Перейти к содержанию
ДимаС

Домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

@surickoff,

 

да это я знаю, я бы ей и не дала.

 

но блин, хоть какую-то заинтересованность собака должна проявить??? это мыши по ней плясать начнут, а она в лучшем случае на другой бок перевернётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но блин, хоть какую-то заинтересованность собака должна проявить??? это мыши по ней плясать начнут, а она в лучшем случае на другой бок перевернётся!

 

у нас хомяк прыгает по собаке,та боится задавить.характер интелегентный)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, он с этим хомяком давно знаком, а мы эту мышь в первый и последний раз видели (С)

а я-то ловила, старалась, думала, она порадуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавить инстинкт кусаться "вообще", НЕЛЬЗЯ! Можно и нужно учить собаку кусать то что разрешено и охотиться на то, что можно. Нельзя стоять и смотреть как собака сама придумает развлечения, тем более когда гуляете с детьми и ждать от джека спокойного поведения не стоит( хотя анике походу повезло ))))

Сделайте удочку- палку, к которой привяжите верёвочку и канатик- пусть догоняет, и чем больше времени собака будет играть, тем меньше проблем поимеете, ещё одно спасение- лазер.

На время одиночества- клетка или вольер, но будьте готовы, что если не будет должной нагрузки, собака начнёт выть.

В общем ваше спасение- нагрузки, нагрузки и ещё раз нагрузки) порода обязывает! )))

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

 

да это я знаю, я бы ей и не дала.

Вы меня простите, но я не могу понять столь легкомысленного отношения к своему питомцу! Что значит "не дала бы"? Пожевать? Съесть? Этого и не обязательно, иногда достаточно просто понюхать! К тому же собака намного быстрее человека и если бы Ваша собака вдруг решила цапнуть мышу, то она наверняка успела это сделать прежде, чем Вы среагировали бы на это. Ну и о какой "безопасной дистанции" может идти речь, если умирающая мышь смогла нагадить собаке на нос?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и о какой "безопасной дистанции" может идти речь, если умирающая мышь смогла нагадить собаке на нос?

да и мышка то может быть отравленой(

 

 

Нельзя стоять и смотреть как собака сама придумает развлечения, тем более когда гуляете с детьми и ждать от джека спокойного поведения не стоит( хотя анике походу повезло ))))

 

только хотела написать что на прогулке собаку нужно заинтересовать,нужно играть с ней.а то она будет сама искать развлечения и жарть тоже что не положено


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, @Staff,

 

тьфу, блин, эту мышь вместе с мышеловкой украла какая-то местная кошка ))))

 

если в ближайшее время, я не обнаружу трупа кошки, то мышь смело можно считать неотравленной!

(у нас никто из соседей не пользуется отравами именно по причине наличия кошек)

 

и это... про эпидемии тифа и бубонной чумы тоже не будем, потому как последние лет дцать в Пушкино вспышек не наблюдалось : )))

 

а дистанция была сокращена до предела, потому как не было у собаки НИКАКОГО интереса, ну совершенно, потому и решила прямо над носом хвост подержать, чтоб хоть понюхала, то есть от носа до хвоста мышки было см-2-3, а до тушки-то существенно больше. ну и...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавить инстинкт кусаться "вообще", НЕЛЬЗЯ! Можно и нужно учить собаку кусать то что разрешено и охотиться на то, что можно. Нельзя стоять и смотреть как собака сама придумает развлечения, тем более когда гуляете с детьми и ждать от джека спокойного поведения не стоит( хотя анике походу повезло ))))

Сделайте удочку- палку, к которой привяжите верёвочку и канатик- пусть догоняет, и чем больше времени собака будет играть, тем меньше проблем поимеете, ещё одно спасение- лазер.

На время одиночества- клетка или вольер, но будьте готовы, что если не будет должной нагрузки, собака начнёт выть.

В общем ваше спасение- нагрузки, нагрузки и ещё раз нагрузки) порода обязывает! )))

 

Спасибо за совет, обязательно прмем к сведению, хотя ,когда вечером приходим с работы, то ходим гулять с ним, он очень активен:)))


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все флуд прекращаем, тема для фотографий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, кошечка прелесть)) у моих родителей почти такая же и, кстати, у нее тоже слезятся глазки - видимо порода такая..


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alina_**,

да нет, с глазками выяснили, нужно левометицин прокапать и все пройдет,

главное на запускать, что слезные каналы окончательно не забились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, да? надо сказать, чтоб мои тоже к ветеринару свозили... :blink:


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×