Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Закон есть закон!

Рекомендуемые сообщения

Ну как бы на сколько я понял вы особо сами не в восторге от государства, какой народ, такое и государство? Ну так не особо жалко будет расставаться. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг чиновника устроен физически иначе, чем у нормального гражданина. Так что в каком-то смысле они да, инопланетяне.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Я не говорил, что я не в восторге от государства. Я против того, чтобы во всех бедах обвинять чиновников и государство в целом. Государство - это и есть мы, а чиновники - это такие же люди, которого живут среди нас. Так что мы и есть первопричина всего, что вызывает столько недовольства властью. Как-то так.

И уезжать я не хочу. Россия - это Родина моя.

 

PravdaMan

 

Физически устроен иначе?.. Хомо чиновникус? В чём отличие? Вам бы надо премию попросить за открытие нового вида. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

 

Физически устроен иначе?.. Хомо чиновникус? В чём отличие? Вам бы надо премию попросить за открытие нового вида. :conf:

Отличие в атрофии некоторых мозговых функций (отвечающих, например, за совесть, слезную железу и т.п.) Также речевая и мыслительная функция абсолютно отличаются от среднестатистических.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё логика,логику забыл упомянуть.по сравнению с ними женщины нобелевские лауреаты повально все,включаю блонди закоренелых("логика и женщина",взято с учетом расхожего мнения в обществе о женщине и их мышлении.а так ни чего личного к женской логике не имею ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорил, что я не в восторге от государства. Я против того, чтобы во всех бедах обвинять чиновников и государство в целом. Государство - это и есть мы, а чиновники - это такие же люди, которого живут среди нас. Так что мы и есть первопричина всего, что вызывает столько недовольства властью

Я не считаю лично себя первопричиной всего вокруг происходящего, вам было сказано, что человек хочет уехать, вы говорите, что уезжает он не от государства, а от людей, ну а какая разница? Если среднестатистический человек из которого происходит чиновник мне не нравится, мне не будет тяжело отсюда уезжать. Родина, не Родина, всё это очень условно, я с таким же успехом могу назвать Родиной свою планету и буду прав, а для кого-то Родина это его семья и дом, семью можно и с собой взять. И вообще, мне очень нравится как сказано в биле о правах: человек имеет право на счастье. Вот в России человеку что угодно готовы гарантировать, но не счастье и мне глубоко фиолетово кто в этом виноват окружающие, чиновники, президенты или дворники, я лично в этом не виноват и мне этого достаточно, поэтому все эти пассажи, что начинать нужно с себя, что нельзя там кого-то обвинять итд меня не трогают, с себя я начал уже давно, быдлогопников на квадратный километр от этого меньше не стало, люди не умеют элементарно разговаривать с оппонентом, о каком законе я должен думать в этот момент?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государство - это и есть мы, а чиновники - это такие же люди, которого живут среди нас.

На машине катаетесь??? По встречке... Каждый день... С мигалкой... А, вроде,такие же люди ,как мы... Ан, нет...

 

Родина, не Родина, всё это очень условно, я с таким же успехом могу назвать Родиной свою планету и буду прав, а для кого-то Родина это его семья и дом, семью можно и с собой взять.

Я Родину люблю, а государство это - ненавижу...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Предположим, что Вы лично в этом не виноваты (это Вам виднее). Но соль то в чём. В нашей стране ещё есть сто сорок миллионов, которые лично в этом не виноваты. Никто лично в этом не виноват. Вина общая, а значит ничья. Вот такой занятный парадокс.

Как я уже говорил, какой народ, такое и государство. Ругая государство - ругаем себя (никого лично, но всех вместе).

А счастье мало того, что оценочная категория, так её ещё и оценивать не чем. У нас правовая традиция другая, чтобы право на счастье гарантировать.

 

S4astliff4ik

 

На машине катаетесь??? По встречке... Каждый день... С мигалкой... А, вроде,такие же люди ,как мы... Ан, нет...

 

Ну приходите на госслужбу. Заслужите право с мигалкой по встречке кататься. И не катайтесь! :)

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже говорил, какой народ, такое и государство. Ругая государство - ругаем себя (никого лично, но всех вместе).

А я никого никогда не ругаю на государственном уровне, не в коней корм, я просто говорю, что мне понятно желание кого-то переехать в другую страну.

 

У нас правовая традиция другая, чтобы право на счастье гарантировать.

Не мои проблемы, я счастлив.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мои проблемы, я счастлив.

Соглашусь. В смысле, я конечно не знаю, счастлив ли Вайт, но если говорит- да, значит- да. Просто счастье, товарищи, такая штука, ее никаким благами и правами не гарантируешь . Это в другой плоскости, извините. Если зависимость, конечно, не прямо пропорциональна, например, съеденному. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы бывают разные- белые, синие,красные...:blink:

 

Закон о монетизации чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Районный суд Тольятти приговорил мать четверых детей, которая находится сейчас на седьмом месяце беременности, к трем годам колонии за экономическое преступление. При этом никаких отсрочек на воспитание детей, как в скандальном деле дочери иркутской чиновницы, сбившей двух человек на тротуаре, суд не предоставил.

<...>

Прокуратура просит заменить реальный срок условным или предоставить отсрочку. Администрация тюрьмы, где сидит женщина, предоставила суду беспрецедентное письмо, в котором поддержала ходатайство об освобождении Юли из-под стражи, поданное ее адвокатом.

 

Источник: http://newsru.com/russia/20aug2010/mother.html

 

Вот из-за чего стоит негодовать. Мне кажется, что стоит поднимать шум тогда, когда правосудие забыет, что призвано защищать людей, а не тогда, когда вспоминает (не важно по каким причинам), что должно быть гуманным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отличие в атрофии некоторых мозговых функций (отвечающих, например, за совесть, слезную железу и т.п.) Также речевая и мыслительная функция абсолютно отличаются от среднестатистических.

Когда эти т.н.среднестатестические приходят во власть,они видоизменяются до неузнаваемости.

Посмотрите,только станет человек мелким начальничком-а как он уже!-и осанка не та!

Испытание богатством и властью практически никто не в силах выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×