Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Национальность и вера...

Рекомендуемые сообщения

да ведь ходить как арабки в этих странах просто легче
особенно в тех черных хламидах при +40, если еще учесть, что под ней есть другая одежда

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

особенно в тех черных хламидах при +40, если еще учесть, что под ней есть другая одежда

В черном, если не ошибаюсь, ходят, в основном, шиитки.

И кто тебе сказал, что под "хламидами" есть другая одежда. Частенько (особенно в горохах) там только белье. И джелябия в обтяг носится. :angel:

А закрытое лицо позволяет идти куда хочешь и с кем хочешь. И никто тебя не узнает.

А самое интересное, что в джелябии (по крайней мере, в мужской) вовсе не жарко. :trud:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А вот и бурка - свободное одеяние фасона "мешок на голову", где область глаз закрыта своеобразной сеткой, позволяющей женщине кое-что видеть впереди. В принципе, у этого рода одежды можно найти и свои относительные плюсы, например, из-за менее плотного прилегания к лицу в ней несколько проще дышать" :angel: сплошные плюсы

http://e-gerontidy.livejournal.com/66224.html

 

кто тебе сказал, что под "хламидами" есть другая одежда
иногда я читаю :trud:

думаешь они дома в таком же виде ходят? или когда к подругам в гости приходят?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

думаешь они дома в таком же виде ходят?

Зачем дома? Там кондей есть и не жарко. :angel:

 

Цитирую из твоей ссылки.

что мусульманки носят подо всеми этими свободными нарядами и накидками -это остается открытым вопросом. Во вторую чешскую поездку столкнулась с группой дам в черном (две были с открытыми лицами, одна - в никабе).

Дело было в одном из бельевых магазинов известной марки. И они, и я покупали одинаковую модель - алые стринги, отделанные черным кружевом.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем дома? Там кондей есть и не жарко
ага, в Египте много домов с недостроенной крышей, уверена, что там есть кондеи...

 

то, что они носят белье, я не сомневалась


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

в Египте много домов с недостроенной крышей, уверена, что там есть кондеи...

Я заходил в такие дома несколько раз в гости. На первом этаже есть все, что надо для жизни. И кондей и спутниковая тарелка и ванна. :trud: Снаружи не штукатурят нарочно, чтобы не платить налог на построенное жилье. А еще если потом будешь перестраивать дом для выросших детей и их семей, то легче крышу не ставить вообще - ведь дождей в Египте мало (мягко говоря). :angel:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
палящего солнца и ветра с песчинками. Да и лицо закрывать от ветра полезно.

 

-Особенно прикольно наблюдать призрачные тусовки кде нибудь в центре Ненашего парка в тёмное время суток...на одеяле иль без него, но с тэрмосом посередине....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кондей и спутниковая тарелка

это при средней зарплате 100-150 $? :angel:

 

 

"Хотя мы, саудовские женщины, и ходим по улицам, укутанные в черное, эта униформа служит нам лишь до тех пор, пока мы не оказываемся в гостях у какой-нибудь из своих приятельниц. Поскольку мы лишены возможности фигурировав в обществе мужчин, то нам ничего не остается, как только стараться поразить друг друга разнообразием наших нарядов. Я говорю правду, мы одеваемся не для того, чтобы произвести впечатление на мужчину! Представьте себе – женщины в моей стране ходят друг к другу на чай, облаченные в свои самые богатые наряды и обвешанные драгоценностями с ног до головы. Многие мои подруги-иностранки бывали потрясены, увидев, какие ожерелья скрываются под традиционной абайей. Мне говорили, что саудовские женщины напоминают прекрасных райских птиц, которых прячут под слоем черной краски. Нет сомнения, что нам, женщинам Востока, приходится прилагать куда больше усилий для того, чтобы проявить в одежде свою индивидуальность, чем западным женщинам, не скованным цепями традиций.

"


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это при средней зарплате 100-150 $?

А почему бы и нет, если еда стоит гроши? 1 кг помидоров 1 фунт. И это цена для меня, европейца, не говорящего по-арабски.

Р.С. Отклонились от темы, сбились с курса.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вернёмся: если вера будет такая ортодоксальная как христианство или мусульманство, то это будет не то что непреодолимым барьером для меня, но сильным сдерживающим фактором в построении отношений.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Почитайте вот это - http://rus-saudi.livejournal.com/.

Блог девушки, которая вышла замуж за эмиратовца и живет в ОАЭ. Там и про абайи и про все остальное..

 

Кстати, дизайнерские абайи стоят очень дорого. Ну например, вот такие:

post-27-1281853188.jpg

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

раньше было не так важно

сейчас стало важно... на счет веры - категорически

на счет национальности +- в зависимости от того какая именно

(русских, украинцев и белорусов считаю русскими так что тут одинаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важны ли для вас национальность и вероисповедание партнера???

Если он серьезно относится к своей национальной идентичности и вопросам веры, то, безусловно, да. Я идентифицирую себя как русская. Русская культура мне ближе всех остальных. Веру считаю вопросом сугубо личным. И ни от одного из данных элементов мировоззрения отказаться не смогла бы даже ради очень любимого человека. Не потому что не захотела бы. А просто не смогла бы. Слишком глубоко все это во мне укоренилось. На таком уровне себя уже не переделаешь, как бы не стремилась приспособиться к другому человеку. А если он способен спокойно принять мою "русскость" и отстраненность от всякой религиозной атрибутики, то, наверное, национальность и вероисповедание не были бы камнем преткновения. Здесь ведь напрягает не инаковость, а диктат, когда требуют разделять чуждые традиции. Если этого диктата нет, то и проблемы нет. Каждый из нас принадлежит к какой-то национальности и во что-то верит.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не рассматривала масульманина, как потенциального мужа. Много в их вере того, что я не приемлю. Я слишком свободна и внешене, и внутренне, чтобы ломать себя и менять вероисповедание.

Подружка познакомилась в интеренете с турком. Год переписывались. Потом он приехал работать по контракту в Россию. Они начали жить вместе. Т.к. он был довольно свободных взглядов, да и профессию имел светскую-архитектор, то она не напрягалась по поводу разницы менталитетов. До поры до времени... Через полгода он начал настаивать, чтобы она носила одежду с длинными рукавами и длинным подолом (никаких брюк). И потом понеслось, его как прорвало, он начал предъявлять кучу претензий-хотел видеть в ней восточную женщину. Долго терпела, т.к. любила, но потом ушла.

Так что, если по началу они говорят, что неважно, какой ты веры и менталитета, то потом это становится камнем предкновения в отношениях.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А многие смогли бы выйти замуж за рьяного православного? Соблюдать посты вместе с ним, отказываться от секса на это время? Да и к тому же, требования к дресс-коду своей половины у такого мужа могут быть не менее строги, чем у муслима.

 

Просто светскому человеку трудно жить вместе с религиозным

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×