Перейти к содержанию
Авторизация  
Someone

Интернет в Жемчужине

  

11 проголосовавших

  1. 1. Каким интернетом вы пользуетесь?

    • Кабельным (LAN)
    • Мобильным (2G)
      0
    • Мобильным (3G)
    • Мобильным (4G aka LTE)
      0
  2. 2. Какая у вас скорость?

  3. 3. Если это мобильный интернет, то какой оператор?



Рекомендуемые сообщения

В ожидании чуда я стала слушать, что мне говорят. меня привели к щитку, распложенному за десятым углом от моей квартиры и очень вежливо и подробно начали объяснять, что я должна купить кабель (витую пару), купить короба и самостоятельно провести провод к своей квартире (самостоятельно решить, как точно он будет идти, чтобы не было изгибов, учитывая архитектурный проект здания), а потом уже позвонить вам. Я, будучи на 8 месяце беременности, может быть что-то не очень хорошо поняла, но вряд ли я в состоянии все это сделать самостоятельно! Я спросила, естественно, не могли бы они сами все это сделать за отдельную плату, после чего получила отказ с рекомендациями все это проворачивать через управляющую компанию

Someone

Сочувствую!

Мы тоже подали заявку в Домолинк. Перед этим я по телефону девушку четко спрашивала, какой именно кабель купить и откуда тянуть. Я услышала ответ, что кабель у них свой, входит в стоимость подключения, они протянут сами, а нам надо только короба сделать :rolleyes: И все! Зная, что многие соседи покупают и тянут сами, я засомневалась и попросила мужа перезвонить и уточнить, может, думаю, я что-то не так поняла. Мужу тоже сказали, что подключение 1350р и нам только короба сделать под кабель от щитка до своей квартиры. Муж еще спросил, а если мы свой кабель протянем, озвученная сумма как-то изменится? Ответили: Нет! И ни слова не сказали о том, чтобы кабель мы купили сами! Акцент был сделан только на коробах под провод!!!

CenterTelecom, проясните ситуацию...Мне бы тоже не хотелось по 10 раз бегать к вам из-за хронической нехватки времени. Хочется ограничиться 1 разом! Напишите сразу: что нужно для успешного подлкючения????

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В стоимость подключения (1350р.) Домолинк, по прямому проводу, входит прокладка кабеля до квартиры клиента. Кабелем - ЦентрТелекома.

 

Дополнительно его приобретать не надо! Платить за него и за прокладку до квартиры - не надо!

 

Как правило, это двухжильный телефонный кабель, в прочной, полупрозрачной оболочке. Кстати - не самый плохой вариант.

 

"Телефонный распределительный провод или ТРП – двух- или четырёх-жильный телефонный провод, предназначенный для стационарной скрытой и открытой абонентской проводки телефонной или трансляционной распределительной сети внутри помещений."

 

2. Что касается коробов.

Все заявки на подключения (без исключения) проверялись Техническим отделом в Пушкино, на возможность подключения, а значит на возможность прокладки кабеля от телефонной распределительной коробки (КРТ) в вашем подъезде, до квартиры. По уже существующим каналам, закладным трубам и т.п.

Возможно, т.к. "Жемчужина" - дом не совсем стандартный... и есть сложности с прокладкой кабеля. Это лучше сразу обсудить в каждом конкретном случае - с пришедшим к Вам линейным монтером ЦентрТелекома.

 

2. Спасибо за информацию. Все описанные выше случаи - переданы в соотв. службу, для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CenterTelecom

Не поможете с проблемой?! Активировал ключ для IP TV не с STB приставки а с программы для просмотра IPTV на компьютере. В итоге с приставки не удается зайти - ошибка "Количество сесий для данной учетной ограничено".

Куда мне обратиться для решения проблемы?!


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CenterTelecom

Не поможете с проблемой?! Активировал ключ для IP TV не с STB приставки а с программы для просмотра IPTV на компьютере. В итоге с приставки не удается зайти - ошибка "Количество сесий для данной учетной ограничено".

Куда мне обратиться для решения проблемы?!

Боюсь местные специалисты не помогут. Вопрос с биллингом и учетными данными. Только в центральной тех. поддержке.

 

http://moscow.domolink.ru/users/support/

 

Ну еще можно попробовать изменить пароль через личный кабинет. Вдруг поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CenterTelecom

Подскажите пожалуйста,возможно ли: 1.Просматривать Домолинк ТВ на 2-х телевизорах одновременно разные программы. 2.Смотреть Домолинк ТВ и пользоваться интернетом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CenterTelecom

Подскажите пожалуйста,возможно ли: 1.Просматривать Домолинк ТВ на 2-х телевизорах одновременно разные программы. 2.Смотреть Домолинк ТВ и пользоваться интернетом.

Спасибо.

Добрый день.

 

1. Просматривать на двух телевизорах одновременно разные каналы - никак нельзя. Как и на любом другом цифровом ТВ. Будь то кабельное, или спутниковое.

 

2. Конечно можно одновременно пользоваться Интернетом и смотреть ТВ на телевизоре. В комплект подключения идет роутер Dlink-2540U. или приобретается самостоятельно D-link 2640U

 

Оба - имеют 4 порта Ethernet, а второй еще и Wi-Fi.

Так что компьютеров можно подключить несколько. А телевизор - только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CenterTelecom

Подскажите пожалуйста,если подключить два роутера,будет возможно смотреть Домолинк ТВ на разных тв разные программы одновременно?Из практики-у родителей кабельное,последовательно подключил 3 телевизора,все три работают независимо.Не сильно ли вы перестраховываетесь,выделяя всего один канал для ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CenterTelecom

Подскажите пожалуйста,если подключить два роутера,будет возможно смотреть Домолинк ТВ на разных тв разные программы одновременно?Из практики-у родителей кабельное,последовательно подключил 3 телевизора,все три работают независимо.Не сильно ли вы перестраховываетесь,выделяя всего один канал для ТВ?

Нет, так к сожалению не получится. У Ваших родителей видимо - аналоговое ТВ, через обычный разветвитель (коаксиальный) - нет проблем (с потерей качества и затуханием сигнала).

 

Домолинк ТВ, да и любое другое - цифровое. Одновременно по одному каналу, для Вас транслируется одна программа.

Это заложено в технологию и стандарт IPTV. Конечно - перестраховка тут не причем.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

НТК начали принимать заявки

Адрес: г. Пушкино, ул. Грибоедова д.7, офис 609

Телефон: 8(496)586-70-70,586-71-71,факс:(496)586-70-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

Камчатка

по таким тарифам для меня подключаться смысла нету... я и на Йоте пока посижу...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельгиец

Почему Вы думаете, что дорого7

Безлимитный интернет стоит 270 руб. в месяц. Установка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье подключил Домолинк ТВ, пока доволен (+и Wi-F по квартире). Хоть какая-то, но цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lazymoa

а скорость вы этого безлимитного тарифа видели? Для меня такая скорость маловата, а лимитированные тарифы с большой скоростью слишком дороги. Поэтому я лично подожду... но это всё ИМХО.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×