Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Что то гарью пахнет, уже 3-ий день

Рекомендуемые сообщения

Indigine затопить мона и без этого.там щас на торфяниках такая техника работает и столько её,что озера уже осушают.еще чучуть и эти озера высохнут и тож гореть начнут

 

а про затопления.там щас с помощью вояк разворачивают систему труб типо будут ими затапливать,только их мало и подача воды у них не охти-40литров/сек

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там топить всё надо.а делать они енто не хотят,так как там такие деньжиши утекают

Три года назад Громов получил из госбюджета 3 млр. рублей для создания системы управления грунтовыми водами, чтобы как торфяники затапливать, путем поднятия уровня этих самых грунтовых вод. Система сложная и действительно дорогая, если бы ее сделали, то никакого смога сейчас бы не было. Но ее не сделали, денюжки тю-тю, а Громов заявил что ему нужно еще 3 млр. типа чтобы закончить.

А я смотрел по ТВ их встречу...и думаю, чей-то Громов с лица сбледнул - видать боялся ,что пупкин про бабки спросит 2002г...;)...ну и власть у нас народ- просто обоссаться...сорри...ржу - не магу...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

Но, во-первых, денюжки тю-тю. И дай еще столько же.

А во-вторых, ты же понимаешь, что если бы система была, то торфяники можно было бы потушить просто сидя за пультом компьютера + пару буровых для каких-нибудь доп скважин.

А вся техника, которая сейчас на торфяниках могла бы тушить лесные пожары.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Indigine затопить мона и без этого.там щас на торфяниках такая техника работает и столько её,что озера уже осушают.еще чучуть и эти озера высохнут и тож гореть начнут

 

а про затопления.там щас с помощью вояк разворачивают систему труб типо будут ими затапливать,только их мало и подача воды у них не охти-40литров/сек

Николай...эти придурки я думаю даже не знают...при миллиорации болот используются керамические трубки, если их не перезать в грунте воду можно лить не мерено, а эффекта на пять копеек...надо иметь карты миллиорационных полей того времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошая штука.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн прикинь один раз затопил и живи нормально,а тут каждый год они бабло выделяют на непосильную борьбу с торфяниками.даж самолетами тушат.нафига там самолеты то?за эти бабки можно былобы столько таджиков нанять,чтоб они там всё пролили и затопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн я знаю,что там стальные трубы применяют.и они я думаю просто перекачивают озеро из одного места в другое.вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Солнце в дымке сфотографировал. Даже тёмных очков не надо, чтобы рассмотреть его чёткий контур.

post-13-1281108161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие придурки правят Россией...

 

Шойгу: На право тушить пожары надо проводить тендеры

 

6 августа 2010 в 8:23 Источник actualcomment Опубликовал Sailor 4484 просмотра 238 комментариев

Новость на Newsland: Шойгу: На право тушить пожары надо проводить тендеры

 

В России необходимо ввести систему тендеров и конкурсов на тушение пожаров, заявил глава МЧС Сергей Шойгу журналистам.

 

Шойгу заявил: «Я уже говорил как-то про тендеры и конкурсы на тушение пожаров. Вот где нужно что-то менять, тогда появятся организации негосударственные, которые будут покупать технику, специально готовить персонал, участвовать в этих конкурсах и побеждать в них», передает «Интерфакс».

 

«Люди работают, они рискуют и должны соответствующе за это получать», - добавил министр.

 

Он пошутил, что, выйдя на пенсию, хотел бы возглавить такую организацию.

 

Он сказал: «Хорошо, если кто-то из наших возьмется за это или я, например, пойду на пенсию, создам организацию, выиграю конкурс - буду тушить заповедник «Денежкин камень» на Урале и отвечать за его безопасность».

Еще на темы сергей шойгу, мчс, россия, пожары в россии: "Внуково" и "Шереметьево" работают в штатном режиме Комментировать

Владимир Соловьев: ядерное лето 1 комментарий

Прокремлевская молодежь готовится ко встрече с оппозицией 14 комментариев

Кирилл и Мефодий

В истории славянского языка. Читайте в журнале Смена!

Гид по аренде офисов

Аренда офисных помещений в Москве. Более 400 бизнес-центров. На карте.

А знаете ли вы что

Мы разрабатываем документы по Пожарной безопасности. Ответы в ГПН.

 

Отправить новость другу, в свой блог, в закладки, в печать Сообщи другу об интересной новости! Рейтинг +574

Осталось 1180 символов из 1180

Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на Портале

Отмена

Комментарии к новости

Вольга комментирует новость # [−]

Начался пожар и только после этого начнётся подготовка документации к тендеру (или конкурсу).

Если появятся негосударственные пожарники, то зачем тогда вообще МЧС нужно? Тендеры проводить?

6 августа 2010 в 8:28 Рейтинг +30 | Минусы 0 | Плюсы 30 Ответить Пожаловаться Рейтинг +30 | Минусы 0 | Плюсы 30

Mudrec комментирует высказывание Вольга # [−]

Он - потушил, или пошутил? Может, опечатка?

6 августа 2010 в 8:42 Рейтинг +7 | Минусы 0 | Плюсы 7 Ответить Пожаловаться Рейтинг +7 | Минусы 0 | Плюсы 7

colonel_alex комментирует высказывание Mudrec # [−]

Шутки какие-то подозрительно на их стиль работы похожие. А действительно, тендеры на пожары - негосударственная пожарная охрана, тендеры на охрану общественного порядка - бандитские группировки называем негосударственной милицией, выигрываем тендер - и вперёд, понятия в массы. Объявляем тендер на охрану госграницы - и негосударственные пограничники день и ночь бдят. Негосударственное лечение, образование мы уже имеем.

Спрашивается - на хрена нужно такое государство? Налоги с нас драть? Так может лучше того, убрать это паразитическое звено?

6 августа 2010 в 10:37 Рейтинг +19 | Минусы 0 | Плюсы 19 Ответить Пожаловаться Рейтинг +19 | Минусы 0 | Плюсы 19

Mudrec комментирует высказывание colonel_alex # [−]

Да, по Шойгу:

- выиграл, кто-нибудь, тендер, а на пути следования к пожару - не его территория, частное владение, частный пруд или водоем, ЧТО ТОГДА?

 

Вот еще одно, неразрешимое противоречие этой власти.

Сколько же, можно?

6 августа 2010 в 10:54 Рейтинг +1 | Минусы 1 | Плюсы 2 Ответить Пожаловаться Рейтинг +1 | Минусы 1 | Плюсы 2

colonel_alex комментирует высказывание Mudrec # [−]

А там провести тендер на закапывание частного водоёма, одновременно проводя Приватизацию-2.

Отношение к частной собственности у нас в стране всегда было сложным.

6 августа 2010 в 11:13 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1 Ответить Пожаловаться Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

Mudrec комментирует высказывание colonel_alex # [−]

Одним словом распил России...

6 августа 2010 в 11:23 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1 Ответить Пожаловаться Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

Я не понимаю, можно вставлять цитаты так, чтобы пользователь не продирался через

Прокремлевская молодежь готовится ко встрече с оппозицией 14 комментариев

Кирилл и Мефодий


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курить бросайте. :lol:

Нафига? По сравнению с этой гарью, никотиновый смог, аки амброзия :lol:

Вдобавок, долгие годы тренировок никотином мне помогают легче пережить всю эту жесть, чем моим некурящим коллегам.

я думала я одна мутант;) я тоже так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая политика...какие глобалные проблемы..кто нибудь видел в городе поливальные машины? нетю их...хотя бы два раза в день полить улицы и то бы легче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
какая политика...какие глобалные проблемы..кто нибудь видел в городе поливальные машины? нетю их...хотя бы два раза в день полить улицы и то бы легче стало

Наверное они поливают торфяники

post-13-1281114185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×