Перейти к содержанию
Высотка

Нежилые помещения на первых этажах и в округе

Рекомендуемые сообщения

@Rommaks, рисковые вы люди. Ну, удачи, в любом случае. Будет торжественное открытие - сообщайте, придём.

Поделиться сообщением

Пока, с вами переписывались, в голове четкая картина магазина нарисовалась. Причем, с полками аптечной продукции! Еще не вдавалась в подробности, о возможности медицину соединить и продукты, но буду читать и прорабатывать. Увидите шарики на входе - заходите! А Вам лично напишу и приглашу, если все получится!

Поделиться сообщением

По поводу фитнес-центра хотел добавить. Было бы неплохо организовать зал для йоги/танцев/восточных единоборств.

Изменено пользователем lob_job
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Парикмахерская, аптека, продукты (всего по чуть-чуть), чтобы если что, в тапочках можно было добежать :)

Нотариус

Турагенство (для тех, кто свой отдых не может самостоятельно планировать).

Развлекалки для детей.

А вообще, если подойти к этому всему с душой и создать изюминку, любое начинание будет будет удачным.

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Для детей по моему точно, уже планируется детский центр. Да и дет. Сад на хороший уровень вышел. Нотариусы и юристы не объявляются. Мы тоже про них думали. К сожаленью на фитнесе мы далеко не уедим. Кто будет приходить ?! Все будут на работе пропадать, квартиры отрабатывать!

Поделиться сообщением

К сожаленью на фитнесе мы далеко не уедим. Кто будет приходить

мы бы с мужем на йогу ходили бы по вечерам... и в выходные

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы с мужем тоже планируем спортом по вечерам заняться - даже если в О-Пушкино ничего не откроют, будем в город ездить. И опять же - человек ленив, а если под боком будет, куда пойти позаниматься - народ пойдёт (24 часа в сутки "квартиры отрабатывать" здоровья не хватит :) )

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением

Йогой, при желание, наверное и дома заниматься можно. Фитнесом - на Набережной, что в Пушкино, есть какой-то центр, если в нём есть бассейн и тренажерный зал - чего не смотаться при желание и наличие времени?

Детсада и на наш микрорайон не хватит, а его на все Пушкино планируют размазать - так что альтернатива успех иметь должна, тем паче что детей сейчас нужно пристраивать многим, а не через год, когда садик достроят. Тем более, если детсад будет работать до 5-6 часов - какой у них там график? - а родители из Москвы будут подгребать к 8-9.

Нотариусов, опять же, в центре города - как тараканов в мусоропроводе, и как-то особой загруженности я там не заметила, даже очереди не увидела, хотя, может это и сезонно.

Когда достроят торговый центр на севере, магазинчики тоже могут прийти в упадок, но пока можно попробовать, конечно.

Идеальней и проще было бы сдать помещение под аптеку, а не заморачиваться этим самостоятельно, ибо там, наверное, какие-то спецлицензии и разрешения нужны. Ну или тому же Утконосу под пункт выдачи заказов - насколько я в курсе, у них места в Пушкино нет. Другое дело, что тут выход и подъезд должен быть со стороны улицы.

Не знаю, пока на ум действительно приходит только что-то вроде американских аптек или английских почтовых отделений - где, помимо основного профиля, торгуют всем, что на ум придёт.

И вообще, лично я хочу Бахетле, оКей и ИКЕА прямо под боком. Такие небольшие филиальчики хотя бы. *размечталась*

Поделиться сообщением

а в ТЦ аптеки не будет? вполне вероятно

мне кажется магазинчик продуктов всегда актуалет. особенно если он будет на другом конце микрорайона относительно ТЦ.

лично мне за хлебушком и молоком лень заходить в огромные ТЦ, отшагать все площади и отстоять очередь в кассу. ИМХО

а садик планируется городской или платный?

Поделиться сообщением

Судя по обилию котят на авках, не помешал бы зоомагазин, только без замученных собачек в клетках, как оно нынче принято, и без другой живности, если только у владельца не хобби - выращивание рыбок.

По своему опыту знаю, всегда мечешься, потому как наполнитель нужный не найти - везде только Катсан или что-то совсем дешёвое, да и ассортимент корма в больших магазинах сводится к самому разрекламированному, а у меня вот кошка обожала какие-то редкие консервы с рисом и овощами.

Вообще, если строить дело от работы с клиентами, можно, наверное, как-то планировать и заказывать заранее, что и когда покупателю будет нужно. Я вот, например, сама пеку хлеб, мне нужна ржаная мука регулярно, а её не везде найдёшь. Кому-то нужны безлактозные продукты, а кто-то вегетарианец.

Если узкоспециализированный магазин делать - хотелось бы молочные продукты качественные и мясо, но первое склонно быстро портиться, значит спрос нужно изучить, а второе лично я, живя в России, предпочла бы правильно замороженным, а не "как бы" охлаждённое или парное.

Поделиться сообщением

а в ТЦ аптеки не будет?

Может быть, но ТЦ не скоро откроется, если аптека угнездится тут раньше - смысл будет вторую открывать в ТЦ?

мне кажется магазинчик продуктов всегда актуалет. особенно если он будет на другом конце микрорайона относительно ТЦ. лично мне за хлебушком и молоком лень заходить в огромные ТЦ, отшагать все площади и отстоять очередь в кассу. ИМХО

Согласна. Но магазин оборот только на хлебе и молоке не сделает, у нас это возможно только на алкоголе, а это муторно и накладно для владельцев, и совсем не нужно мне, как обитателю этого дома.

а садик планируется городской или платный?

Заказывал город - вроде как городской.

Поделиться сообщением

Кстати, недавно совсем сама столкнулась с таким вариантом: открыли неподалёку от работы магазин, небольшой по площади, но его разделили между собой "У Палыча", со своими кондитерскими изделиями и со своим же квасом и кулинарией - у них и полуфабрикаты, и готовые блюда уже есть, и какой-то колбасный бренд. Так колбасники ещё добавили полуфабрикаты мясные, хлеб нестандартный + молочку всякую. И магазин, вроде, небольшой, и сегмент хорошо охвачен - по уму там только фруктов-овощей и не хватает.

Поделиться сообщением

И вообще, лично я хочу Бахетле, оКей и ИКЕА прямо под боком.

не надо, наш район превратится в проходной двор. + обилие машин и прощай экология, можно съезжать... Для этого такие центры и выносят на окраину.

Судя по обилию котят на авках, не помешал бы зоомагазин, только без замученных собачек в клетках, как оно нынче принято, и без другой живности, если только у владельца не хобби - выращивание рыбок.

это тоже не первой необходимости заведение...

по-моему, самыми востребованными будут небольшой продуктовый магазин, магазин бытовой химии, аптека, особенно в первый год

• Нравится 1

Поделиться сообщением

не надо, наш район превратится в проходной двор. + обилие машин и прощай экология, можно съезжать... Для этого такие центры и выносят на окраину.

Так и я не по среди микрорайона прошу. ))) ИКЕА меня где в Мытищинском вполне бы устроила. Бахетле бешеной посещаемостью не отличается, но я его тоже хочу просто в городе, как и оКей.

И ты прикинь объём наших нежилых помещений. У меня сильное подозрение, застройщик с ними переборщил - по одной секции в доме было бы вполне достаточно, что будет в 7к я даже представить себе не могу. Тот же СБ смотрю - три корпуса, а дверей с чем-то нежилым не так уж много.

Поделиться сообщением

по-моему, самыми востребованными будут небольшой продуктовый магазин, магазин бытовой химии, аптека, особенно в первый год
согласна

главное чтобы как Юите не было автомойки.

думаю что салон красоты по-любому будет

Поделиться сообщением

В ЮИТе кто-то ещё отследил, что в кафе таскали баллоны с газом - вот это капец. А ещё там какая-то общага для гастарбайтеров была, может и сейчас есть. Это уже страшно и печально.

Поделиться сообщением

думаю что салон красоты по-любому будет

было бы здорово :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Простите подалуйста, что такое Бахетле? Господа нам бы вас в гости собрать, да познакомиться! Чувствую Вы все классные и умницы!

Поделиться сообщением

я тоже не знаю что такое бахетле

общагу тоже видела, фу

Поделиться сообщением

@Rommaks, вообще-то мы дамы. Бахетле - сеть сепермаркетов из Казани, очень вкусная кулинария, обилие всяких национальных блюд. У них есть несколько магазинов в Москве, нас иногда коллеги, мимо них проезжающие балуют вкусной выпечкой. А какие там пироги с рыбой или сладкий с тыквой и изюмом! А какие пельмени! Попадётся где - рекомендую. Ассортимент там не бешеный, но они единственные пока, кто ещё держит марку.

Он очень не дешевый, но побаловать-то себя временами хочется. Даже в варианте, что я сама пеку, иногда же бывает - гости на пороге, а возится не хочется. Проще сбегать в магазин, купить каких сладостей или те же манты приготовить.

Поделиться сообщением

Нужен магазин детских товаров и товаров для школьников,т.к. мамашам с колясками не набегаешься в центр за памперсами\питанием по новодеревенским дорогам,особенно зимой и весенне-осенний сезон.Да и школьникам нужны канцтовары,не лететь же после работы за цветной бумагой на другой конец города для предстоящего завтра урока труда.Детей в м-не будет много.

Поделиться сообщением

Спасибо, за Ответ. Никогда не видели, этот бренд. Обязательно поищем и обратим внимание.

Поделиться сообщением

Это да. Школьники вообще склонны вспоминать, что у них завтра сдача какой-то фигни уже ближе к ночи. )))

Поделиться сообщением

Детские товары, это тоже здорово.. Надеюсь все собственники нежилых помещений читают этот форум. И ваши идеи им пригодятся.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо организовать зал для йоги/танцев/восточных единоборств.

+1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу