Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Что для вас духовное совершенство?

Стремитесь ли вы к нему?  

13 проголосовавших

  1. 1. Стремитесь ли вы к нему?

    • Да
      3
    • Нет
      1
    • Я его достиг
      1
    • Я просто хочу ткнуть на этот пункт
      1
    • Я хочу ткнуть на этот пункт, потому что предыдущие пункты вызывают у меня приступы страха
      2
    • Мне просто нравится тыкать
      5


Рекомендуемые сообщения

Я бы на самом деле не стал бы в оценке стремления к совершенству приводить Сальвадора Дали, как авторитет.

На самом деле, это ваше дело, кого считать авторитетом, а кого нет.

В данном случае дело не в том, кто сказал, а что сказал. А с этим высказыванием я согласна на 100 %.

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не является авторитетом в оценке стремления к совершенству, как сам к нему не стремившейся.

вы искусствовед или лично были знакомы?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я следую принципам банальной логики и здравого смысла.

Да, а почему вы с ним согласны? Вы знаете много людей, кто боится быть совершенством? Вы сами боитесь стремления к нему или его самого?

Я вот честно гря даже не думал о страхе к нему.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете много людей, кто боится быть совершенством? Вы сами боитесь стремления к нему или его самого?

 

Неправильный акцент. Я не знаю ни одного человека, достигшего совершенства в чем-либо. Какой смысл бояться, если цель недостижима? А стремление необходимо, это и есть духовное развитие.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не слишком ли много смысла люди придают по сути бессмысленной фразе? Раз "не бойтесь" по сути ничто, так как люди по факту не могут бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала, что я неправильно выразилась. Я стремлюсь не к духовному совершенству, а к усовершенствованию, наверное так. Нет, я не хочу стать совершенной моделью, думаю, это было бы дурацким желанием. Я просто хочу стать лучше, чем есть, мудрее, что ли... Для меня открываются некоторые вещи... например, умение прощать, не ненавидеть людей, не злится, ко всему относится спокойнее - мне кажется, я вижу этот путь, и это радует меня, я иду по нему. Возможно, я не успею его пройти до конца, он слишком долгий и запутанный, но я буду знать, что я пыталась, и у меня появится возможность стать лучше после смерти, и поэтому я не боюсь смерти.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы решили, что после смерти что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не слишком ли много смысла люди придают по сути бессмысленной фразе? Раз "не бойтесь" по сути ничто, так как люди по факту не могут бояться?

это конечно мое мнение, но мне кажется, что логика все же на ваш конек.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ницше говорил сказал как-то, что "вера" - это нежелание знать правды. Вы боитесь правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не слишком ли много смысла люди придают по сути бессмысленной фразе? Раз "не бойтесь" по сути ничто, так как люди по факту не могут бояться?

это конечно мое мнение, но мне кажется, что логика все же на ваш конек.

Ясно.

Перекреститесь на всякий случай

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, я сам её боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, я сам её боюсь

Я не боюсь. Нужно иметь свою правду и придерживаться ее - это и есть путь к совершенству.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вера" - это нежелание знать правды. Вы боитесь правды?

Не желать и бояться- абсолютно разные вещи. Умалчивать правду, искать правду, не разрешать себе видеть правду- что косвенно может касаться веры? Вера и правда, которую она скрывает, не слишком ли декаденсно..гы..Надейтесь! Надежду еще никто не отменял, вдруг именно вам повезет узнать такую правду, ну или поверить во что-то этакое, что поможет найти эту самую правду.

Стремление стать лучше- что может быть лучше? Конечно, не стоит это путать со стремлением сделать лучше не себя, а людей, что вас окружают. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×