Перейти к содержанию
Авторизация  
Асенька

Повышение оплаты за сад

Рекомендуемые сообщения

бороться с преступной властью очень сложно...

 

 

Истинно так.

Но и молча терпеть, я думаю, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть же норма в любом законодательстве: закон обратной силы не имеет. Это подразумевает под собой, что нельзя применять нормы законодательства задним числом к человеку, если будет ухудшаться его положение, что в вашем случае получается вполне явно. Вам просто нужно найти соответствующую статью в соответствующем Кодексе. И обжаловать решение, ну а идти на открытую конфронтацию с людьми, которые следят за вашим ребёнком несколько часов пять раз в неделю или нет - это каждый решает сам.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идти на открытую конфронтацию с людьми, которые следят за вашим ребёнком несколько часов пять раз в неделю или нет - это каждый решает сам.

Речь не идет о конфронтации - просто поговорить) Статью уже ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфронтация всё равно будет, чиновник отдал распоряжение, более мелкий чиновник ему возразить не может и будет давить на ещё более бесправных как он думает родителей, когда вы начнёте доказывать, что права у вас есть и их не меньше, чем у него, он обидится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я смотрю по откликам никто особо не возражает.

 

Я очень возражаю.

Завтра пойду к заведующей спросить, в силу чего я должен попустительствовать тому, что противоречит законодательству :rolleyes:

Я сегодня с платежкой попыталась поговорить с руководством в саду. Отвечают: "мы люди подневольные, нам сказали - мы делаем. А не платить за сентябрь и октябрь вы не имеете права! И это выйдет боком нашему садику (читай вам)"

При этом: в платежке написано: "плата за ноябрь", а учтены там: доплата за сентябрь и октябрь и плата за ноябрь.

В ДС перепечатываются все договора, а не печатаются доп. соглашения - что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам в саду выдали такие же квитанции за ноябрь, но с добавлением 600 руб. и ни слова о перезаключении договоров у заведующей. Ходим в "Огонёк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я смотрю по откликам никто особо не возражает.

 

Я очень возражаю.

Завтра пойду к заведующей спросить, в силу чего я должен попустительствовать тому, что противоречит законодательству :)

работники сада тут не причем ну никак!

 

если и идти, то только в администрацию г. Пушкино! видимо к той бабе, которая за сады отвечает и кто подписавал распоряжение или как его там? как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во...Ивлева.. к ней и надо идти для разборок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по хорошему надо идти в Управление образования к Толмачеву!!!! Если не отреагирует Толмачев, то можно записаться на прием к Булыгиной( правда она в отпуске до 29-го).Неотреагирует она идти к Лисину!!! Только я одно могу сказать никто, никуда ходить не будет!!!! Все молча доплатят, на форуме повозмущаются и все!!! На этом дело и закончится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала информацию, что вопросы повышения курирует Мун Елена Анатольевна тел. 534-34-18. Очевидно ей надо звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама№1

 

Договоры не давали пока, тк они на стадии оформления.

Скоро дадут.

 

Я слышал, что постановление о повышении платы от Совета депутатов - видимо где-то там и нужно все узнавать.

А еще слышал о том, что перерасчет, такой как у нас, можно делать, но не более, чем за 3 предыдущих месяца. Этим аргументировали такое решение руководителям детских садов на совещании.

 

Я, конечно, не юрист, но что-то мне подсказывает о мифическом характере такой нормы.

Юристы! Отзовитесь! Ну или подскажите в каких источниках искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала на горячую линию администрации письмо с просьбой о разъяснении законности Приказа.

Предлагаю другим мамам-папам подключится. Если недовольных будет не 1-2, а десятки, может, они зашевелятся.

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. №3266-1 «Об образовании» (с последующими изменениями), Уставом Пушкинского муниципального района внесены изменения в Положение о плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утверждённое Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 08.04.2009 г. № 160/26;

 

http://www.adm-pushkino.ru/deputat/855/

 

Читаю закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька

 

Подключаемся!

(Только ссылка битая)

Изменено пользователем tarraska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×