Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

МК- вяжем носки!

Рекомендуемые сообщения

Потом, когда остались только 8 петель средней части - мы провязываем лицевой ряд и все - дальше мы не можем вязать - нет петель на левом боку. Значит мы их набираем из расчета - из одной боковой петли (она же кромочная) - 1 петля. У меня получилось кромочных петель 9 (хотя я перестала вязать пятку в высоту когда было 6 петель). Поэтому я набираю сбоку 9 петель.

 

Если вдруг после первого ряда по кругу у вас будут в уголках дырочки - можно будет провязать там 2 петли вместе и дырки тем самым исчезнут, а у вас будет 8 петель - вместо 8-ми убранных под среднюю часть.

 

Вообщем я набрала 9 петель и вяжу дальше - беру 24 петли со спиц, провязываю их и дальше у меня - правый бок, тоже без петель. Набираю и там 9 петель, а потом вяжу 8 петель средней части и дальше вот так по кругу - у нас же опять получился круг.

post-91-1290447730.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот так по кругу мы вяжем и вяжем до самых пальчиков! )))

 

И до среды

post-91-1290447816.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, т.е. не обязательно, чтобы кол-во петель вернулось к первоначальному? Ты начинала 48 петель, а теперь 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок

Не обязательно. Особенно если такая небольшая разница - на 2 петли. Я думаю еще и ноги бывают разные - вот мужская ступня - вот у моего - вроде где щиколотка - нога типа как у меня, размер у нас с ним тоже одинаковый, а нога шире сама ступня - так что это даже может и хорошо если будет больше петель.

 

Ноя в своих этих носках - через 3 ряда (уже на белых нитках) убрала по 1 петле по бокам - у меня получались маленькие дырочки (так набралось вот), и благадаря тому что убрала по 1 петле (2 вместе0 дырочки "затянулись". Теперьу меня опять 48 петель.

 

Хотя, я иногда на работе смотрю как тетки вяжут носки - никто на эти дырочки внимания не обращает, я наверно одна такая дотошная :200:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла интересную вещь - таблица расчета петель по размеру ноги.

 

Все, конечно, все равно зависит от плотности вязки и пряжи. :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок

молодец!!!

 

А я отстаю - в среду была никакая после учебы (точнее дороги), вчера :rolleyes:, а сегодня лень :) Завтра доделаю и выложу


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как все знают,что пяточки протираются быстрее,то платочную вязку,которой связана пятка,можно уплотнить.

Для этого надо провязать так:лицевой узор:одну петлю провязываем лицевой,следущую снимаем на спицу, не провязывая и так до конца ряда.

Следующий ряд:все петли провязываются изнаночными.


Новая http://www.sexymusic.ru/ - клубная музыка лучших диджеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда пятку вяжу просто добавляю тонкую, но прочную хб нитку, типа ириса


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aberona

gimini

Спасибо за советы- беру в копилку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда пятку вяжу просто добавляю тонкую, но прочную хб нитку, типа ириса

Хотела про это написать, но чето не стала... Я так делаю, только добавляю катушечную прочную нитку. А когда и не добавляю

 

Евгения мысочек довязан, надо мне пинка дать чтоб фотки выложила :)

 

 

 

Вообщем, я не смогла найти нормальной ступни, а ногу обводить или фоткать не хочется, просто хочу показать что моя ступня примерно вот такой формы - "конуса". Так что я скажу как я вычисляю когда пора вязать мысок. Возможно с "тупой" формой ноги (как обычно у мужчин) это по-другому.

 

Не смейтесь только - остальные картинки из инета еще хуже :)

 

Красным отмечена граница - я вяжу до тех пор пока два последних пальчика скроются в вязании..

post-91-1291314476.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тк у меня по передней стороне идет резинка 2х2, то, когда уже пора вязать, точнее начинать убавлять носок (от красной линии) - я провязываю 1 круг только лицевыми. Кто вяжет лицевыми, соответственно вам уже не надо этим заморачиваться.

 

Итак мои 48 петель все лицевые. Я вяжу мысок как варежку - "домиком".

 

Разделяю петли пополам, опять же ориентируясь на резинку или на пятку - чтобы "домик" не получился на боку или криво

 

Если надо объясню точнее, но боюсь вас запутать, это не сложно - ориентируйтесь на пятку (на 8 петель)

 

Вообщем разделили, а потом я беру из каждых 24п по 2 петли крайних.

 

И получается такая схема:

 

20

4 4

20

 

И начинаем провязыть "двадцатки" под "четверки" . Тоесть 4 боковые петли с каждой стороны у нас так и остаются нетронутыми до самого конца, а петли которых 20 штук - убираются под них. Так чтобы получился "домик" - уголочек такой. По такому же принципу как и в пятке мы убавляли.

 

И так до тех пор, пока останутся только 8 петель - 4+4 боковых.

 

Потом я отрываю нитку, чтоб осталось см 20, беру иголку штопальную, вставляю в нее нитку и, снимая по петле со спицы одеваю петлю на иголку. и так все 8 петель по кругу. И затягиваю. Потом втыкаю нитку примерно в центр этого затянутого "цветочка" и вывожу наизнанку, где и убираю

 

Девочки,я выложу фото из инета, тк я вязала черными нитками и ничего не видно получилось. Это вид сбоку

post-91-1291315518.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой носок, особо ничего не видно, кроме как только форма мыска - "домиком" или треугольничком

post-91-1291315928.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×