Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Сначала надо получить квартиру, а уж потом идти в суд. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! так ты юрист!

 

мне кажется что до суда надо немого попереписываться, что б потом прийти в суд и хлопая ресницами :) сказать, что мы сначала пытались все урегулировать цивилизованными методами, переговорами. но не получилось....

 

согласна с Митьком, все это после сдачи.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я согласен, что лучше после сдачи. Но что делать, если сдачи не будет еще полгода или неопределенный срок? В конце концов, то, что есть в любом случае наше.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с одной стороны да.

а если посмотреть с другой- вам сдадут квартиру за день до окончания срока- и требовать от них вы ничего не можете. хотя так же как и все ждете сдачи уже черт знает скока....

 

Можно подумать, что сейчас или через месяц кто-то что-то может требовать. Покажите мне хоть один невыполненый пункт договора.

Скажете - срок сдачи 30 июня (октября, декабря) + 6 месяцев. А на это ответ - дом сдан в эксплуатацию с 31 декабря. Так что все ОК.

Скажете в течение 30 дней после сдачи передать квартиру должны. А на это ответ - читайте договор, не после сдачи, а после сдачи, урегулирования финансовых вопросов и т.п. А вы что уже урегулировали вопросы? Доплатили за лишние метры? А то, что никто не зовет и даже на предложения доплатить сейчас же никак не реагирует - так в договоре и не прописано, что должен что-то делать. Там нет реальных сроков каждого действия.

Так что без разницы, когда у вас подходит срок.

Единственным на мой взгляд вариантом действительно юридической борьбы (если очень хочется конечно) является запрос в прокуратуру о законности проведения госкомиссии в данные сроки при данном объеме недоделок. При чем основной упор надо делать на то, что в момент ввода дома в эксплуатацию была зима, а отопление еще не было подключено. А это напрямую противоречит ТСН по Московской области.

Правда к чему может привести такая борьба объяснять наверное не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот "+ 6 месяцев" должен был быть оформлен дополнительным соглашением, устанавливающим конкретный срок. Поскольку такого соглашения ни с кем заключено не было, то надо руководствоваться тем сроком, который установлен первоначально.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажете в течение 30 дней после сдачи передать квартиру должны. А на это ответ - читайте договор, не после сдачи, а после сдачи, урегулирования финансовых вопросов и т.п. А вы что уже урегулировали вопросы? Доплатили за лишние метры?

 

передать в течении 45 дней после ГК.

Денег я им не платила- потому что они не просили. Урегулирование возможно, если они например мне прислали письмо с просьбой подъехать и заплатить. письма не было. и опять же возможно урегулирование $ вопросов при передаче, которой не было. так что все равно нарушают сроки передачи и на это надо давить.

 

Ромео, что скажешь,как адвокат?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати мы тут вовсю оффтопим, так что предлагаю перейти в ветку про ЖК молодежный


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cорри за оффтоп (СЗОТ), я вот не могу понять , смысл вот этих возмущений,

1. Кипит наш разум возмущённый, да и на работе делать нечего (или не охота) :)

2. Обсуждаем что нам делать дальше, стоим хитроумные планы, как в обратку всё воздать ВИТу (надо тогда признаться в своей наивности они же МАНИТОРЯТ гады этот ресурс, и в курсах всех наших хитрых замыслов) )))

3. Мы их пугаем..... а они гады НЕ БОЯТЬСЯ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати мы тут вовсю оффтопим, так что предлагаю перейти в ветку про ЖК молодежный

Пройдемте :)


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот "+ 6 месяцев" должен был быть оформлен дополнительным соглашением, устанавливающим конкретный срок. Поскольку такого соглашения ни с кем заключено не было, то надо руководствоваться тем сроком, который установлен первоначально.

 

В договоре об этом нет ни слова. Так что не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот "+ 6 месяцев" должен был быть оформлен дополнительным соглашением, устанавливающим конкретный срок. Поскольку такого соглашения ни с кем заключено не было, то надо руководствоваться тем сроком, который установлен первоначально.

 

В договоре об этом нет ни слова. Так что не уверен.

Это требования гражданского законодательства.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cорри за оффтоп (СЗОТ), я вот не могу понять , смысл вот этих возмущений,

1. Кипит наш разум возмущённый, да и на работе делать нечего (или не охота) :)

2. Обсуждаем что нам делать дальше, стоим хитроумные планы, как в обратку всё воздать ВИТу (надо тогда признаться в своей наивности они же МАНИТОРЯТ гады этот ресурс, и в курсах всех наших хитрых замыслов) )))

3. Мы их пугаем..... а они гады НЕ БОЯТЬСЯ )))

Мы, как викинги, будим в себе священную ярость берсеркеров )))


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, как викинги, будим в себе священную ярость берсеркеров 

 

 

не знаю как викинги, но африканские племена тож всегда танцуют перед ттем ка напасть :)) наверное тоже берсерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый, господа соседи!

Стоило мне активно не присутствовать на форуме с месяцок, у народа исчезли мысли по теме... :)

Хотелось бы Вас всех немного встряхнуть и попросить еще предложений по разделу... Тем более, что час "Х" уже незримо висит в воздухе! :)

Наверняка, кто принимал участие в обсуждении темы охраны за прошедший месяц в голове прокрутили варианты, которые не прозвучали. Так что буду рад услышать краткое изложение мыслей.

Сортировку, обработку и анализ гарантирую!

 

 

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, охрана нужна будет уже в ближайшее время. Только на время ремонта всё равно будет бардак... Как народ ремонт сделает - тогда можно будет собраться и решить, какая охрана нам в итоге нужна. А на первое время я думаю одного охранника на входе вполне хватит, а в подъездах будут домофоны. Камеры видимо тоже после ремонта. На данный момент надо обсудить гораздо более интересный вопрос - способ сбора денег за охрану. Включать ли оплату в квиток оплаты за квартиру или ещё как, я просто это плохо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×