Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

За сколько лет можно накопить на квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Надо отделить этот вопрос от темы Ulau.

Tyler:

... по поводу того, что накопить на кваритру можно к 30 годам. В нашей стране вообще ничего на такие сроки планировать нельзя. Тем более спрогнозировать, что менее чем за 10 лет ... любой работающий человек сможет накопить 30 тысяч баксов...

Из практики (личный опыт + родственники + близкие друзья):

Срок "накопления" 3-5 лет. Правда, кто-то собрал всю сумму, кто-то - только на первый взнос.

Социальный состав однороден - менеджеры моск.фирм, бухгалтера моск.фирм, компьютерщики всех мастей. Зарплаты 500-1300$.

В процессе накопления образ жизни был подчинен именно накоплению - экономия, никаких отпусков за границей и т.п.

 

А сколько Вам/Вашим знакомым пришлось копить, чтобы купить квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько Вам/Вашим знакомым пришлось копить, чтобы купить квартиру?

 

Треть накопила за 1,5 года

Остальные 2/3 - кредит.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, LVZh,

Надо Ваш опыт двигать в массы!

А то сплошной пессимизм - "нельзя, невозможно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже смешно! Ну как на нее можно накопить, если она дорожает каждую неделю???? В Москве средняя стоимость квадратного метра дорожает в среднем на 50 $. И Подмосковье сразу же откликается на такие повышения цен... Только недавно квартиру однокомнатную можно было купить за 35-40 000 долл., а сейчас за 50 000 надо еще поискать.

Я потеряла всякую надежду о покупке квартиры... :lol:


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накопить на квартиру где?

 

Однушка в Пушкино - 55.

Однушка в Москве - 120.

 

Более, чем в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однушка в Пушкино - 55.

Однушка в Москве - 120.

Однушка в Лес.Полянах - 25.

 

А вообще целю темы было - подбодрить народ, на примерах показав, что можно купить жилье. В разумные сроки. Будучи не бизнесменом, а наемным работником.

 

Но чего-то не пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кредит не есть накопление. А вопрос действительно интересный. В каком случае потери больше, в случае кредита или накопления? Другими словами что больше, расходы по кредиту или рост цен?

Ну считайте: у меня кредит под 12% годовых. Сколько у нас сейчас инфляция?

К тому же, за съемную квартиру платила раньше практически столько же, как сейчас взнос+ проценты...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кредит дешевле будет отдавать.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, именно накопить на 100% оплаты - очень сложно (молодой семье, без помощи родителей). Но кредиты, ссуды и рассрочки - это спасение. По-любому будешь в "плюсе", т.к. квартиры дорожают на глазах.

Меня вот больше интересует вопрос, а как долго это может продолжаться? Ну должен же настать момент, когда квартиры либо перестанут дорожать, либо начнут дешеветь. Или такого быть не может, пока в Москву, а вместе с ней и в область, ломиться народ и создает спрос на жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

 

Меня вот больше интересует вопрос, а как долго это может продолжаться? Ну должен же настать момент, когда квартиры либо перестанут дорожать, либо начнут дешеветь.

 

Вопрос риторический.

Пока в Москву едет народ со всей страны, жилье будет пользоваться спросом.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать кредит, посчитайте экономическую эфективность. Даже если по кредиту платить не досрочно, а положенные 10-15 лет, цена квартиры удвоится (надо конкретно считать в каждом случае). ЗА 10 лет! А на рынке стоимость той же квартиры удвоится за 3 года! Вот и резон... В МОскве цены не упадут - слишком многие силы заинтересованы в их росте и сохранении. Граждане - берите в долг! Если дают... )))


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МОскве цены не упадут - слишком многие силы заинтересованы в их росте и сохранении

 

Заметьте, в Подмосковье квартиры дорожают еще быстрей, чем в Москве...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь, что дело в большом спросе. Скорее в малом предложении. Чем выше цена, тем больше предложений. Поэтому когда нить стабилизируеться. Другое дело на какой цене.

Вот и я думаю, что если рынок строительства начнет приобретать какие-то законные правила и перестанет (ой ли?) быть настолько коррумпированным, не исключено, что количество строящегося жилья возрастет. Опять же, не за горами выборы (2008), к этому времени, по большому счету, должна заработать программа "Доступное жилье" (или типа того). Глядишь, это снова приведет к росту количества предложений. Вот тогда-то и можно ожидать снижения цен.

Или это все не реализуемо в нашем государстве? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перестанет (ой ли?) быть настолько коррумпированным

 

Вот тогда-то и можно ожидать снижения цен

 

)))):():D):));)):P):D):D):D)

 

Ребята, на забывайте, в какой стране мы живем...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будет ни снижения цен, ни "законных правил", ни "доступного жилья", ни роста строящегоя жилья. У власти плутократия - цель уничтожить (свести на нет постепенно) население России. Покойникам много не надо - пара метров на кладбище, а если через крематорий то и вовсе экономия какая получицца! Закон рынка прост - есть спрос - за ним и предложение тянется (а нынче маркетологи и к имеющемуся предложению спрос организуют, если надо). Спрос на жилье бешеный, жилой фонд очень стар, деньги в стране есть для инвестиций, и где оно, предложение? А? Где? Не можем заводы построить, ДСК, СМУ? Занятость 100%, рабочих нет? Платежеспособного спроса нет? Не ждите ничего хорошего, есть возможность - берите кредит и покупайте любое жилье немедленно!


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×