Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Мой все есть, что лучше не есть! сегодня смотрела "Едим дома", там штука прикольная была, раскатывать крутое тесто, только упустила как называется и какой фирмы - надо найти! Ни у кого такой нет??


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я малек не по теме(надо бы в детский раздел), да не могу, хочу похвастаться в любимой теме. Все-таки добила я творог из козьего молока. После нескольких, мягко говоря, неудачных попыток... получился. И даже был детем съеден. А казалось, что может быть проще: заквасил, погрел, слил, но никак не получался. Горда... Теперь деть с кальцием. :)

 

Demid, это Вам к Ямочке. Посмотрите у нее в подписи ссылочка на сайт беби-гурман. Столько там красоты и вкусноты...

post-26511-0-67034800-1327853665_thumb.jpg

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я молоко козьим йогуртом сквасить пыталась. Вроде сквашивается, нагреваешь, сливаешь, а творога-то нет... :plach:Я вообще знаю, что нужно сметаной заквашивать, только сметаны козьей не нашла, а йогурт нашла-с ним и заквашивала. Хорошо, что девчонки с рынка пушкинского подсказали, что не получится. Пришлось коровьей сметаной, но надеюс,ь что от ложки ничего не будет (аллергия на коровье молоко).

Мудра, а сыр сложно делать?

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текс, записываю:"Лист желаний. Кулинарный раздел"-хочу сделать сыр. "Раздел красоты" "...не забыть о пятках". Вот такая программа-минимум. Я тут прочитала, что девчонки сами "Маскарпоне" делают. Нет, все-таки наши женщины-самые лучшие в мире. Правда, девчонки? :P

Мудра, спасибо. Вы-наша муза. Только муза, что у поэтов этакая эфимерная особа, а Вы у нас такая... с руками в муке...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, я сккоро от стыда сквозь землю провалюсь - ничего не умею! Запеканку, да и то сдессь научилась


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот самое главное-не переварить, а то будет совершенно резиновый. У меня это методом проб и ошибок, к сожалению. Надо, кстати, просто откинуть без варки. Наверное, будет очень нежный. Единственное, думаю, никакой он тепловой обработке подвергаться не будет: молоко не кипяченое и не варим-для детя-то это как? Может хватит действия "хороших" бактерий?

Мудра, извиняюсь, извиняюсь. Это меня иногда по вечерам эмоции захлестывают, типа"Остапа несло..." Исправляюсь. :)

Я "Едим дома" тоже смотрела, если в эти выходные. Там вроде аппарат был, который тесто замешивает. Типа миксера с чашей, только вместо венчика такая спираль. Если я, конечно, правильно поняла сообщение Demid.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вроде аппарат был, который тесто замешивает. Типа миксера с чашей, только вместо венчика такая спираль.
По-моему, "такая спираль" - это стандартные насадки к любому миксеру, и предназначены они для густого теста.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid,Вы это имели ввиду?

Поздно прибежала, плохо разглядела, но аппарат был новомодный, а может просто какая-то насадка! И В инете найти не могу!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В передаче делали Равиоли, вот и мне охота не в ручную...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо такую прикупить, а то это тесто крутое оочень тяжело раскатывать, можт тогда и пельмени сготовлю!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, я не то увидела и не правильно поняла. А устройства для приготовления лапши и пр... классные!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana
Мудра

Ну вот, это то, что мне нужно--а то я замучилась раскатывать эту лапшу и ее резать.Мы очень уважаем домашнюю лапшичку, но делать ее так :crazy: .Я всегда прям уговариваю себя, такой аутотренинг перед готовкой лапши ( а как же моя бабушка делала на семью из 6 взрослых человек :conf: )


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

 

Ну вот, это то, что мне нужно--а то я замучилась раскатывать эту лапшу и ее резать.Мы очень уважаем домашнюю лапшичку, но делать ее так :crazy: .Я всегда прям уговариваю себя, такой аутотренинг перед готовкой лапши ( а как же моя бабушка делала на семью из 6 взрослых человек :conf: )

Штука мож и хороша....Но мне удобнее руками(консервативна я,знаете ли...))) ),по мне она все таки для объемов...Мне в семье из двух человек НЕ НУЖНА!А раньше,когда мож и нужна была..обходилась руками..к тому же,если человек не "дружит" с тестом эта штука мало чем ему поможет...Исполнение,конечно эстетичное...приятно вкушать такие ровненькие и ладненькие равиольки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это меня и останавливает от покупки подобных прибамбасов--деньги выкинешь, а пользоваться не сможешь нормально..Признаться честно. я то же больше люблю руками делать--единственно, что хочу купить. так это нож для резки лапши..Эх. в детстве с бабушкой ( под строгим ее контролем) лепили по 700 шт пельмений ( в ручную-бабушка другого способа не признавала)--морозили их. А :food: потом, когда возникала угроза неожиданных гостей. то голова не болела чем их накормить...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×