Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Электронные паспорта

Рекомендуемые сообщения

Кроме Православных мало еще кто  сопротивляется против электронных документов. Я в который раз пишу о том что номер для системы заменяет имя. Введение единого номера приведет к  нарушению конституционных прав граждан. О том, что отречение от имени и принятие единого номера есть отречение от Христа от Православной веры. Надеюсь это понятно?

-lz-  = р.б. Михаил

Интересно, а какое конституционное право нарушает введение таких документов?

Я вот, честно, считаю, что подобного рода боязни нового это че то типа какого-то нездорового фанатизма. Ведь согласитесь, все должно быть в меру. Мы с вами живем в 21 веке, понятно, что технологии совершенствуются, соответственно и документация уже выходит за пределы пыльных бумажных стопок в пользу электронной. Тем более мы с вами живем в миру, да что уж там...я не думаю, что монахи отказываются от этого.

По поводу православных людей и отречения от имени из-за этих документов, я скажу вам так...Я тоже православный верующий человек, если бы мне не было интересно это обсуждение, я бы не стала спрашивать тут. Мне интересно, почему вы так считаете, почему считаете данное нововведение злом?

Потом, согласитесь, что перед БОГом мы все равны, когда вы идете в церковь, вы указываете свое имя, данное вам при крещении, вы приходите туда, потому что этого требует душа, а разве Богу важны, какие у вас документы - электронные или бумажные? Важно для чего вы к нему пришли, с какой душой.

И я совершенно не понимаю, почему получение данных документов вы считаете отречением от Христа?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введение единого номера (УЭК, Электронный паспорт и т.п.) нарушает права и свободы граждан записанные в Конституции к примеру статьи - 23, 24, 28, 29.

 

Единый электронный номер зло потому, что  он  ведет к указанному в Апокалипсисе Иоанна Богослова  "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" и это уже возможно, именно в 21 веке.

 

Монахи отказываются от этого. Уже приводил ссылки:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/59966-elektronnye-pasporta/page-5
Заявление Священного Кинота Святой Горы Афон

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/59966-elektronnye-pasporta/page-11
обращение Свято-Успенской Почаевской Лавры к Патриарху Кириллу

 

и т.д.

 

 

Перед Богом все равны это верно но также Он сказал всем:

"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."

и

"Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" и много других мест.

Итак, если ваше сердце привыкло к удобству и комфорту и другим благам цивилизации (электронные документы - это же так удобно, прогрессивное удостоверение личности, вы живете в 21 веке, портал гос услуги, медицинская страховка, платежный документ, проезд и т.п. и все в таком сером пластике, нам говорят о безопасности, красота!) от которых вы не готовы отказаться, о каких  "сокровищах на небе" можно говорить? Готовы ли вы "взять крест свой, и следовать за Христом" ?

 

mashaag перечитайте еще раз тему, с тог места где вы писали про математику, может вам будет понятнее.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне реально не понятно, почему вы так считаете?

Как бы вам объяснить; Такое предостережение складывается из исторически религиозно политических особенностям из общего складывается одно правильное решение. Для примера: Вселенские Соборы – собрания предстоятелей и представителей всех Поместных Церквей, созываемые для низложения ересей и утверждения истин вероучения, для установления правил, обязательных во всей Церкви, и для решения вопросов, имеющих общецерковную важность. Из политики ООН как одна религия для всех. Я же с вами разговариваю как с грамотным человеком из всего этого должно сложится понимания вопроса. Это как я написал на одном православном форуме, что с точки зрения фарисеев Иисус Христос сумасшедший и я с этим соглашаюсь, на что православный модератор меня банит за богохульство из этого складывается, модератор не понимает меня. Я что должен книгу цитировать. Или вот ещё: Православная газета- одно слово "газета" противоречит христианству.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это как я написал на одном православном форуме, что с точки зрения фарисеев Иисус Христос сумасшедший и я с этим соглашаюсь, на что православный модератор меня банит за богохульство из этого складывается, модератор не понимает меня. Я что должен книгу цитировать.

ну, так объяснили бы ему...Не каждый может понять...Я вот тоже не понимаю, почему вы так считаете. По-моему, фарисеи знали, кто он и боялись его, что он их разоблачит перед народом, вот и все.

 

 

 

Или вот ещё: Православная газета- одно слово "газета" противоречит христианству.

А слово форум не противоречит религии?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, я вас прекрасно понимаю. Все равно каждый из нас останется при своем мнении. 

просто вот смотрите...сколько езжу в общественном транспорте, вижу бабулек всяких, которые едут из храма, людей, служащих в церкви, я не видела ни одного человека, который бы, допустим, кондуктору не предъявил свою социальную карту, если таковая имеется и никто не спорит с ней, что эти карты зло, изыди злая контра, хочешь нас с пути истинного сбить и тому подобное. А почему? Потому что это жизненная необходимость.

Паспорта, полисы, социальные карты, а как вы без них представляете жизнь?

Я согласна, что есть определенные группы людей, которые категорически против этого, но я еще раз повторю, что это наравне с фанатизмом, но нельзя в каждом нововведении видеть зло. Вы не там его ищите.

Это тоже самое, что добра другому не сделать, а от карточки с номером отказаться, потому что это зло. Так и где зло то было. По-моему именно там, где не была оказана помощь.

Помнится давным давно, мне одна бабуля с таким яростным рвением пыталась доказать, что вся молодежь сейчас под действием зла, возможно в чем то она права, но нельзя перегибать палку, она начала мне говорить. что если у меня на футболке надпись, значит меня пометили, и я тоже зло нашу на себе с помощью этой надписи. Вообщем на самом деле, страшно такое случать, фанатизм чистой воды. Потом другая тоже про паспорта эти...что это все от лукавого, надо писать президенту, чтобы все поголовно от них отказывались, а почему...потому что одна бабуля сказала другой, а ту напугала третья и пошло-поехало, как сломанный телефон.

У меня много знакомых, в том числе и священнослужители и люди, имеют отношение к церкви, я ни от одного не слышала, что нужно от этого отказываться.

Более того, подобного рода отказы от всех благ цивилизации это уже отшельничество и затворничество где-то в лесу...понятно, есть в этом плюсы, свежий воздух, гармония с природой, время для познания себя, но...представьте, что подобного рода отказ от документов дает огромный минус для будущего ваших детей. Как он пойдет в школу, как сможет обращаться к врачу, если родители в каждом документе видят зло. На бересте что ли писать свое имя и ходить доказывать, что это вы и точка.

По поводу статей конституции. Там вообще ничего такого нет.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
 
Выдача документов, удостоверяющих личность, еще не означает вторжение в личную жизнь.
 
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Паспорт не ограничивает ваши свободы. а наоборот дает их, потому что вы не сможете купить билет без паспорта, чтобы поехать, куда ходите и т.д.

 

 

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
 
А здесь вообще не понятны ваши претензии, вам же никто не запрещает верить
 
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 

И что тут такого?

 

 

 

Единый электронный номер зло потому, что  он  ведет к указанному в Апокалипсисе Иоанна Богослова  "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" и это уже возможно, именно в 21 веке.

Каждый может интерпретировать, написанные слова так, как ему выгодно. Но я не уверена, что он говорил именно об этом

 

 

 

Итак, если ваше сердце привыкло к удобству и комфорту и другим благам цивилизации (электронные документы - это же так удобно, прогрессивное удостоверение личности, вы живете в 21 веке, портал гос услуги, медицинская страховка, платежный документ, проезд и т.п. и все в таком сером пластике, нам говорят о безопасности, красота!) от которых вы не готовы отказаться, о каких  "сокровищах на небе" можно говорить? Готовы ли вы "взять крест свой, и следовать за Христом" ?

При чем тут удобство и комфорт жизни и отречение от Христа? Че то все смешали. Вам никто не мешает жить во дворце, окруженным золотом и искреннее верить. Каждый несет свой крест от рождения и он не связан с наличием или отсутствием паспорта или другого документа. Я вам еще вчера написала, что вера, религия это духовная потребность, а мирские потребности - кушать, спать, работать. получать за это денежное вознаграждение никак не может считать отречением от Христа.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, так объяснили бы ему...Не каждый может понять...

Действия модератора не обсуждается

По-моему, фарисеи знали, кто он и боялись его, что он их разоблачит перед народом, вот и все.

Так за что Христа распяли"

А слово форум не противоречит религии?

Нет.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый может интерпретировать, написанные слова так, как ему выгодно.

Вы правильной дорогой идете, это единственное место Откровение святого Иоанна Богослова в Новом Завете которое не растолковывается ( толкование) Святыми Отцами церкви, а церковь это организация. Ошибка -lz- заключаются в том что он при цитирования библии пуская своими словами, но опираясь на толкования Святых отцов примеру: блаженного Феофилакта Болгарского. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

толкования Святых отцов

Кстати, я подумала, я не плохо было бы тему такую создать и изречения разных Святых туда писать...в их словах можно найти ответ на многие вопросы


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я подумала, я не плохо было бы тему такую создать и изречения разных Святых туда писать...в их словах можно найти ответ на многие вопросы

Не найдете они же не философы опять же допустим Ницше - "Бог умер" вот пожалуйста изречение, протестантизме, - Я не знал Бога и вот на меня снизошёл Святой Дух и стал ближе к Богу, - такого в православии нет.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не найдете они же не философы

Да, они не философы, но их изречения дают многое понять


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других".

Преподобный Серафим Саровский


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,на данный момент электронные документы на первый взгляд безобидны. Конечно для бабушки скидка в магазине или оплата в общественном транспорте по "карте москвича" большое подспорье. Но вся система создается для тотального контроля всего и вся. именно для того что бы

 

да никтóже воз­мóжетъ ни купи́ти, ни продáти, тóкмо ктó и́мать начертáнiе, или́ и́мя звѣ́ря, или́ числó и́мене егó.

 

Если Вы верующий человек, сами поищите в Интернете о чем заявляют та же братия Почаевской лавры, в теме есть ссылки. Ссылки на Греков которые тоже против.

 

я родился в СССР  и прекрасно жили без этого, и до нас тысячи лет жили. А сейчас на наши же деньги строят нам же электронную тюрьму не вздохнуть не выдохнуть без команды не дадут.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я родился в СССР и прекрасно жили без этого

Вынужден огорчить - данные по паспортам образца 74 года передавались в ЕАИЦ МВД, то есть за каждым человеком был код. 

 

 

до нас тысячи лет жили

Это точно, срочно надо взять топор, желательно каменный и обрубить все провода вокруг - ибо нефиг. Заодно и трубы можно.

 

 

заявляют та же братия Почаевской лавры

Не братия, а отдельные представители, которые даже среди достаточно радикальных украинских представителей РПЦ МП имеют репутацию отмороженных на всю голову.

 

Ссылки на Греков которые тоже против.

А какое отношение к России имеют разборки афонского офшора и греческих властей?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я родился в СССР  и прекрасно жили без этого, и до нас тысячи лет жили.

А разве в СССР не было обычных паспортов, у которых тоже есть номер. серия. Они тоже занесены в общий реестр.

 

 

 

вся система создается для тотального контроля всего и вся.

Кто за кем будет следить и контролировать? 

Люди,сидящие у власти, занимающие высокие посты думают как бы выгоду и прибыль, где побольше срубить, им совершенно нет никакого дела до какого-нибудь пенсионера, а тем более, чтобы следить за ним.

 

 

 

да никтóже воз­мóжетъ ни купи́ти, ни продáти, тóкмо ктó и́мать начертáнiе, или́ и́мя звѣ́ря, или́ числó и́мене егó.

ну, во перечитываю эти слова десятый раз и никак не пойму, ну при чем тут паспорта и карты разные. Все могут купить и продать, и за наличку и за безналичку. 

Может это вообще слова не о том, о чем вы думаете?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, согласна с вами. 

Радикально-настроенные люди, а особенно фанатики это страшно, но даже если и есть такая группа людей, это действительно не означает, что и все остальные придерживаются такого мнения


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×