Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Vitas77's дача

Рекомендуемые сообщения

а еще вот... ангел...

post-105-1297013862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

догадайтесь, что это:

post-105-1297014115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночной пейзаж

post-105-1297014182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

В общем хорошо отдохнули, вот только руки и спина не айс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсказали сегодня, что перед закидкой дров газету надо сжечь.. чтоб тяга пошла...

а я два месяца не топил и закидал полную топку дров....

может быть причина в этом, а, спецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это тоже)

 

но лучше не газету, а бересты запаси, запах поприятнее и разжигать ей тоже сподручнее, хотя коптит немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не дымила:

Обязательно открыть поддувало и заслонки.(Если печь-камин(одна система), то для лучшей тяги, ещё и камин растапливаете), разжигаете газетой и щепочками, или берестой. Как только пойдёт сильный огонь и тяга,подкидываете несколько поленьев, самых сухих, но так, чтобы между ними было пространство(для тяги нужен воздух).Как разгорятся, закидываете дрова , можно закрывать поддувало, и немного прикрываете заслонку. Если топить всё время с открытой заслонкой, весь жар уйдёт в трубу, поэтому после того, как разгорится, её чуть прикрывают, но так, чтобы дым не шёл в дом. Закрывают заслонку полностью только тогда, КОГДА УГЛИ ПРОГОРАЮТ ПОЛНОСТЬЮ.Поэтому,когда мы ложимся спать, мы её ещё чуть прикрываем, а полностью закрываем уже утром или под утро. Кстати, когда угли догорают они ещё дают достаточно силный жар. Так что, вытаскивать их не стоит.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыыы :) Посмотрела фотки.... Моя мама и вас бы назвала "чудные дураки" (как и нас - мама у меня вежливый человек). Кому интересно про мою поездку на дачу 9 февраля - милости прощу в блог (последняя запись)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама и вас бы назвала "чудные дураки"

почему?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама и вас бы назвала "чудные дураки"

почему?))

Потому что снега по "развилку" ;) а вы (и мы) поперлись на дачу. У меня было больше 60 см снега , иногда проваливалась так обеими ногами, что вылезти сама не могла :unsure: Ну с другой стороны будет что вспомнить... А лыжи-то охотничьи какие дорогие.... (это я о след. зиме думаю)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

ракетки бамбинтоновские дешевле... по снегу чтоб ходить-то само то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Серегой Р снова прокатились на дачу.. дабы провести контрольную топку печки.. и... о аллилуйя..... все в порядке....

 

ЖДЕМ ОТ Сереги Р отчет....

 

а я со временем выложу видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖДЕМ ОТ Сереги Р отчет....

 

Да, да, у него хорошие отчеты получаются :fuck:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЖДЕМ ОТ Сереги Р отчет....

 

видать в это раз у него вдохновенья нет.... :D

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее укатал его Vitas77, по хозяйственным надобностям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×