Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Amorions, напишите, пожалуйста, с какого месяца начинать заполнять корешки с показателями счетчиков. Пока нет ящиков, это не обязательно? Или сдавать на проходной?

Насколько я помню, оплатить ЖКУ можно в офисе? А где-нибудь еще без комиссии можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатить ЖКУ можно через любой аппарат Qiwi без комиссии. В офисе аппарата уже нет.

заполнять листок расчетной книжки нужно ежемесячно как написано на обороте самой книжки. В ближайшие две недели повесят ящики.

Можете показания присылать на адрес 6618620@mail.ru тема: Показания счетчиков. обязательно укажите квартиру и дом, гвс - и хвс- . указываются только первые 5 цифр, которые обозначают кубы, последние три не указываются - обозначают литры. также показания эл.счетчиков - первые 5 цифр.

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с показания эл.счетчиков - первые 5 цифр.

счётчики "Меркурий" пять цифр будут показывать тогда,когда их нажгут.точнее сказать,что не надо списывать последние две цифры(они меньше размерами,и стоят после запятой)

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячую воду будем включать с понедельника 13 сентября, при условии замкнутого контура.

Народ, ну как, воду дали?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время наблюдаю, что по вечерам где то в районе после 20.00 вырубает свет достаточно часто, даже при наличии подключения через счетчик.

Опаньки! Это ещё без жильцов и практически, как я понимаю, без техники?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опаньки! Это ещё без жильцов и практически, как я понимаю, без техники?

А что тут удивляться? Ведь подключают по времянке.

 

Я не удивлюсь, если на самом деле никаких разрешений на подключение МГ к центральным коммуникациям не было. А выбить их решили, поставив администрацию района перед фактом построенных домов и доведённых до белого каления собственников квартир.

 

Интересно, какую песню нам споют на собрании 25 числа?... Уже давно прошли все обещанные сроки – электричество было обещано в середине лета, а заселение трёх домов к концу года. Хотя ещё не конец года, но разве не ясно, глядя на третий корпус, что к концу года не успеют закрыть тепловой контур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду горячую пустить нет возможности по причине незакрытого контура: не все квартиры обеспечили доступ для проверки коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды нет. Около котельной вообще никакого движения весь вчерашний день!

 

Электричество отрубает напрочь. Вчера вечером - 8 раз! Сегодня утром в период с 6:30 до 7:30 - 2 раза. Потом не знаю - ушёл на работу.

Соседи насчитали вчера вечером в доме 11 квартир с горящим светом. Предположим они все заселены - временной мощности не хватает даже на 11 квартир. Мы у себя уже не включаем весь свет и всячески ограничиваем потребление электричества. Но это помогает слабо, потому что у всех работают обогреватели, тёплые полы, водонагреватели... Без них - замёрзнешь. С ними - вырубает свет.

На подходах к заселению ещё минимум одна квартира...

 

Уважаемая представитель УК, если хотите, чтобы дом зажил - надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

 

еще ночью вырубало.

я подозреваю, что времянкой активно пользуются рабочие и охрана, которые также, как и мы, пытаются обогреться.

 

Amorions

а как вы себе представляете обеспечение доступа в квартиру, если на весь дом живет 11 квартир? это может и на пол года растянуться. И я подозреваю, что многие практически сразу после доделок (если их можно так назвать) поменяли временные ключи.

Все это очень странно, ведь холодная вода вполне себе ничего течет (текла?) из крана с горячей водой.

Изменено пользователем trial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trial, скажу ещё страшнее - большая часть народа может и не появится ещё и до весны - потому как понимают, что в доме сыро и холодно и они планируют переждать это время. А кто-то и вовсе купил квартиру как вложение под дальнейшую сдачу, или как инвестиции. Эти вообще непонятно когда всплывут и всплывут ли когда-либо.

Но у меня нехорошее подозрение, что все как вчера родились - никто не пробовал обзвонить собственников, договориться? Это я опять к администрации, не к жильцам. Пока это всё разговоры в пользу бедных.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Ваши подозрения ошибочны. Собственников обзванивают. Некоторые из них не вполне адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна

Ваши подозрения ошибочны. Собственников обзванивают. Некоторые из них не вполне адекватны.

Ну это приятно - я не про неадекватность, а про обзвон.

Про неадекватность - вот тут я соглашусь, при мне на просмотре было пара бабусь, которых бы я и из дому без присмотра не выпустила.

Но это всё лирика. Меня второй дом интересует постольку поскольку. Однако при раскладе, что тут мы общаемся только с представителями УК, мне интересно, а где общаться с представителями ИС тем, кто не в доме 2, а по другим домам? Мне вот очень хочется понять, что творится по моему дому и что думает застройщик, но я получаю только какую-то очень разноплановую информацию. Можно попросить Вас наводить для нас какие-нибудь справки, чтоб не плодить ветки на чужом форуме и не озабочиваться компьютерной грамотностью представителей ИС?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши подозрения ошибочны. Собственников обзванивают. Некоторые из них не вполне адекватны.

Мне не звонили, хотя при желании можно обзвонить всех за один день, из этого я делаю вывод, что обзвона никакого не было, это просто очередная отговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Вообще, ранее нам говорили (и вы тут писали), что тех у кого разводка труб и коммуникаций сделана неправильно будут находить и штрафовать - вот и занимались бы этим. Потом. А то проверить все квартиры на правильность разводки - не реально. Ко мне приходили 2 месяца назад. А вдруг я себе за это время уже второй радиатор врезал?

 

У тех 11 квартир, которые проверены и к которым претензий нет, уже должна быть хотя бы горячая вода.

 

Счёт "за управление жилым домом" приходит к нам регулярно. И нам даже звонят и контролируют, чтобы мы заплатили всё вовремя. Но дом-то ещё совсем далёк от состояния "жилой" - условий нет. Да и какого-то управления со стороны УК тоже не видно.

 

Скажите, кто принимает решение по поводу включения подачи горячей воды и отопления? Краснов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×