Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

За сколько лет можно накопить на квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Не, жилье никогда и нигде не являеться общедоступным. Цена на него довольно высока везде. Не всегда дело в корумпированности. Кроме самого дома еще ой как много надо построить и проложить. Если вдруг чиновник не возьмет взятку, цена от этого только вырастет. Без нарушений можно построить только в чистом поле. А в нем, в свою очередь надо предварительно создать инфраструктуру, затраты на которую будут включенны в цену конечного продукта.

ага

а чистое поле сначала надо купить! :)))


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгол, дорогой ты мой! прямо расцеловать тебя готов! Это ж надо быть настолько слепым! я фигею в этом дурдоме ;) ВТО? 1-3% ? Ты меня возможно, психом считаешь, по крайней мере считаешь, что я преувеличиваю, уверен. ВТО - последний гвоздь в крышку гроба для экономики России, какие проценты? Ты подумал, прежде чем постить такое? После вступления в ВТО перспективы нашей промышленности и сельского хозяйства - могила. ВТО выгодно только нашим экспортерам, а кто они у нас? что мы экспортируем? сам ответь...ВТО только ускорит превращение России в сырьевую базу, лишенную собственного производства. Цены на жилье не снизятся, вот я и призываю - есть возможность брать кредит - не медлите, берите и покупайте, не откладывайте в "долгий ящик".

ЗЫ про жену не понял, что ты этим хотел сказать :D


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую квартиру купил в 27 лет, «не ел – не спал», усиленно копил 1 год.

накопил за 1 год??? :Dа кто у нас муж? кем работаешь? вакансии есть? ;)

 

если я буду всю зарплату откладывать, то куплю лет через 10 квартиру в подмосковье.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У власти плутократия - цель уничтожить (свести на нет постепенно) население России. Покойникам много не надо - пара метров на кладбище, а если через крематорий то и вовсе экономия какая получицца!

это у меня дежавю, или ты во всех темах свой текст копируешь?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, оно самое! что поделать - экономика пронизывает абсолютно все сферы нашей жизни, а политика ей управляет. Потому влияние многогранно, от семьи и личной жизни до работы и покупок - квартиры например. Жизнь едина во всех своих проявлениях, нельзя разделить ее на части - вот это мне нужно, а то меня не касается. не выйдет.. ;)


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря как напрягаться, зависимость прямо пропорционнальная


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько Вам/Вашим знакомым пришлось копить, чтобы купить квартиру?

 

При Н.У. :blink: лет за 5. Хотя годика через полтора возьму в кредит.


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вопросах православия ты определенно разбираешся лучше, чем в вопросах экономики - комментировать твой пост даже не буду, такую ахинею написал... ты хоть понимаешь, что наша производительность труда и пиндостанская - две большие разницы? Очень плохо, что мы так работаем, очень - но просто открыть границы значит поставить нашего производителя вне рынка. Мы просто неконкурентноспособны с западом, и тут нужно прежде всего подтянуть свою материально-техническую базу, культуру труда, технологии...3% за кредит у нас не будет и после вступления в ВТО, у нас экономика иначе, чем там регулируется, ведь наша валюта пока еще не конвертируема - привязана в к евро и доллару, если не ошибаюсь, ну и к экспортной выручке, и курс регулируется довольно в широких пределах нашим ЦБ. Мы конкретно на нефти сидим, пойми, насколько мы зависимы от коньюктуры рынка! Упади цена на основной наш экспортный продукт - и рубль заскользит вниз весьма стремительно... Обязательную продажу валютной выручки еще никто не отменял - это источник наполнения наших ЗВР и стабфонда. Рубль только ими держится, не нашим производством... В развитых капстранах наоборот, устойчивость валюты определяется суммой всех произведенных на внутреннем рынке товаров и услуг. Источник настоящего богатства - это экспорт, но не сырья, а продукции на высоких переделах, то есть с максимальным вложением труда.

А у нас все наоборот - торгуем недрами, импортируем продукту переработки этих недр, готовую продукцию... это путь к катастрофе. Потому нельзя, ну никак нельзя вступать сейчас в ВТО.

 

Упразднение таможни с странами ВТО тоже не поможет обывателю - не снизят цену торгующие компании, они просто увеличат свою норму прибыли благодаря сниженю издержек. Ты и впрямь считаешь, что все что ты импортного покупаешь - завозится и таможиться легально? :blink: Забыл где живешь? Тут тебе не США! :)

 

А руки бизнесу и обывателю развяжет не длинный кредит - а закон и порядок в нашем государстве, а длинный кредит - это уже как раз их следствие.

 

Именно США как пример экономического благополучия приводить не стоит - это особый случай, их валюта является мировой резервной, что позволяет иметь пиндосам внешний долг в 7 трл баксов, и все время его увеличивать. С 1973 года вся нефть из стран ОПЕК продается тоже за бакс. Кстати, сейчас идут очень интересные процессы в мире, и еще не известно что ждет штаты...Или их здорово оттеснят, или скоро опять будет война на востоке..

 

В качестве страны с самыми благоприятными ставками приведи лучше Японию - у них ставка рефинансирования долгое время была 0%, вот так.

 

ЗЫ Насчет мусульманских стран ты здорово прокололся. Изучи вопрос сначала, потом поговорим. У них действительно очень интересно все устроено - % как на западе, напрямую они и впрямь не берут, Коран запрещает. Но тем не менее и банки, и кредит у них есть...


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алкоголь, то что ты говоришь вполне логично - НО у нас в стране логикак почти не работает! И даже если с отменой таможни ценочная закупка снизиться на 20% - то РЕАЛЬНАЯ цена - боюсь не снизиться вообще! Как бы не выросла наоборот. :blink:

 

П.С. я вообще слышал мнение что сейчас курс бакса специально завышают чтобы не рухнула экономика, а его реальная цена в районе 15 рублей.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Resca - правильно говоришь... у нас прежде всего порядка нет, законы не выполняются... и про рубль все верно - у нас сейчас столько денег, что рубль должен стоить больше, но это прежде всего по нам и ударит, выручка экспортеров здорово сократится - нефть то (как я писал) за баксы продается на бирже... Алгол как-то идеализирует, долго в пиндостане жил, наверно :blink:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

 

я вообще слышал мнение что сейчас курс бакса специально завышают чтобы не рухнула экономика, а его реальная цена в районе 15 рублей.

 

Ну мне вот лучше бы он рухнул, потому что кредит в долларах :blink:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если с отменой таможни ценочная закупка снизиться на 20% - то РЕАЛЬНАЯ цена - боюсь не снизиться вообще! Как бы не выросла наоборот.

 

А с чего уважаемый Алгол взял, что вступление в ВТО приведет к отмене таможни? Правилами ВТО определяются только общие принципы таможенного регулирования (типа предельных ставок по некоторым группам, требования единых ставок при торговле с различными странами, обоснование повышения ставок). И при этом самые главные поборники свободы плюют на эти правила, когда это им выгодно и поступают, так как считают нужным (см. американские и европейские квоты и пошлины на киайский и вьетнамский пошив).

А например пошлина на ввоз новых легковых автомобилей в РФ на уровне, а то и ниже чем в большинстве стран евросоюза.

 

А что касается банков - поинтересуйтесь условиями кредитов в Райфайзене, Сити, СосьеЖенераль и прочих дочках крупных буржуев.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поинтересуйтесь условиями кредитов в Райфайзене

 

Очень даже хорошие условия!


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поинтересуйтесь условиями кредитов в Райфайзене

 

Очень даже хорошие условия!

И сильно отличаются по процентным ставкам и условиям от того же Спербанка, ВТБ и некоторых других крупных российских банков?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

 

Мне некогда было изучать условия ВСЕХ банков. Квартира могла за это время уйти или подорожать..

 

Время - деньги, господа... :blink:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×