Перейти к содержанию
Авторизация  
Zet

Изменения климата

Рекомендуемые сообщения

Смех-смехом,но ещё в советское время писали о том,что американцы во время войны во Вьетнаме использовали технологии ухудшения погоды и вызывание ливней. Может и есть в этом какое-то рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смех-смехом,но ещё в советское время писали о том,что американцы во время войны во Вьетнаме использовали технологии ухудшения погоды и вызывание ливней. Может и есть в этом какое-то рациональное зерно.

ага, климат самой страны не имеет никакого значения... :rolleyes:

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Сказали по телеку,что уже давно есть способ вызывать дождь какой то эл.магнитной установкой и что он в разы дешевле чем разгон облаков!Нет же мы будем ждать пока всё сгорит! :rolleyes:

Угу, помню такую - ее как-то осенью кажется в районе Арбата испытывали. Мы на работе с нетерпением ждали итогов испытаний, никакие облака не разогнались. Эти ребята потом написали, что испытание было частично успешным. Гон все это.

Кстати, машинку я тогда вроде видел где-то в районе гагаринского переулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поводу глобального изменения климата - гон все это. Атмосферные процессы до конца не изучены, они слишком сложны. Можно делать какие-то локальные изменения, типа "разгона облаков", но они непропорционально дороги. А для глобальных изменений надо оказывать значительное влияние, которое невозможно не заметить, плюс результат этого влияние будет неопределен. Над Россией может температура на 1 градус повысится, а над всей территорией Америки могут разрушительные торнадо пройти. Просчитать результаты невозможно - всех вычислительных мощностей мира не хватит, плюс любое незапланированное событие разрушит всю схему - скажем извержение вулкана.

В общем в любом случае климатическое оружие невозможно из-за слишком сложного расчет последствий изменений, а расчет последствий слишком сложен из-за хаотичности климатической системы - на нее все оказывает влияние и все факторы предусмотреть невозможно. Для начала было бы неплохо хотя бы научиться земля трясения прогнозировать, казалось бы чего проще - событие глобальное, физика известна, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОоббщем заходите на сайт канала Звезда, в поиске вводите слово - физик и вам выдаётся интревью с физиком который всё конкретно объсняет!

:lol: а есть такой говноакадемик Петрик. очень авторитетный в очень узких кругах. он тоже много чего говорил.

 

его даже поддерживает мусье Грызлов, считающий, что он может "вспомнить Коперника, которого сожгли за то, что он говорил: «А Земля всё-таки вертится!»".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз отправили в базар,буду базарить!

Если модераторы позволят,я объясню!

Этот кусок сообщения изначально посвящался теме про то как избавиться от дыма и всего лишь был мною рассмотрен как один из глобальных вариантов борьбы с пожарами, а соответственно и с дымом! Сообщение было написано в самые тяжёлые дни, когда было ощущение конца света и жизни :unsure: и конешно хотелось решить эту проблему побыстрее в связи с чем воспринималась любая информация в том числе и о вызывании дождя! :lol:

Ни о каком изменении климата речи не шло!

Поэтому, буду всем благодарна, если меня перестанут клевать! :)


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×