Перейти к содержанию

Ika

Посоветуйте провайдера

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Alter Ego сказал:

Народ, ну подскажите! Йота уже просто достала в последнее время 🙄  Может кто посоветует нормального провайдера для частного сектора в Пушкино (почти центр :) )

Звякни сюда, я в принципе доволен. Может в самом Пушкино они тоже есть. Это оптоволокно в дом.

https://stknet.ru/internet/

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, mirror сказал:

МТС в разы быстрее, но безлимита нет.

да, вот я знаю, что нет у них безлимита, и мне это изначально не нравится. Я плачу йоте по максимуму 1400 руб в месяц - там стабильно безлимит, и в принципе, когда хороший сигнал, всё меня устраивает. Но сейчас онО стало настолько паршиво работать, просто мрак 🙄 в МТСе мне надо разобраться, не сильно понимаю... вот к примеру, у меня стоит тариф безлимитище, 21 руб что ли в стуки...примерно та же скорость должна быть, что и у йоты. Ок, когда отрубается йота, я включаю МТС, спасает, но скорость явно ниже. Может, если поставить какую-то там базу МТС для домашнего интернета, будет лучше? и не дороже, чем я Йоте плачу? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Заветный сказал:

Звякни сюда, я в принципе доволен. Может в самом Пушкино они тоже есть. Это оптоволокно в дом.

https://stknet.ru/internet/

спасибо! попробую позвонить :)

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 17:08, Alter Ego сказал:

да, вот я знаю, что нет у них безлимита, и мне это изначально не нравится. Я плачу йоте по максимуму 1400 руб в месяц - там стабильно безлимит, и в принципе, когда хороший сигнал, всё меня устраивает. Но сейчас онО стало настолько паршиво работать, просто мрак 🙄

Дело в том, что беспроводная передача данных по радио каналу сильно зависит от количества пользователей, а скорость передачи данных при фиксированнной ширине полосы частот является постоянной величиной и ограничена физическими законами распространения радиоволн. 

Соответственно при росте количества пользователей Йоты, которое в летний период является взрывным - в десятки раз больше по сравнению с зимой, когда на дачах мало людей, скорость передачи на каждого конкретного абонента так же может падать в десятки раз, особенно в вечерние часы, на которые приходится пик использования интернета. И это никак не победить, даже при отличном сигнале скорости не будет, потому что оборудование оператора должно обслужить всех абонентов в определённые кванты времени, а если абонентов много, то каждому просто достаётся меньше милисекунд на приём-передачу. Ресурс конечный, делится на всех. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 16:01, ScDDewt сказал:

А что скажете на счет МГТС?

У самого бейрель, не сказать бы что плохо, но бывают и падения и долгие пинги изредка.

А тут мимо пробегал и увидел МГТС в Пушкино - 60мб за 360 рублей, и 100мб за 450 рублей. Плюс статически ip адрес есть если надо. Получается дешевле, а знакомые из Москвы говорят что МГТС крут, но то Москва. 

Видимо никто не пользуется МГТС. Бейрель сегодня опять с утра не работал :(
Самое что бесит - в моменты, когда у них что-то не работает - к ним фиг дозвонишься. Сегодня хотя бы робот со второго раза ответил, что они в курсе аварии и чинят.

Поделиться сообщением

Конечно, все уже давно сидят на мобильном интернете, но вот МГТС заявляет для Пушкино тариф 200 мбит\с за 499 рублей. Читал много негативных отзывов про этого провайдера. Реально в Пушкино кто-нибудь опробовал это чудо?

21 век всё-таки, 100мбит не всегда позволяет быстро контент скачать, когда нужно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу