Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Семгу (именно семгу!!!) режем на порционные кусочки, сверху майонезик и лук колечками. И в духовку минут на 40. (пока не покроется золотистой корочкой). и все! :D

post-79-1287039135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семгу (именно семгу!!!) режем на порционные кусочки, сверху майонезик и лук колечками. И в духовку минут на 40. (пока не покроется золотистой корочкой). и все! :D

Не жирновато??семга еще с майонезом..

Ты лимоном не брызгаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая рыбка не так вкусно. Не жирно, нормуль )) :D Лимон - нет. Не все любят. делаю именно так. Оч-оч вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала запеканку. Выглядит не очень,но вкууусно! Правда рецепт немного упростила,думаю если сделать как в оригинале,будет еще лучше.

1л молока,

щепотка соли

200г манки

75г сахара

1\2 ч л корицы

50г слив. масла

5яиц

цедра лимона

 

Молоко посолить,сварить манку,остудить. Сахар,корицу,масло и яйца смешать,добавить манку и лимонную цедру.Выложить в форму, натыкать ягод. По рецепту надо было вишню из компота, я делала клубнику замороженную. Запекать 40 мин при 180град.

В оригинале готовится к ней соус из сока,крахмала и водки. Я просто полила клубничным сиропом. Невтерпеж было :D

Получилось очень нежно,как суфле со вкусом лимона и клубники.

post-79-1287043534.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте какой-нить быстренький и вкусный рецептик, пжт! Тока без гриьов и кабачков!!! :D

Салатик быстро и вкусно:

1. Крабовые палки

2. Красный болгарский перец

3. Тертый сыр

4. Зелень (укроп/петрушка)

5. Чеснок 2-3 зубчика (кто как любит)

6. Майонез

Все это мелко режется, сыр трется на терке, смешиваецо и можно хавать.

ЗЫ: если хотцо посытнее, можно добавить 3-4 отварных яйца.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

Спагетти а-ля карбонара )))

Нужно: спагетти

грудинка или бекон (мне с сырокопчёной нравится) примерно 300гр

сливки 20% 200-300мл

желтки от яйца 2-3 шт

пармезан (любой твёрдый сыр)

чёрный молотый перец

можно добавить чеснок (я добавляю 2-3 зубчика)

Итак, спагетти ставим вариться (главное, что бы не переварить!!!), в это время режим мясцо тонкими небольшими кусочками и на сковородку обжариваться (лучше на оливковом, но я немного подсолнечного масла добавляю). Отделяем желтки, смешиваем их со сливками, туда добавляем чёрный молотый перец (по вкусу 0,5-1 чайную л.), тёртый сыр (не очень много!) и чеснок (по желанию), всё как следует перемешиваем. Спагетти откидываем на дуршлаг, потом на сковородку к грудинке и сверху заливаем получившейся смесью из сливок, всё тщательно перемешиваем. Как только сливки начали густеть выключаем и лопаем! Вкуснота! )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень люблю крем-суп из шампиньонов:

 

Шампиньоны – 600 г

Сливки (взяла 22%) – 100 г

Картошка 4-5 шт среднего размера

Соль – по вкусу

 

Грибы и картошку порезать, залить водой до половины (грибы в процессе готовки уварятся и погрузятся в воду) и варить до готовности (мин 10). Достаньте все с помощью шумовки и переложите в блендер. Измельчив шампиньоны в блендере, верните их в бульон и поставьте на слабый огонь. Как закипит введите в бульон с грибами сливки, постоянно перемешивая содержимое кастрюли. Посолите по необходимости. Поварите еще минут 5, а затем выключайте огонь. Не допускайте, чтобы суп закипел, иначе сливки свернутся.

post-79-1287057763.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на днях делала вот что, макароны с семгой (фото нет - съели моментально)

 

пока варятся макароны готовим, так сказать, к ним заправку

режем мелко лук, далее помидоры (я их резала кубиками, чтоб потолще были), семгу то ж режем кубиками, зелень (я резала укроп), далее обжариваем лук на растительном масле, добавляем помидоры, жарим около 10мин, после этого добавляем семгу примерно жарим опять около 8-10 мин (либо смотрим по готовности рыбки) солим и перчим по вкусу убираем с огня и все это смешиваем с готовыми макаронами

 

приятного аппетита, жаль фото нет:rolleyes:


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень люблю крем-суп из шампиньонов:

Сделали, понравилось.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаффка просила схематично показать, как делать домик из творога и печенья. Показываю:

post-79-1287084520.jpg


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между вертикальными рядами печенья есть небольшой зазор, по горизонтали его нету. Это сделано для того, чтобы было удобнее придать домику форму треугольника.

Нижнее печенье выкладывается целиком, второй слой я доломала до квадратного (чтобы внутренний треугольник имел меньшую грань, чем внешний), то, что было отломано, затем выложила в центр средней линии ("фундамента" домика). Начинка в крапинку - это тёртый шоколад.

Когда всё печенье выложено и начинка намазана, фольга поднимается за края и получается такая конструкция, которая убирается в холодное место до тех пор, пока её не найдут и не сожрут домашние. :D

post-79-1287084848.jpg


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашний "Панчо" по мотивам сметанника от Нелли.

По составу все как в рецепте сметанника, только добавила ананасы и порезала коржи на куски

post-79-1287139369.jpg

Изменено пользователем crazy sexy girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пирог-перевертыш с терном с пылу с жару)

post-79-1287141383.jpg

Изменено пользователем Волжанка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был Борщ (что-то я очень много стала готовить ;) )

 

Делаю так (без мяса - не люблю вареное мясо)

 

В кастрюлю наливаю воду и ставлю на огонь.

 

На сковородке обжарить сало кусочками (можно и без него), потом туда же лук, полукольцами, тертую морковь, когда все это пережарится, добавить очищенные помидоры (в этот раз заменяла томатной пастой) и свеклу, порезанную соломкой (резать ужасно руками, но натертую не люблю). В этот момент вода в кастрюле уже кипит, добавляю воды в сковородку (1-2-3 половника, чтоб овощи были покрыты водой) и накрываю крышкой.

 

В кастрюлю кладу нашинкованную капусту и картошку, картошку обычно целиком если небольшая или порезанную пополам или четвертушки, если большая.

 

Когда самые крупные соломки свеклы в сковородке станут мягкими - добавляю чуть сока лимона и иногда сахар (в этот раз не добавляла - варила со своей свеклой, она была сладкая и цвет дала очень яркий), рубленный чеснок, зелень (петрушка в данный момент) и специи (в основном всегда для борща или Армянскую - там только травки), пара минут и выкладываю в кастрюлю (если там уже сварилась картошка). Солю крупной солью, на сильный огонь до как-бы закипания и все. Ну и чтоб настоялся :lol:

 

Фото телефоном и не очень четкое - спешила хомячить :appl: (на фото борщ уже остывший - третий раз прикладывалась)

post-79-1287149280.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×