Перейти к содержанию
Авторизация  
Ли@

Детская площадка

Вы согласны участвовать в благоустройстве детской площадке материально?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны участвовать в благоустройстве детской площадке материально?

    • Да
      41
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

C нашими соседями каши не сваришь)) Деньги собрать - это полдела. Я ни от кого добиться не могу, чтобы сказали, что хотят. Без этого непонятно, на какую сумму рассчитывать 

Почему же ни от кого - мы четко сообщили - что мы за установку конструкции стоимостью 35 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Лия, мое мнение и мнения многих, что та горка, которую вы предлагаете, очень мала и ее сразу разломают, такие надо ставить на дачу. А вот хорошие комплексы стоят от 150 тыс. и выше, и я не только делаю акцент на горку. Я обзванивала много фирм и это цена без установки комплексов (установка стоит 20-35% от стоимости комплекса). Я разговаривала даже с нашей УК, они не против, чтобы мы поставили комплекс, только за наш счет. Комплексов очень много (Учитывая от 1,5 до 12 лет) и есть очень красивые, дело только упирается в деньги.

А по поводу "каши с нашими соседями не сваришь", это вы зря! Те соседи, которые сидят на форуме, их единицы. Многие мамочки и папочки, которые гуляют во дворе с детьми, даже не в курсе , что происходит на форуме. И еще нужен организатор, который бы опросил соседей не только на форуме , но и в живую, нужно нам это или нет. И только потом , зная сколько человек - ЗА, надо найти комплекс,согласовать с соседями, показать нашей УК, собирать деньги и ставить.

И еще один момент по поду домика для маленьких. Конечно все это здорово и детки все любят играть там, но где гарантия, что ваш или еще чей-нибудь ребенок, зайдя в него в один прекрасный день, не испачкается в кучке говна (простите за грубость) и не поднимет использованный презерватив. Вы же первая будете возмущаться и чертыхаться. Пока площадка не огорождена, нет смысла ставить домик. Простите, если обидела.

Изменено пользователем NATALIE167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, если обидела.

Нисколько, просто все понимают, что это все только разговоры, и в любом случае сложно было бы придти к единому мнению. Мамы малышей не хотят гигантских конструкций с витыми горками, а мамы детей постарше, как ваши, не захотят горок для малышей. Тут остается только мечтать, может когда-то, когда у нас будет 2 площадки, на одной будет для маленьких все, а на другой - для больших :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вторая детская площадка где будет находиться?

А вторая планируется вместо котельной:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вторая детская площадка где будет находиться?

А вторая планируется вместо котельной:lol:

планировалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не согласна участвовать в установке новой детской площадки по той простой причине, что мне не нравится ее месторасположение. Рядом с дорогой. Кто туда гулять-то пойдет. А если и пойдет, то чем там дышать будет - выхлопными газами что-ли. И весь двор машинами заставлен. Офигительная прогулочка получится. :o:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местоположение площадки определяется местоположением жилого комплекса. С двух сторон - перекресток, с третьей - сомнительная речка, и в довершение - заводская территория. Где вы, Mari-ya, предполагали будет детская площадка? и да - все свободное место будет под машинами, потому что жилой комплекс не предусматривает достаточно парковочных мест.

 

я к тому, что уже поздно офигевать от прогулочки, когда квартира куплена. в наших силах сделать все возможное чтобы эта прогулка была интересна и безопасна для детей. Территорию огородить, деревья посадить... горки непременно поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Территорию огородить, деревья посадить...

вот это тема,

зеленое ограждение в виде кустарников и деревьев :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Местоположение площадки определяется местоположением жилого комплекса. С двух сторон - перекресток, с третьей - сомнительная речка, и в довершение - заводская территория. Где вы, Mari-ya, предполагали будет детская площадка? и да - все свободное место будет под машинами, потому что жилой комплекс не предусматривает достаточно парковочных мест.

 

я к тому, что уже поздно офигевать от прогулочки, когда квартира куплена. в наших силах сделать все возможное чтобы эта прогулка была интересна и безопасна для детей. Территорию огородить, деревья посадить... горки непременно поставить)

А я и не офигеваю. Просто не вожу своего ребенка гулять на эту площадку, а потому не считаю нужным сдавать деньги на установку новой площадки около наших домов. А если кому хочется, то пожалуйста, кто же против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в наших силах сделать все возможное чтобы эта прогулка была интересна и безопасна для детей. Территорию огородить, деревья посадить... горки непременно поставить)

вторая площадка все равно заведомо в плохом положении, со всех сторон дорога, через дорогу мусорка и завод (откуда постоянно воняет специями); ужасный ветер всегда! и расположение такое, что солнца почти никогда не будет из-за домов!

и с этим (наличие ветра, отсутствие солнца) никакие зеленые заграждения не справятся (а кто сажать то будет???, уж точно юит не соизволит). И это уже не смотрим, что там соляркой навсегда убиты земля и асфальт.

мое мнение, пусть на этом пятачке и построят автостоянку, а первую площадку огородить с газонами вместе (во двор хотя бы вдоль первого корпуса) машины не пускать совсем! (а то там и тротуара нет, негде с дитем пройти), спортплощадку огородить, на газончики можно втиснуть еще и горки разные... на той площадке все же больше солнца. хотя и ветра тоже много

 

кстати, чтобы на площадке не было праздно пьющих, надо зону отдыха со скамейками сделать еще дополнительно где то в стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes::8)::appl: Я допустим согласна даже участвовать в высадке деревьев и кустарников...только покупать их кто будет? Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и самим купить деревья. Но с нашей УК это кузькин труд. Ведь деревья мало посадить надо еще и присмотреть за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за, малышам совсем не где играть,приходится искать удобные места (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я "межуюсь" сколько здесь живу пару раз ходили на нашу площадку,ВЕТРИЩЕ ужасный.Но если по теме то конечно хорошо бы и даже не в пластике дело а в полезности горка+качели =хорошее настроение детей и родителей.

P.S. ходить всё равно в арманд буду,там ветра меньше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×