Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Ясный ты мой сокол...

Рекомендуемые сообщения

Labra

Какая ж тут невинность, если она мужа увела у той тетки?

 

:trud: Э, женщина! Многа рассуждаешь. Тебе невинность показать? :trud: Всё, что происходит впервые - невинно.А также. В сказках или были всегда первенец имеет право не приоретит, фору, будь то наследник или первая и старшая жена в гареме. Эта правда в тебе встаёт сама собой, как неоспаримая истина, как дух справедливости. :trud: "А тот, кто раньше с нею был, сказал мне, чтоб я уходил".

 

Ну, а теперь вернёмся к сказке. Может флуд из неё своеобразный выходит, из сказки то бышь, да, уж, какой есть. Если искать истину, то и со сказкой сливаться нужно в однозначность: да-да, нет-нет, плюс-плюс, минус-минус. :trud: Сказка народная она что выражает? НАРОДНУЮ мудрость. А в народе, в его единстве всё схачено и расхвачено. То есть в многоголовье не придерёшься - всё на своём месте и учтено. Потому порядок идеальный, который лишь увидеть надо.

 

Куда Финиста-то Ясного занесло в его свободе любви? В хоромы, в хрустальный дворец. Там чё, дети уже бегают? Так чем тогда одна женщина от другой отличается в приоритете? Всё на равных, где главным признаком справедливости считается свобода.

 

Может быть я сказку по диагонали прочитала, но сдаётся мне, что новая пассия Финиста узнала в мастерице бывшую жену Финиста. И чё она сделала? Продала мужа за вещицы диковинные. Мужик спал, слепой был, не видел этого. Кака-така любовь, если её продают, то есть ценят ниже, чем вещь? :trud: Разве хозяйка отпустила работницу во свояси, как только узнала,кто она такая? А может быть мужу сказала, чтобы всё по согласию былО? :trud: Все её расчёты были точны и выверены и усё для себя родной - и дворец, и вещи удивительные, и работница, и муж. Так что насчёт увода оно оченно сомнительно, всё по закону бизнеса. :trud: Финист просто проснулся и сам решил, что ему роднее. Да и по-моему, в сказке вторая жена даже не причитала по поводу одной потери из хозяйства. Да ваще, в сказке дело в суд передали, где суд присяжных вынес вердикт: два сапога - пара, то есть одно. А уникальность одиночества, гурманство, шик-пик - так оно лишь для одного "дракона", чтобы сокровища хранить, ими любовться в одиночестве.

 

Короче, в конце развязка наступила, каждый получил по мере устремлённости к цели. А то пришлось бы плакать царевне хрустального замка, потому как Финист, который другое больше ценил в любви, разбазарил бы всё богатство или пропил, потому "чужое" тяготит душу. :trud:

 

И ваще в ентой сказке для меня пик - в бабе Яге, у которой нос в потолок упёрся. :trud:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дaнь, гeниaльный рaзбор скaзки..

Спeшиaл 4 ясный сокол: вишь, что люди говорят, вторaя жeнa полюбэ луччe :trud:

 

мотaй нa ус, мой нeбритыфф :trud:


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще немного "сказки"

. ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, САМА-ВИНОВАТА.

Беда в том, что драконы выбирают именно таких девочек и сгружают на них свою вину. Удобные девочки, их легко можно убедить в том, что они сами виноваты в том, что их бьют по душе.

из жж


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в сказке про Марью Моревну (улет сказание, кстати) сокол наш опять засветился краем хвоста - коллекционер Марьюшек, пАнимаш

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока пуш изучает наряды для забав :) в соседней теме, Линденфа изучает программу для чтения пятилеткам :D

 

.Ну к примеру,

Д.Мамин-Сибиряк Сказка про Комара-Комаровича-Длинный нос и про Мохнатого Мишу-Короткий Хвост.

 

Э.Мошковская Чужая морковка

 

маленькие рассказы про маленького Пита. товарища Берга.

 

Д.Биссет Мальчик, который рычал на тигров

 

А вы, вы это прочитали? :D А на каких книгах вы выросли?


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

моя любимая книжка в детстве про Мужчину...в самом расцвете...некоторые моменты зачитаны были до дыр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скандинавские сказки (Линдгрен, Янсон, Лагерлеф), Твен, Кэрролл.

А чуть позже - чуть ли не вся серия "Детских детективов". :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

А у меня чуть позже..в классе этак в 9 чуть ли не вся серия любовных романов...читалось это быстро...но и надоело так же стремительно..примерно месяца через 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D:lol::???: Меня хватило только на один том подобного чтива... что-то типа "Джулия и одинокий ковбой" или "Мечтам суждено сбыться на Карибах!" :) Прочитала ровно за сутки и тут же выбросила. Да, и примерно в том же возрасте.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каких книгах вы выросли?

"Всадник без головы", зачитывался :appl:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

субботничноэ*

Сначала я молчать хотела, поверьте...(с)

 

 

Дюймовочка такая дуура.

Тем временем к Дюймовочке уже посватался крот, и все готовились к свадьбе. Осенью приданое было готова, а на слова девушки о том, что она не хочет выходить замуж за крота, мышь пригрозила своими зубами.

не, это что?! )))

Такая бесхарактерная, ваще )))

 

Есть зерна у крота ))) , потом, правда, цепанула спонсора-ласточку и умотала к эльфу..

Чо она эльфа полюбила? да фигушки.. )))

В теплом краю ласточка посадила подругу в цветок, где сидел король эльфов. Он сделал предложение красавице; на свадьбу ей подарили пару прекрасных крыльев.

повелась явно на теплые края, цветок и короля.

плюс не первой свежести, где только не жила и с жабой, и с кротом...а тут король предложение сделал. вау-вау. надо брать.

 

от дрянь какая. прям выбесила, ога ))):flower:

 

 

восстановить сюжет в памяти http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%...%87%D0%BA%D0%B0


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если посмотреть то с чего все началось:

Одна женщина вырастила у себя в саду прекрасный цветок. Однажды женщина поцеловала бутончик, после чего он лопнул и в цветке оказалась крохотная прекрасная девочка.

Это ж как надо было чмокнуть бутончик, чтоб он лопнул. Дюймовочка при таком раскладе должна была еще и глухой быть.

Даль ше больше:

Девочка была очень симпатичной. Это однажды заметила лягушка.

Сказка - ложь.,да в ней намек! Если только лягушка (! с ее представлениями о красоте) и только однажды заметила, то... бедная Дюймовочка. Благодаря лягушкиному сыну-мажору она тут же узнает о наркозависимости:

Он поместил Дюймовочку на лист водной лилии, чтобы она не смогла сбежать

т.е. налицо принуждение к травке с целью лишить несовершеннолетнюю свободы!

череду "хождения по рукам" ваще не хочется читать- одно слово- средневековье!


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся тут на сказочку про колобка... заинтересовался... вот оказывается как можно трактануть:

"В сказке колобок создаётся стариком и старухой путем метения по амбарам и поскребания по сусекам как сферической формы хлеб, который внезапно оживает и убегает из дома."

"Хде там у старухи эти сусеки? Чем дед по ним скреб?" (с) :rolleyes:

"Сюжет сказки представляет собой цепочку однородных эпизодов, изображающих встречи с различными говорящими животными (представителями фауны), намеревающимися его съесть, однако колобок уходит от всех, кроме лисы. С каждым зверем колобок вступает в дискуссию, в которой он путём не очень обоснованной логической индукции аргументирует свой уход: «Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, и от тебя, медведь (волк, заяц), уйду».

Испокон веков сильно было желание оптимизировать налогообложение :rolleyes:

Лиса с помощью обмана, притворившись частично лишённой слуха, ловит Колобка на тщеславии и, воспользовавшись его добротой (выраженной в готовности повторить песенку поближе к уху и рту лисы), съедает.

В Лисе чувствуется ГэБэшная закваска и отточенные годами навыки :crazy::8):


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×