Перейти к содержанию

Марина

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Марина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. ))) ))) Помнится был хороший фильм "Место встречи изменить нельзя", там Жеглов обьяснял Шарапову, что засвидетельствовать можно все, даже "о чем говорили Гришка Отрепьев с отцом Варлаамом на польской границе". А почему ЧОП, а не салон красоты? Хотела бы я взглянуть на эту справку. Помнится, если Вы внимательно читали, я говорила о той антенне, что установлена на крыше 2 корпуса, а не 3 , а если хотите видеть справки, то обращайтесь в правление ТСЖ.
  2. Правление-то есть.Нас с мужем часто приглашают на заседание ТСЖ,хотя мы не в правлении.У нас в подъезде есть активный человек, который специально ходит, общается с соседями по этому поводу.Но борьба с ЕДС, как я посмотрела- дело нелегкое.Частенько представителей ЕДС приглашают на заседания.С ними тяжело иметь дело, т.к. врут, изворачиваются.А жильцы в основном проявляют равнодушие, когда надо что-то подписать или даже когда было заочное голосование, многие не заполняли свой лист,поэтому не было кворума, все насмарку.Митюшин тоже уходить не хочет, хотя его просили об этом открытым текстом.Все от нашего с вами бездействия. А насчет правления, то там подобрались достойные люди, и похоже часть средств от аренды оттянуть от ЕДС удастся.Их планируют потратить на то чтобы нанять бухгалтера ТСЖ, перевыбрать председателя , который будет пробивать эту стену дальше, может и на секретаря хватит.
  3. Это не единственная, есть еще на крыше 2 корпуса, установленная недавно,небольшая с виду.
  4. Ни Митюшин, ни ЕДС не признаются кто разрешил ее установку.Но принадлжит она ЧОПу , кажется Сергиево-Посадскому.Правление ТСЖ ставило перед ними этот вопрос.После представитель ЧОПа предоставил справку, что антенна работает на прием, типа не вредная.Я слышала эту информацию от живущего в нашем подъезде представителя ТСЖ.
  5. Советскую психологию не скрываю (и менять на капиталистическую не буду), однако не откажусь оказать посильную помощь ИГ в мероприятиях по изгнанию ЕДС и свержении старого председателя путем расклейки листовок, сбора подписей в своем подъезде, обзвон жильцов и т.д вплоть до взносов на поддержку демократии в наших домах.
  6. Марина

    На электричке в Москву

    Хочется поговорить о новом проекте РЖД - поезде "Федор Чижов", проездной на который стоит в два раза дороже обычной электрички, а ходит он всего пару раз в день, успевай как хочешь.При этом интересно спросить у SkyMaster, за что я плачу деньги, если: 1.В Пушкино утром на 07.59 места только стоячие, вечером то же, в вагонах теснота и толкотня. 2.Этот суперпоезд хотя бы раз в неделю опаздывает с прибытием в Москву по утрам минут так на 5 а то и все 10, из-за чего я тоже опаздываю, потому что надо еще пройти через многочисленные пробки и турникеты до метро. 3.В вагонах такая жара, что можно задохнуться, особенно летом или лишиться последних чувств. И еще, зачем по вагонам ходит эта женщина с огромной магазинной тележкой и пытается продавать журналы,расталкивая всех нас ? (Ответы типа "ездийте на такси" и т.п не принимаются).
  7. Марина

    Самоуправление

    Лично я проголосовала бы за смену УК и председателя ТСЖ на очередном собрании, потому что при таких "управленцах" разговаривать о каком то порядке на территории, шлагбаумах и техническом прогрессе - что воду в ступе толочь.ЕДС пришел к нам не работать, а зарабатывать хотя это и так всем понятно.
  8. По моему мнению, мало кто из жильцов против шлагбаума ,в крайнем случае кто не хочет тот пусть не скидывается, вопрос в том, кто будет всем этим заниматься (покупка, установка, обслуживание, следить за сохранностью чтоб не распилили и унесли и т.д), ведь даже нормального председателя ТСЖ у нас пока что нет, а ЕДС это совершенно не надо,так что можно остаться и без денег и без шлагбаума с такими УК и председателем.
  9. В нашем подъезде (3 Некрасовский 3, корп1 подъезд2) пассажирский лифт когда спускается, то задевает о стенки ,гремит, на уровне 3 этажа начинает подпрыгивать прилично,в общем ведет себя словно лифту уже лет 10.Нельзя ли сделать более плавный ход, как например у грузового? Ездить бывает страшновато.Иногда гаснет индикатор этажей при открывании дверей. Еще вопрос, более важный для меня лично : есть ли возможность сделать так, чтобы когда спускаешься с верхнего этажа , кабину не могли бы остановить с более нижних этажей (у нас этажей 14 ) ? Ведь неизвестно, кто в нее войдет, это вопрос безопасности, особенно когда ребенок школьник едет один ? Если можно , то сделайте пожалуйста в нашем подъезде, мы у Вас на обслуживании.
  10. Еще один момент -сначала квартира должна быть оформлена в собственность (если делать через БТИ).
  11. Лучше сначала обратитесь в БТИ, т.к они похоже делают это за гораздо меньшие деньги. У нас перепланировка - снос одной стены и нам назвали очень незначительную сумму за все оформление (меньше 2000 рублей). В то время как контора от ЕвродомСервиса запросила 1000 у.е !
  12. Мне нравится моя новая квартира "от Витстроя". Желаю ВИТу дальнейшего процветания и новых успехов ! Еще понравилось как работают в Евросибе, отношение к покупателям,цены,рассрочки,сроки строительства.Квартиры сдаются оштукатуренными, можно сразу клеить обои.На мой взгляд (неспециалиста), качество материалов (окна, отделка в подъезде, особенно межкомнатные перегородки, возможно проект) у ВИТа лучше.(Не на правах рекламы).
  13. Марина

    Повестка дня

    Почему бы не потратиться на камеры, ведь у многих во дворе будут стоять машины, и охранник сможет быстрее вызвать милицию если что. У нас внушительная придомовая территория, не набегаешься.Кроме киллеров и терактов существует банальная опасность воровства магнитол из авто, возгорание наконец и т.п.
  14. Марина

    Устав

    Текст действующего устава ТСЖ "Серебряный берег" можно скачать здесь : http://ustav.sbn.bz/ustav.doc
  15. Макс :Вы случайно не подруга марфы?Еще одна! Уж если Вы решили осчастливить дом на Московском или другой своим замечательным обслуживанием, то приготовьтесь к общению с большим количеством таких "подруг Марфы" и "друзей" среди будущих жильцов. Кстати, а зачем Вам нужны конфиденциальные данные моих родителей? Разве для расчета недостаточно знать площадь квартиры? Или номер квартиры и фамилия жильца при расчете квартплаты в Вашей компании как-то влияет на сумму ?Да , о каких привилегиях Вы тут говорите ? Пенсионеры - это не привилегированная, а малоимущая часть общества!
×