Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Канна

Я по собственной инициативе стараюсь ответить на данном форуме на вопросы собственников только в сфере ЖКХ и то в свободное от работы время. К сожалению о ходе строительства других домов мне не известно.

 

 

Уважаемые собственники. Давайте будем терпеливее. На данном этапе отдел ЖКХ состоит из 2,5 человек, и мы вместе с вами сталкиваемся с всевозможными проблемами, делаем всё от нас зависящее что бы создать условия для комфортного проживания. Не всё получается быстро. Поверьте, нам в 100 раз сильнее хочется вам дать и горячую воду и отопление и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

включить только определенным квартирам горячую воду невозможно.

 

Решения для включения мало (его нет необходимости принимать). Нужно ещё проверить готовность дома.

 

Я здесь не для того что вступать с вами в перепалки. :) А то за что вы платили и сколько был дан ответ ранее, и посмотрите в квитанции какой у вас тариф. Управление не только сводится к подключению.

Вы имеете законное право собраться и принять решение всех собственников на самостоятельное управление домом, и выбрать инициативную группу, которая и будет выполнять как мои так и обязанности оставшихся 1,5 человек. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Да нет, Вы не поняли, к Вам лично у меня никаких претензий нет. Спасибо за то, что вызвались отвечать на наши вопросы, слушать наши претензии и т.д.

 

Мы хотим, раз уж получили ключи и заселились, жить в нормальном, пригодном для жилья комфортном доме. "Бизнес-класса, по цене Эконом", как говорится в рекламе ИС :D

Но пока это всё не соответствует таким словам. И мне кажется, что сделать нам горячую воду, отопление и нормальное электричество - не такая уж и проблема.

 

Ну и ещё было бы здорово, если б ответы на наши вопросы были конкретнее и по теме. А то спрашивая, почему нет горячей воды - хочется услышать как раз о том, какие трудности с запуском, какие причины того, что котёл не запускается, кто виноват и какой план действий... А "мы всё понимаем и страемся для вас" - мы последние 2 года слышим регулярно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

 

и все таки, ответьте, пожалуйста, в чем заключается не закрытость контура, если холодная вода там прекрасно бегала? вы проверяете, нет ли у кого-то теплых полов на всю квартиру?

 

 

P.S. и снова перепады в работе электросети.. предвижу скорую кончину холодильника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trial

не во всех стояках бегает холодная водичка по горячим трубам, как мне пояснил техник. Если мы включим горячую воду, то могут потечь квартиры, в которые нет доступа и ваши новенькие ремонты затопит. Мы же с вами не хотим этого... или хотим?..

К тому же выявлена неисправность в котельной. В некоторых квартирах обнаружены неисправные счетчики. Сегодня вызывали подрядчика для устранения неполадки. Работа идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых квартирах обнаружены неисправные счетчики.

Неисправный счетчик на закрытость контура не влияет, т.к. он стоит уже после входного крана.

Нельзя ли поподробнее рассказать про подрядчика который эту неполадку будет устранять? Когда он прибудет в Молодежный? Как мне удалось выяснить в УК, менять счетчик будет местный "Вестовский" сантехник, что странно. Эдак я и сам могу поменять наверняка сэкономив приличную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrewx

 

должны поменять бесплатно.

где-то в договоре была цифра, что в течение двух лет ремонт\замена счетчика бесплатна для собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неисправный счетчик на закрытость контура не влияет, т.к. он стоит уже после входного крана.

Осмелюсь предположить, что неисправный счётчик влияет на показания расхода горячей воды, которая, кстати говоря, стоит достаточно прилично (180 руб. куб.), и за которую УК необходимо взимать плату. Не думаете же, Вы, что горячую воду будут давать бесплатно?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

trial

Вы здесь и без меня прекрасно отвечаете на заданные вопросы) Спасибо :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, счетчик, о котором пишет Andrewx, - это счетчик холодной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Согласен, вчера вечером была полная жесть с постоянным отключением электричеством. По началу интуитивно тоже пытались не включать ничего лишнего но это не помогает вообще. Даже толком воды не вскипятить на плите не получается.

В 46 кв. вчера в районе 22.00 работала электросварка. Ощущался на улице характерный запах и озарение вспышек в помещении от ее работы.

По дороге до станции появились большие распределительные электрощиты установленные под новыми столбами (мощность где то рядом).

Вопрос сможем ли мы до нее дожить до наступления холодов?

P.S.

Крайний случай генератор, в нашем нынешнем положении это уже не шутка.

 

Про незамкнутый контур "сказки для детей" сейчас холодная вода из горчего крана прекрасно себя там чувствует. Можно же запустить если исправить поломку котельной только те стояки которые проверены и опрессованы?

 

Здесь вижу дальнозоркость УК, запускать весь дом горячей водой из за 10-11 квартир не очень то выгодно, вода будет греться, пользоваться будет небольшое количество человек, соответственно горячая вода будет просто остывать, так и не пройдя через счетчик грчей воды.

 

Amorions

Это только мои доводы, если они неверны, на что мы очень надеемся, извините.

 

Давно мучает вопрос, в квитанции графа содержание и ремонт - хоть один раз за 4 месяца подъезд бы подмели!

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь ответить, насколько чреваты для работающей бытовой техники (вар. панель, холодильник) слишком частые отключения электроэнергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители-мужчины!

Считаю необходимым напомнить об обязанности постановки на воинский учет (до 50 лет) в установленный срок (2 недели) при регистрации по новому месту жительства в Пушкинском военном комиссариате по адресу г.Пушкино, ул. Учинская, д.6. тел. 993-30-83. При себе иметь Паспорт РФ с пропиской и военный билет. Приемные дни: пн, чт 9-00 до 18-00

 

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда (500ре).

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak

Выставленный тариф "Содержание и ремонт" пока не предусматривает уборку общих помещений. Попробую выложить калькуляцию.. если получится

 

не получается

 

если знаете как, подскажите

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто нибудь ответить, насколько чреваты для работающей бытовой техники (вар. панель, холодильник) слишком частые отключения электроэнергии?

чреваты выходом техники из строя.

а вобще-то дело скорее не в маленькой мощности автомата,который постоянно выбивает,а в неравномерном распределении нагрузки на нём.одинадцать квартир-это ничто(если только не считать квартиры ,где сейчас делают ремонт и там же живут рабочие).во втором подъезде на втором этаже щиток,для временного подключения запитан с одной(!) фазы.там же стоит нулевая колодка под ...м-м-м...наверное 12 клемм,так на ней нет ни одной свободной клеммы,а где-то подключено даже по два провода под один винт.люди,которые живут с времянками также готовят себе еду на плитке и включают обогреватели.и всё это на одой фазе.это,конечно,только предположение,точнее можно сказать,измерив нагрузку на каждой фазе токовыми клещами.а если будет всё более-менее равномерно,то менять общий автомат на более мощный,8 отключений за короткий промежуток-как правило такой долго не работает,и в одно прекрасное время вспыхивает ослепительно-белым пламенем,подписывая приговор и щиту,в котором установлен.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×