Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

у меня сегодня перец :unsure:

Перец все готовят по разному, я готовлю так:

обжариваю лук с морковкой и помидоркой, добавляю фарш туда же, обжариваю все вместе, солю, перчу, добавляю рис (в этот раз рис не варила, добавила сухой). Начиняю фаршем перцы, перцы обжариваю на сковородке с двух сторон, перекладываю в кастрюлю, делаю заливку сметана с водой+чайная ложка муки, лаврушка, перец горошком и тушить минут 30....

post-79-1286632470.jpg

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кабачковая как бы пицца

 

тесто:

кабачки

яйцо - 1 шт.

крупа манная - 1/2 стакана

мука пшеничная - 3 ст. ложки

соль, перец.

 

Кабачки потереть на терке, посолить, оставить на минут на 10, отжать.

добавляем яйцо, муку, манку, перец.

Хорошо перемешать. Форму смазать маслом, обильно посыпать панировочными сухарями или манкой. Выложить кабачковую массу, разровнять. Выложить начинку, какая нравится.

я делала с помидором, креветками и шампиньонами.

поставить в духовку на 15 минут.

посыпать сыром и опять в духовку на 25-30 минут.

 

вкусно ВАЩЕ

Как вы знаете (или не знаете) - я не люблю готовить. ну вот как-то не близок мне этот вид рукоделия :16: Но зато я очень люблю покушать ;) И вот сегодня, при просматривании данной темы,посетила меня муза и приготовилось у меня вот это блюдо

 

Жаль, не указано каков должен быть кабачок или кабачки - я брала один, длиной примерно см 40 и в диаметре от 6 до 13 см. Остальное по рецепту - клала креветки (чуть их отварила), помидоры и грибы - грибы вчера собранные, отваренные и обжаренные с луком. Солила 2 раза - кабачки отдельно и потом уже с начинкой, но все равно мне соли мало (люблю пересоленое) и перчила черным и красным перцем молотым.

 

После 15 мин в духовке вытащила - помазала майонезом, посыпала сыром тертым и петрушкой (как хорошо иметь огород!)

 

Но вот, терзают меня сомнения, что ввиду отсутствия опыта - недодержала я немного. Надо было 25-30 мин, а я 20 мин и потом еще на 10 мин оставила в духовке, выключив газ.

 

Но всеравно получилось вкусно и интересной такой консистенции! Оно (кабачки) не как тесто, а мягкое - я перемешала на тарелке, но в то же время какбы густое. Я бы назвала это наверно салатом. Можно есть и в горячем и думаю в холодном виде будет тоже очень вкусно!

 

Спасибо за рецептик! Вообще я не люблю кабачки (тушеные вот как некоторые делают) - а так - буду делать обязательно! :16:

 

Формы у мну нет, делала в сковородке

post-79-1286720943.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, под эту вкусняшку решила открыть баночку острого перчеГа - закрытого мной лично не так давно и выложенного в этой же темке. ПерчеГ получился именно такой как надо! (имею ввиду - маринад именно тот, что я хотела). А сам перчег - а схомячила я только что маленький красненький (еще есть зеленые) - а красные были самые острые - получился в принципе нормальным - острый конечно, но даже я справилась - ощущения похожи вот на это :16: Капли от насморка отдыхают! :16:

 

Кстати - очень хорошо в прикуску с кабачковой пиццей-салатом - (уже вторым немаленьким кусочком) - добавляет нужную остроту!

 

Вообщем день прожит не зря ;)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

а если к этому добавить бокальчик хорошего пива....о.....это что-то

 

у меня сегодня на ужин салянка...рыбка запеченая в сыре и сливках, картошечка и салатик из перца ( не путать с моей кошкой) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для любителей диет суп-пюре с кабачками и цветной капустой

 

Ингредиенты:

2 небольших кабачка

Половина качана цветной капусты

1 крупная морковь

1 крупная луковица

соль

перец

ложка растительного масла

 

Кабачки почистить, удалить семена, нарезать кубиками.

Капусту разобрать на соцветия.

 

В кастрюле на растительном масле слегка пассеровать лук. Добавить тертую морковь, еще минут через 5 добавить кабачки и капусту, немного посолить, поперчить, перемешать. Залить горячей водой так, чтобы она немного покрывала овощи. Варить до готовности (около 20 минут).

Готовые овощи положить в блендер, добавить немного бульона. Перемешать.

Если блендера нет, овощи можно потолочь.

 

По желанию, можно посыпать суп тертыми вареными яйцами, тертым сыром, сухариками, зеленью.

post-79-1286723102.jpg

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

пиво было выпито до музы :16:

 

Кстати, щас еще раз решила приложиться (ох и жрать здоровА! :16: ) - пицца-салат так и стояла в духовке (уже остывшей) - и стало действительно как пицца - в смысле что не разваливается, а режется как... торт :16:

 

В ход пошел и второй перчеГ - уже зеленый - он менее острый чем красный - такая вкуснятина в сочетании! Пива да, не хватает ;)

 

Обязательно сделаю суп-пюре - пробовала как-то на работе, доктор приносила, но она не смогла дать рецепт - типа все на глаз. А я ж так не умею - мне все подробно нада


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот моя пицца из кабачка - тоже мужу показалась не соленой- в холодном виде она даже вкуснее- делала с грибами и чуть с колбаской для старшего сына - но ему что-то не понравилось (вообще трудно угодить)-я себе поперчила сверху - вкусно!!!!

post-79-1286814750.jpg

Изменено пользователем наталка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулька запеченная с картошкой

Рулька предварительно отваривается в специях, картошка чистится и режется кружочками. Отвариваем рульку примерно с час, бульон не выливаем. Перекладываем ее на противень, поливаем сметаной. Запекаем, периодически переворачивая и поливая выделившимся соком. Картошку тем временем до полуготовности отварим в бульоне. как рулька будет ПОЧТИ всё, выкладываем картошку, также смазываем ее сметаной. Посыпаем луком. запекаем до готовности

post-79-1286886708.jpg

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баклажаны с корейской морковкой - проще простого. баклажаны режем кружочками, обжариваем, смазываем с одной стороны майонезом, на каждый кружочек кладем корейскую морковку, предварительно порезанную - длинную неудобно. Очень вкусно!

post-79-1286886906.jpg


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон закусочный - завтраковочный

 

:conf:

Батон надрезаем вдоль не до конца, а так, чтобы он раскрылся как книжка. ложкой (ножом, пальцами) выковыриваем из него мякоть, чтобы осталась одна пустая коробочка. эту коробочку смазываем тем, что есть в холодильнике - маслом сливочным, майонезом, или как в моем случае, кетчупом. хлеб, который выковыряли, смешиваем с начинкой, предварительно раздербанив его на меленькие кусочки. моя начинка: банка паштета, натертая на терке луковица, грамм сто-сто пятьдесят плавленного сыра, остатки курицы, мелко порезанные. все это перемешивается между собой, с мякишем и майонезом. заталкивается обратно в хлебную коробочку, туго-натуго перетягивается пакетом и убирается в холодильник часа на два - три, а можно и больше. чем больше, тем вкуснее :16:

post-79-1286888046.jpg


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ужин сегодня рыба :conf:

 

В форму слоями укладываем:

Картошка кружочками

Мелко порубленный чеснок, соль, перец

Рыба кусочками (у меня филе пикши)

Соль, перец

Слегка смазать майонезом или сметаной

Лук репчатый кружочками

Тертый сыр

В духовку где-то на 45 мин.

post-79-1286895604.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лопаю ленивые голубцы и морковку Ча)быстро и вкусно. бледненько плучилось, но переснимать уже нечего))

post-79-1286900894.jpg

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко и играючи вчера вечером испекла картофельно-мясную запеканку с зеленью и болгарским перцем. :)

Пока не пробовала, но выглядело это весьма аппетитно))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

ну не фоты, так хоть рецепт дай :) У меня вечно какие-нибудь проблемы с картофельными запеканками возникают - не одно, так другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, как ни странно, фота есть в телефоне, но выглядит тускло и малоинформативно.

8 небольших картофелин

450 гр мяса

пучок зелени

3 небольших болгарских перца, дешевых, ароматных

170 гр сыра

400 гр молока

 

А рецепт - на пакетике "Магги на второе" :) , только ещё 3 болгарских перца и большой пучок зелени добавила, и выложила картошку не в 2 слоя, как в рецепте указано, а только вниз, затем немного тертого перца с зеленью, потом слой мяса и ещё слой перца с зеленью, ну а затем залила соусом и посыпала сыром.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×