин.

Заказываем работы другим, с вытекающими рисками, в чем то мы чайники и нам могут приписать, всё что угодно.

 

Но, конечно о существенном удорожании работ мы должны быть поставлены в известность и иметь возможность отказаться, иначе подрядчик несет эти затраты сам и это его риск.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо"сервисный центр"

контакты ооо в тему - черный список учреждений!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×