Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

У меня за всё время его приёмных дней послезавтра будет первый четверг, когда я смогу к нему сходить, что я и собираюсь сделать.

Удалось ли пообщаться с Аюковым? Каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Да, сегодня был у него, проговорили почти час. Сразу не успел подготовить отчёт, пришлось отложить до вечера - вот он:

 

Итак, сегодня утром я посетил Евгения Аюкова – директора УК Городок. С его разрешения размещаю здесь его комментарии на затронутые в разговоре темы.

 

Курение в подъездах:

В настоящий момент УК прорабатывает процедуру наказания курильщиков в подъездах. Для этого будут задействованы аутсорсинговые юридические организации. Цель – максимально точно и в рамках действующего законодательства проработать процедуру наказания курильщиков в подъездах. После того, как она будет разработана – наказать особо отличившихся курильщиков, дабы создать прецедент и отвадить курить остальных. В случаях повторных нарушений, действовать по отработанной схеме. По словам Евгения, жалоб от жильцов поступает много, поэтому всех злостных любителей покурить в подъездах УК знает поквартирно и в лицо. С них и начнут.

От идей датчиков дыма и установки дополнительной вентиляции в подъездах было решено отказаться.

 

Охрана:

В данный момент охранники несут обязанности по контролю за входом на территорию и передвижением по территории посторонних лиц и транспорта. Въезжающий транспорт регистрируется на пункте ихраны (о чём уже говорила Olena).

В данный момент идёт начало заселения и ремонтов квартир в корпусе 3. Если охранники в текущем количестве не будут справляться с наплывом новых жильцов/строителей/ремонтников – будет нанят дополнительный штат.

Также уже закуплены и в самом скором времени планируется установка камер в подъездах. Первые – тестовые – будут установлены в первом подъезде 2 корпуса, в том числе одна - на мансардном этаже (для них уже проведены коммуникации). Это поможет повысить безопасность, пресекать кражи и также бороться с курением в подъездах.

Интересный факт – в 4 корпусе недавно был украден кабель, уже проложенный в коридоре для подключения датчиков движения :unsure: Это послужило дополнительным стимулом для УК ускорить установку камер.

 

Каток и ёлка:

Каток и ёлка – будут! :) Ёлка – искусственная, высотой 3 метра, будет установлена в ближайшие дни. Возможно, украсим её общими усилиями – УК и жильцы.

По поводу катка – между 2 и 3 корпусами есть углубление, образовавшееся после удаления щебёнки. Вот в это углубление и будет залита вода для катка. Это упростит уход за льдом и по весне вода не затопит цоколи ближайших домов и вообще, не должна особо растечься по территории.

 

Фильтры на воду:

Подобные фильтры установлены в Элит-Хаусе и действуют там уже 2 года – качество воды улучшилось, никаких замен или большого ремонта за это время не было. Фильтры требуют обслуживания, которое стоит приблизительно 36 000 рублей в год. Замену фильтрующих элементов не требуется производить постоянно (даже при ржавчине после работ Водоканала), так как фильтр промывает себя сам поступающей водой. Итого, потребление фильтром воды, а также его обслуживание будет стоить жильцам около 1 рубля на м2 в месяц. Планируется установить по одному такому фильтру на каждый корпус. Разная стоимость для домов 2 и 4 получилась из-за того, что цена оборудования и его установки делится на количество вототоков (грубо говоря, кранов). В корпусе 4 их больше – поэтому цена ниже.

Итого жильцам чистейшая вода из кранов будет стоить:

6 500 рублей для корпуса 2

5 500 рублей для корпуса 4

+ 1 рубль на 1м2 в месяц на обслуживание.

P.S. Я поставил свою подпись в листе )

 

Будут установлены в итоге фильтры или нет, в любом случае УК собирается проводить профилактическую очистку системы водоснабжения домов поздней весной или летом будущего года.

 

Электричество:

Основное электричество по-прежнему ожидается до Нового Года. Тогда же и будет переход на двухтарифную систему учёта энергии.

В будущем также планируется замена ламп в подъездах – текущие модели не рассчитаны на частое включение/выключение и после установки датчиков движения могут быстро выработать свой ресурс.

Работа датчиков будет в дальнейшем регулироваться и согласовываться с жителями домов для нахождения оптимального времени отключения света.

На лестничных пролётах планируют установить систему света с таймером. И таймер этот регулировать так, чтобы свет всегда горел в тёмное время суток и автоматически отключался, когда на улице уже светло.

 

P.S. Сегодня установили освещение внутри деревянной тропинки до калитки, ведущей на станцию – с таймером или нет, не знаю, этот вопрос поднят не был )

 

Территория вокруг корпуса 2:

Решение о переносе обсыпки двора 2 корпуса по весне было принято в связи с ограниченным финансированием. Сейчас выпал снег и о грязи мы вспомним не скоро, поэтому свободные средства было решено потратить на другие более приоритетные цели. Весной территория вокруг второго корпуса будет обсыпана первоклассной качественной щебёнкой.

Также чистку территории от снега было решено начать попозже, чтобы первый выпавший снег утрамбовался и заровнял ямы, кочки и другие неровности поверхности.

 

Внутренний интернет-портал:

10 января в УК будет представлен проект внутреннего портала для нашего комплекса. Там будут личные кабинеты, балансы счетов, возможность безналичной оплаты долгов, возможность подавать данные со счётчиков воды, отправка сообщений директору УК и другим ответственным лицам, голосования и т.д.

Запуск портала пока планируется на февраль-март

 

Телевидение:

Недавно прошла перенастройка системы, поэтому сигнал с антенны улучшился. Кто не ощутил эффекта – необходимо выполнить перенастройку каналов на телевизорах. В 4 корпусе 2 квартиры уже подключены к спутниковому ТВ. После НГ такая возможность появится и у других корпусов. Провайдер – ТриКолор. Для подключения необходимо купить ресивер (насколько я понял, необязательно у провайдера). Если покупать через УК – он стоит 6 500 рублей или есть возможность аренды за 150 рублей в месяц. Абонплата за телевидение = 600 рублей в год. 140 каналов.

 

Магазин в цоколе:

Это личный проект Евгения Аюкова и его бизнес. Планировалось открыть его до НГ, но не успели с ремонтом. Поэтому, когда первая часть помещения будет отремонтирована – откроется сначала небольшой магазин со всем необходимым – в самом начале 2012 года. Затем, когда будет готова остальная часть помещения – магазин превратится в маленький супермаркет. Евгений обещает нести ответственность за качество товаров лично и всегда будет доступен для отзывов и комментариев покупателей, так как работает в УК, которая базируется в цоколе корпуса 2 )

Помимо магазина в цоколе 2 дома планируется открыть службу мелкого бытового ремонта, химчистку-прачечную, аптечный киоск, а также комнату ребёнка, где можно будет оставить детей под присмотром специалистов.

 

Страхование ответственности перед соседями:

Поступило предложение жильцам от УК – застраховать свою ответственность перед соседями на случай причинения им ущерба (потоп, пожар, замыкание и т.д.). Можно сделать это через нашу УК. Приблизительная стоимость страхования - 500 рублей в год, это даёт покрытие около 700 000 рублей. Страховая компания - ВСК

Сама УК планирует застраховать свою ответственность перед собственниками жилья на тот же случай.

 

Собрание:

И для того, чтобы рассказать и отчитаться перед жильцами о том, что было сделано в 2011 году и что планируется сделать в 2012, будет проведено собрание. В качестве времени рассматривается начало года – февраль. Ждём дальнейшеё информации на стендах в подъездах.

 

В конце – небольшой призыв )) Со слов Евгения Аюкова, основная проблема которая сейчас стоит перед управляющей компанией – ограниченное финансирование. По сути, деньги поступают от оплаты собственниками счетов коммунальных услуг и в виде дотаций от «Интер-Союза». Оплачивая счета вовремя мы – собственники – помогаем им быстрее и качественнее реагировать на происходящее – скорее провести косметический ремонт, выполнить какие-либо работы… По одному только 2 корпусу задолженность собственников перед УК составляет более 100 000 рублей.

 

Ну и от себя – общением с директором УК я остался доволен. Хорошо, что у нас есть возможность вот так пойти к нему и поговорить о проблемах, узнать о планах, дать комментарии о работе компании. Евгений доволен нашей активностью и ждёт дальнейшего диалога с жильцами – так что все приходите к нему с пожеланиями, комментариями, предложениями, критикой )

У меня сложилось впечатление, что УК знает о наших главных заботах и ведёт работы по их решению. Конечно, не всё решается так быстро, как нам бы хотелось, но у УК есть на это свои причины, о которых мы просто можем не знать. Да и вообще, прожив тут полтора года, я могу сказать, что неспешно, но стабильно качество жизни в Молодёжном Городке растёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock великолепно! возрадовал! :wub:

В настоящий момент УК прорабатывает процедуру наказания курильщиков в подъездах.
превосходно!
охранники несут обязанности по контролю за входом на территорию и передвижением по территории посторонних лиц и транспорта
первое заметил, действительно стали думать, прежде чем открывать всем двери. но насчет второго - очень надеюсь, что так. особенно на участке от калитки до корпусов.
Каток и ёлка – будут!
:16:
между 2 и 3 корпусами есть углубление, образовавшееся после удаления щебёнки. Вот в это углубление и будет залита вода для катка
совершенно справедливо - это не создаст никаких транспортных проблем, а места там достаточно. лишь бы по весне не было проблем с талой водой. думаю, что Аюков это предусмотрел?
фильтры установлены в Элит-Хаусе и действуют там уже 2 года – качество воды улучшилось, никаких замен или большого ремонта за это время не было
оптимистично, уже можно думать.
Решение о переносе обсыпки двора 2 корпуса по весне было принято в связи с ограниченным финансированием
это хотя бы ответ :wub:
откроется сначала небольшой магазин со всем необходимым
отлично!
застраховать свою ответственность перед соседями на случай причинения им ущерба
в условиях наших реалий и строительств - имхо, необходимая весч! согласен на 100%, буду оформлять!
ждёт дальнейшего диалога с жильцами – так что все приходите к нему с пожеланиями, комментариями, предложениями, критикой
любой кипишь, кроме голодовки! но, блин, уж больно неудобен график для посещений! может стоит наладить переписку хотя бы по почте? предложений-то много. согласен, что это не то, но пока все что есть.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно справедливо - это не создаст никаких транспортных проблем, а места там достаточно. лишь бы по весне не было проблем с талой водой. думаю, что Аюков это предусмотрел?

 

Ну да, по его словам, когда лёд растает в этом самом углублении образуется просто большая лужа. Ведь количество воды не превысит количество льда. Поэтому растаявший каток постепенно будет испаряться и впитываться в грунт.

 

первое заметил, действительно стали думать, прежде чем открывать всем двери. но насчет второго - очень надеюсь, что так. особенно на участке от калитки до корпусов

 

А, забыл сказать - уже куплены автоматические ворота! :16: Скоро их поставят и охранники будут просто нажимать на кнопку. Автоматом будут открываться обе створки - я уточнил :wub:

 

больно неудобен график для посещений

Они сейчас думают над тем, можно ли кого-нибудь перевести на график с рабочей субботой и выходным, например, понедельником. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда лёд растает в этом самом углублении образуется просто большая лужа
тогда плюс стопицот!
уже куплены автоматические ворота!
облагораживаемся потихоньку :16:
кого-нибудь перевести на график с рабочей субботой и выходным, например, понедельником
имхо, в ряде случаев достаточно информативного диалога хотя бы в почте. просто почта, указанная в подъезде молчит.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, спасибо за развёрнутый отчёт.

 

Мы с соседом вчера тоже сходили в УК и пообщались с Аюковым Е.А. В принципе обсуждали почти тоже самое, а кроме этого особенно был поднят вопрос о неправильной парковке и посторонних авто на территории.

 

Было решено, что те участки территории, на которых парковка запрещена по умолчанию, будут огорожены, а охрана усилит контроль за посторонними авто. Территория между 3-м и 4-м корпусом, скорее всего, так же будет недоступна для парковки и в этом месте соорудят что-то вроде снежной горки для детей.

 

Каток, скорее всего, залить не получится, т.к. по технологии для этого недостаточно низкая температура.

 

А ещё поступило предложение в одном из помещений под колясочную в цокольном этаже 4к. оборудовать что-то вроде тренажёрного зала. Пока только мысли, но над этим нужно подумать и совместно с УК организовать.

 

Запускать ракетницы в новогоднюю ночь можно в дальнем углу участка на пустыре в котловане, который вырыт под фундамент будущих домов. Аюков дал добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо скооперироваться нескольким жильцам (кто любит делать зарядку на турнике) и заказать рабочим уличный турник на территории. Я бы в такой кооперации поучаствовал. Ведь рано утром тренажёрный зал вряд ли будет работать.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный факт – в 4 корпусе недавно был украден кабель, уже проложенный в коридоре для подключения датчиков движения :16: Это послужило дополнительным стимулом для УК ускорить установку камер.

А ещё, видимо это обстоятельство, вынудило УК наконец-то включить домофоны в подъездах дома, о чём жители дома просят уже давно.

Так что, кто ещё не получил магнитные ключи - самое время это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы неплохо скооперироваться нескольким жильцам (кто любит делать зарядку на турнике) и заказать рабочим уличный турник на территории.

Турник на улице - здорово! Но, зимой на турнике заниматься не фонтан, да с местом установки можно прогадать.

 

Я нашёл выход с помощью шведской стенки - классная штука (установка враспор, навешиваются разные снаряды и высоту можно изменить). Правда, такой вариант, не всем придётся по карману, но качество на уровне, если кому интересно, могу дать ссылку на сайт.

post-136-1324625716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охрана усилит контроль за посторонними авто
их вообще пускать нельзя, тогда и контроль не нужен. Я уже оформлял временный пропуск своему отделочнику - не сломался.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их вообще пускать нельзя, тогда и контроль не нужен. Я уже оформлял временный пропуск своему отделочнику - не сломался.

Да, именно в таком ключе и была беседа. Мы предложили лимитировать время нахождения посторонних авто в МГ, а сверх лимита взимать оплату. Для гостевых машин было предложено оформлять временный пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запускать ракетницы в новогоднюю ночь можно в дальнем углу участка на пустыре в котловане, который вырыт под фундамент будущих домов. Аюков дал добро.
учтем, но вопрос спящих детей пока актуален. если есть у кого возражения - просьба сообщить.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запускать ракетницы в новогоднюю ночь можно в дальнем углу участка на пустыре в котловане, который вырыт под фундамент будущих домов. Аюков дал добро.
учтем, но вопрос спящих детей пока актуален. если есть у кого возражения - просьба сообщить.

Судя по опыту встречи НГ в прошлом году, в коттеджном посёлке по соседству будут реально грохать чуть ли не из зенитки настоящие "боевые" салюты, и по сравнению с ними наши пукалки на пустыре за домами - мышиный шёпот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, на таком турнике, как на на фотографии опасно делать подъём с переворотом (можно затылком удариться, если вообще тело пролезет в щель)). Вы давали ссылку на уличный турник фирмы Леко. Он разборный и стоит около 8 т.р. Но, возможно, стоит просто врыть два столба, забетонировать и приварить перекладину. А с УК согласовать место во дворе (закуток, где-нибудь в углу территории).


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась мы же не быдло, мы так не будем :D


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×