Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Выкрасили и выбросили

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь шампунями и укладочными средствами Матрикс,вполне устраивает,правда краску еще не пробовала.Где у нас ее можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, я давно пользуюсь хной из LUSHа. Её там несколько цветов, так как сама подкрашиваюсь в рыжий то беру-красную хну. Она в виде плиток (как шоколад), заваривается горячей водой, запаривается (есть инструкция), достаточно горячей наносится на волосы..А какие после неё волосы :)-живые мягкие-блестящие. Стоит одна плитка около 600руб. Согласна, не дёшево,но на мои короткие отламываю 1\3. Все компоненты растительные,запах гвоздичного масла на волосах около месяца ощущается.Цвет красивый получается. :plach: У них сайт есть и магазинчики по торговым центрам, я в "Красный кит" гоняю. Вот.

Купила хну Лашевскую коричневую, уже месяц лежит, все руки не дойдут. Боюсь волосы сухими станут


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему хна не сушит волосы, во всяком случае LUSH. Она вообще не как наша, не ядреная. Я тоже иногда пользуюсь, но мне посоветовали в их магазине перед использованием ее на терке протереть, а потом уже кипятком заливать. Вот эти приготовления меня утомляют( И там же в магазине спросила, можно ли после нее краситься, мелироваться или надо ждать пока сойдет вся? Сказали через месяц-полтора все можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раз покрасилась. в жизни больше не буду хной пользоваться. никакой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я раз покрасилась. в жизни больше не буду хной пользоваться. никакой!!!

а почему так категорично? крашусь не первый год, нравится и цвет и воздействие на волосы


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

А чем тонирование отличается от окраски волос?

Читала, что менее вредно, но тем не менее все равно вредно??

Смывается ли тонирование? Если да, то через сколько примерно?

Это окрашивание отличается от результата оттеночных шампуний и эмульсий?

Объясните, пожалуйста популярным языком... ;)

Спасибо.

Изменено пользователем NERVная B@zzy

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонирование используют для окрашивания тон-в-тон, темнее или ярче, насыщеннее натуральных волос(или уже окрашенных). Тонирование безаммиачным вкрасителем и оттеночными шампунями и эмульсиями отличается тем, что действие первых происходит на верхнем слое волосы, а действие вторых- только на поверхности.

По поводу вреда. Безаммиачные красители, используемые для тонирования, работают на перикиси водорода. Судите сами-воздействие ее, хоть и минимальное, но есть. НО при грамотном окрашивании всегда используется соответствующий уход, и не только в салоне, но и дома. Не буду сейчас грузить всякими керамидными комплексами и полимерами, но могу сказать, что использовать правильные средства ухода очень важно как для состояния волос, так и для стойкости окрашивания. Если задуматься о вреде УФ-излучения или той дряни, что содержится в выхлопных газах, то можно смело бриться наголо и не бояться за здоровье волос )))

По поводу пенок, шампуней и т.д.- воздействия перикиси нет. Но знаю, что. к примеру, чудо-средство Тоника ;) имеет гадкое свойство так накапливаться в волосе. Это случай из жизни: Клиенту сделали мелирование, и пряди получились на 7-8 см белые, дальше красивый изумрудный цвет. В итоге клиентка рассказала, что полгода назад красилась Тоникой. Она смылась(Тоника), но ,как оказалалось, не вся. Какая-то гадость осталасть (не знаю химии этой гадости), и вот такой результат получился.

Вернемся к пенкам и шампуням- эти красители смываются быстро, с их помощью можно эксперементировать с цветом. Но цвет тускнеет по мере мытья, поэтому ,как я считаю, они не очень удобны.

Если чего забыла-извиняйте, спрашивайте.

Изменено пользователем Невертити

Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

Хмм... Просто у меня цвет волос русый... Купила однажды Тонику цвета блонд, намазалась, смыла и результата не то что не видно, его просто нет! ))) Хотела как раз на пару тонов осветлиться...

Если тонирование на перекиси водорода - значит результат не смывается? Я под тонированием подразумевала нечто временное, пусть и долгодействующее... ;)

А можно делать тонирование не на все волосы, а мелированием, как бы?


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NERVная B@zzy

Тонирование не осветляет.

Я делаю мелирование. А потом шарашу эту пену

ИГОРА КОЛОР ГЛОСС оттеночная пенка для волос 100мл 

 

Оттеночная пена с ухаживающими компонентами Igora Color Gloss ухаживает, защищает и увлажняет окрашенные и тонированные волосы. Придаёт модные оттенки неокрашенным волосам. Улучшает структуру волос. Пена проста в использовании, смывается после 5-го мытья волос. Подходит для такой новой услуги в салоне как процедура освежения цвета между окрашиваниями. Также может рекомендоваться для домашнего применения.

цвет 9 1/2 цвет шампанское )))

получается игра одного цвета бликами ;)

О, мне эту тоже пену оччень рекомендавали...

Вот все ноги не доходят купить...

Дело в том, что волосы у меня светлые ,пережженые ..краска смывается очень быстро и парикмахер рекомендавал таку пену прикупить и мазать в моих больших промежутках окрашивания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

 

а для меня есть какая-нить рыжая пенка? ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

да, у меня все темнее... ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невертити

Хмм... Просто у меня цвет волос русый... Купила однажды Тонику цвета блонд, намазалась, смыла и результата не то что не видно, его просто нет! ))) Хотела как раз на пару тонов осветлиться...

Если тонирование на перекиси водорода - значит результат не смывается? Я под тонированием подразумевала нечто временное, пусть и долгодействующее... ;)

А можно делать тонирование не на все волосы, а мелированием, как бы?

Тонирование безаммиачным красителем на перекиси водорода тоже смывается. Но долго, мягко. Проще говоря уходит интенсивность оттенка. Существует глубокое тонирование, которое в ряде случаев держится дольше перманентного окрашивания.

Светлее, чем твой натуральный чвет тонированием не сделать, я говорила: тон-в-тон, темнее. Можно на уже окрашееных волосах освежить цвет, сделать его более ярким. Можно натуральным, к примеру, русым волосам придать медный оттенок. Можно (и даже нужно) осветленные, мелированные волосы затонировать, тем самым придать нужный оттенок.

Про мелирование: светлые пряди, как я уже говорила, не получатся. Вполне возможно безаммиачным красителем сделать игру цвета, эффект бликов на волосах за счет 2-3 оттенков, близких к исходному тону, сочетаемых по оттенкам.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нравится и цвет и воздействие на волосы

Мне тоже нравятся твои волосы.

Может, результат при покраске хной зависит от исходного цвета волос, а может от умения/неумения краситься, хз.

Изменено пользователем Salem Witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я раз покрасилась. в жизни больше не буду хной пользоваться. никакой!!!

Я с 13 до 16 лет хной с басмой красилась (простой), цвет был шикарный. Но помню, что волосы были суховаты (скорее от химической завивки). А потом постепенно осветлилась, месяц желтая походила, потом уже красиво было (после дальнейших мелирований). В эти выхи покрашусь лашевской хной, посмотрю как получится, жаль тока время на это много уходит (планирую 3 часа держать)


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×