Перейти к содержанию
Авторизация  
Магистр-5

Необходима ли установка шлагбаума?

Необходима ли установка шлагбаума с дистанционым управлением?  

40 проголосовавших

1. 1. Необходима ли установка шлагбаума с дистанционым управлением?

• ДА!
      31
    • Мне не мешают чужие машины
      2
    • НЕТ!
      6
    • У меня нет машины, и меня это не касается
      1

Рекомендуемые сообщения

что бы жить "в цивилизованных" условиях нужно прежде всего остановить "разруху в головах" , тогда и "в сортирах" все устроится. А "всякий сброд" из обычных новостроек тоже может организоваться - и тому есть примеры. Сестра жены получила - наверно одна из последних - муниципальную квартиру в Москве. Там все как ты пишешь "сброд". Так вот, организовали ТСЖ, наняли компанию, поставили за свой счет забор, шлагбаум, калитки с магнитными замками, консьержки в подъездах, охрана. И "все чинно-благородно..." :( все в наших руках!

...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением

блин, а потом..., кто будет отвечать за него??? ремонтировать...??? Нет, наверно всетаки надо лучше ЖКХ просить, писать письмо, собирать подписи... и т.п.

Мне кажется надо идти таким путем :( Чтобы уж наверняка, либо да, либо нет!

Поделиться сообщением

Давайте я составлю письмо в ТСЖ с просьбой рассмотреть вопрос установки шлагбаума, и если будет голосование заочное, чтобы включили этот вопрос в бюллетени.

Поделиться сообщением

написать письмо нужно, но в общем контексте решения вопроса с охраной и порядком на территории комплекса. А то не долго этот шлагбаум проживет. Вообще надо бы собраться жильцам, познакомиться между собой и с инициативной группой, чтобы решения были действительно коллективными и принятыми к исполнению всеми

...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением

Давайте я составлю письмо в ТСЖ с просьбой рассмотреть вопрос установки шлагбаума, и если будет голосование заочное, чтобы включили этот вопрос в бюллетени

Вообще-то ЖКХ надо для начала заставить дворы убирать. Снег, лед. Бедлам полнейший.

Поделиться сообщением

Если продолжить разговор о безопасности на территории СБ, скажу следующее. Шлагбаум автоматический (на радиоуправлении) обязателен, затем на входные ворота для жильцов нужно установить домофон для тех, кто приходит в магазины и офисы на территорию СБ, и устройство считывания ключей – это уже для жильцов, чтобы сразу проходили без проблем. Так же необходимо включить освещение на территории комплекса – за 3-м корпусом, со стороны строящегося паркинга, установлены светильники уличного освещения, но они еще ни разу не работали, по крайней мере с 1 января этого года точно. И заделать «бережно» проделанные проходы в заборах, все там же, за 3-м корпусом, и наверное удобно там сделать проход, нормальный, закрывающийся на замок, т.к. то направление, судя по отверстиям в заборе, пользуется популярностью :D

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением

По моему мнению, мало кто из жильцов против шлагбаума ,в крайнем случае кто не хочет тот пусть не скидывается, вопрос в том, кто будет всем этим заниматься (покупка, установка, обслуживание, следить за сохранностью чтоб не распилили и унесли и т.д), ведь даже нормального председателя ТСЖ у нас пока что нет, а ЕДС это совершенно не надо,так что можно остаться и без денег и без шлагбаума с такими УК и председателем.

Поделиться сообщением

Думаю надо сначала режит этот вопрос с ТСЖ, затем собрать необходимую сумму, можно так же через ТСЖ, установить шлагбаум, а затем передать его в УК, пусть внесет строчку за его содержание, и сама же обслуживает. Думаю если каждый месяц будет графа "За обслуживание систем доступа на территорию" 1 руб. - это необременительно ни для кого. Если в СБ где-то 500 жителей, думаю 500 руб. на обслуживание это нормально в месяц. Ну не в этом вопрос. Просто надо чтобы ТСЖ все организовал, а потом передать в УК.

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением

Магистр-5

Давайте я составлю письмо в ТСЖ с просьбой

Марина

ведь даже нормального председателя ТСЖ у нас пока что нет

VladikBoy

Просто надо чтобы ТСЖ все организовал

Советская психология- кто-нибудь сделайте, только не я.

ТСЖ-то в СБ-то есть?

Сколько квартир и сколько членов- вот в чем вопросы.

Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением

Нет, Марфа, ты не права.

Членов может быть больше

<_<

Поделиться сообщением

Проголосовал "За" наличие шлагбаума, только непонятно кто будет этим заниматься, кто, после его установки, будет отслеживать авто свой-чужой?

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением

На мой взгляд ТСЖ и пульты через них заказывать и обслуживать тоже... но у нас такой бардак со всем этим, что на данный момент тяжело найти ответственного. Не ровен час как ЕДС уйдет.

Да и вообще на текущий момент больше вопросов...

Кто непосредственно ночью будет следить за ним (к примеру скорая приехала, кто откроет? Охраны теперь нет, коньсъержки, ни в одном подъезде нет, где можно было бы поставить монитор с обзором въезда в комплекс)

На данный момент не достроен гараж, это тоже вопрос, когда его достроят еще..., если шлагбаум и удастся поставить, то желательно после окончания строительства иначе строителя все сломают...

Поделиться сообщением

На мой взгляд ТСЖ и пульты через них заказывать и обслуживать тоже... но у нас такой бардак со всем этим, что на данный момент тяжело найти ответственного. Не ровен час как ЕДС уйдет.

Почему неровен час ))) Да с удовольствием, скатертью дорога.

ИМХО. 1. Нужно найти желающего этим заняться

2. Человек должен быть из комплекса и быть автомобилистом

3. Составить список владельцев авто с № квартир

4. Сделать открытый опрос среди жильцов/владельцев (не все сюда заходят)

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением

Советская психология- кто-нибудь сделайте, только не я.

Советскую психологию не скрываю (и менять на капиталистическую не буду),

однако не откажусь оказать посильную помощь ИГ в мероприятиях по изгнанию ЕДС и свержении старого председателя путем расклейки листовок, сбора подписей в своем подъезде, обзвон жильцов и т.д вплоть до взносов на поддержку демократии в наших домах.

Поделиться сообщением

ТСЖ !!! АУ!!!! Вы сюда хоть заходите!!!! Видите что люди пишут? Может что то сделаете! :plach:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу