Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

моя точка зрения-пока нет официального уведомления. ни мы к риелторам не пойдем, ни их не пустим с свой дом!!!!!!!!!!они нам конечно хоть и прислали официальное уведомление. но с определенными косяками. поэтому мы все равно на него не будем реагировать!на первый шаг сделан и это уже хорошо!!!!!!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелок, не нервируйся, не исходи на Г, у него квартира со всеми вытекающими.

 

просто человек который смотрит в книгу видит ничего доказывает что все вокруг д.........и. а он самый умный, заучивать красивые слова мы тоже умеем.

 

теперь про уведомление: фку центравтомагистраль-исполнительный орган власти, имеющий право резервировать зу, обратившись в регистрационную палату по месту нахождения зу.при проведении сделки в регпалате собственник обязан быть поставлен в известность, что было сделано без задержек и проволочек.после того как центравтомагистраль получило подтверждение из регпалаты о совершенной операции, фку направило нам письмо о том что по их обращению совершена сделка резервирования.

 

все по закону!!!!!!!!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНГЕЛОЧЕК С РОЖКАМИ, слушайте, а что вам известно про расселение собственников из коммунальн квартир, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий? Какие должны быть произведены процедуры по изъятию у ни собственности? Если уж вы пришли и НАПИСАЛИ здесь так ГНЕВНО , то может вы что то больше нас знаете? ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, то напишите! Восклицать и удивляться чужому неведению каждый может, а терпеливо и доходчиво, что то объяснить не каждому дано! ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ ЗДЕСЬ, между прочим пытаются чем то ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ!!! нам никто ничего официально не присылал. Все что мы знаем это прочитанные законы , и кое как добытая инфа! Будьте, пожалуйста корректны, как я уже сказала" ЗНАЕТЕ ЧТО ТО, ПИШИТЕ". мы с удовольствием выслушаем. Вы такой у нас первый, С ПИСЬМ УВЕДОМЛЕНИЕМ. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственников участков под многоквартирными домами не уведомляли.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похватстать сегодняшним видом из окна, и такой красоты нас лишают!

 

a3kvip.jpg

 

9q8hew.jpg

Изменено пользователем -PriNceSSka-
  • Нравится 2

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНГЕЛОЧЕК С РОЖКАМИ, слушайте, а что вам известно про расселение собственников из коммунальн квартир, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий? Какие должны быть произведены процедуры по изъятию у ни собственности? Если уж вы пришли и НАПИСАЛИ здесь так ГНЕВНО , то может вы что то больше нас знаете? ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, то напишите! Восклицать и удивляться чужому неведению каждый может, а терпеливо и доходчиво, что то объяснить не каждому дано! ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ ЗДЕСЬ, между прочим пытаются чем то ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ!!! нам никто ничего официально не присылал. Все что мы знаем это прочитанные законы , и кое как добытая инфа! Будьте, пожалуйста корректны, как я уже сказала" ЗНАЕТЕ ЧТО ТО, ПИШИТЕ". мы с удовольствием выслушаем. Вы такой у нас первый, С ПИСЬМ УВЕДОМЛЕНИЕМ. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

простите меня, пожалуйста, но по квартирам я не в курсе вообще и в заблуждение вводить не буду. просто живу в частном доме, на практике сталкивалась с оформлением зем участка с нуля, а так же зем уч от старого свидетельства, но уже с кадастровым номером, до нового. куплей-продажей помещения с зу. но вот по квартирам слаба совсем.......но очень советую почитать судебную практику.там все оч хорошо изложено и понятно, мне кажется такие вопросы наверняка в суде решались. если кому интересно могу скинуть образцы уведомлений об изъятии, что нам заботливо прислали!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расселение коммунальной квартиры при сносе дома

В ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР обратился ТВВ.

ТВВ на праве собственности принадлежит комната в коммунальной квартире в доме, идущему под снос.

В связи с переселением из сносимого дома всем, проживающим в коммунальной квартире собственникам предложили равнозначную коммунальную квартиру.

ТВВ претендовал на отдельную однокомнатную квартиру без доплаты в связи с изъятием у него комнаты.

Обстоятельства дела.

ТВВ проживает в трехкомнатной коммунальной квартире с двумя соседями Ш.Н.И. и К.А.В. собственниками других двух комнат этой квартиры.

Всем указанным выше лицам была предложена взамен изымаемой трехкомнатной квартиры равноценная коммунальная трехкомнатная квартира.

ТВВ предложенный Департаментом жилищной политики вариант предоставления комнаты не устраивал, в связи с чем он отказался от предлагаемой комнаты.

ДЖПиЖФ обратился в Гагаринский суд города Москвы с иском о выселении.

Адвокаты Первого Столичного Юридического Центра подали возражения против удовлетворения заявленных Департаментом требований, а так же предъявили встречное исковое заявление о предоставлении отдельной однокомнатной квартиры.

Департаменту в требованиях о переселении ТВВ в коммунальную квартиру было отказано. Встречное исковое заявление удовлетворено.

ТВВ предоставили в собственность отдельную однокомнатную квартиру.

 

 

 

 

вот что смогла найти, поищу еще, но лучше сходить к хорошему юристу


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расселение коммунальной квартиры при сносе дома

В ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР обратился ТВВ.

ТВВ на праве собственности принадлежит комната в коммунальной квартире в доме, идущему под снос.

В связи с переселением из сносимого дома всем, проживающим в коммунальной квартире собственникам предложили равнозначную коммунальную квартиру.

ТВВ претендовал на отдельную однокомнатную квартиру без доплаты в связи с изъятием у него комнаты.

Обстоятельства дела.

ТВВ проживает в трехкомнатной коммунальной квартире с двумя соседями Ш.Н.И. и К.А.В. собственниками других двух комнат этой квартиры.

Всем указанным выше лицам была предложена взамен изымаемой трехкомнатной квартиры равноценная коммунальная трехкомнатная квартира.

ТВВ предложенный Департаментом жилищной политики вариант предоставления комнаты не устраивал, в связи с чем он отказался от предлагаемой комнаты.

ДЖПиЖФ обратился в Гагаринский суд города Москвы с иском о выселении.

Адвокаты Первого Столичного Юридического Центра подали возражения против удовлетворения заявленных Департаментом требований, а так же предъявили встречное исковое заявление о предоставлении отдельной однокомнатной квартиры.

Департаменту в требованиях о переселении ТВВ в коммунальную квартиру было отказано. Встречное исковое заявление удовлетворено.

ТВВ предоставили в собственность отдельную однокомнатную квартиру.

 

 

 

 

вот что смогла найти, поищу еще, но лучше сходить к хорошему юристу

 

Поверю, если у ТВВ адвокат 1 000 000 стоил

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расселение коммунальной квартиры при сносе дома

В ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР обратился ТВВ.

ТВВ на праве собственности принадлежит комната в коммунальной квартире в доме, идущему под снос.

В связи с переселением из сносимого дома всем, проживающим в коммунальной квартире собственникам предложили равнозначную коммунальную квартиру.

ТВВ претендовал на отдельную однокомнатную квартиру без доплаты в связи с изъятием у него комнаты.

Обстоятельства дела.

ТВВ проживает в трехкомнатной коммунальной квартире с двумя соседями Ш.Н.И. и К.А.В. собственниками других двух комнат этой квартиры.

Всем указанным выше лицам была предложена взамен изымаемой трехкомнатной квартиры равноценная коммунальная трехкомнатная квартира.

ТВВ предложенный Департаментом жилищной политики вариант предоставления комнаты не устраивал, в связи с чем он отказался от предлагаемой комнаты.

ДЖПиЖФ обратился в Гагаринский суд города Москвы с иском о выселении.

Адвокаты Первого Столичного Юридического Центра подали возражения против удовлетворения заявленных Департаментом требований, а так же предъявили встречное исковое заявление о предоставлении отдельной однокомнатной квартиры.

Департаменту в требованиях о переселении ТВВ в коммунальную квартиру было отказано. Встречное исковое заявление удовлетворено.

ТВВ предоставили в собственность отдельную однокомнатную квартиру.

 

 

 

 

вот что смогла найти, поищу еще, но лучше сходить к хорошему юристу

В Москве на километр от места проживания отъехал и можно просить 2 комнатную у нас всё сложней,Москва не наш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогой мой, APLES, я с вами не ругаюсь, просто объясняю вам куда вам надо копать!не хотите разговаривать, не надо!я не в обиде!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что подумала, а может поискать по законодательству что нить по поводу расселения коммуналок?ведь наши законы многогранны!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что подумала, а может поискать по законодательству что нить по поводу расселения коммуналок?ведь наши законы многогранны!

Только эта многогранность стоит денег, и немалых! Если брать хорошего адвоката, то и стоить он будет не дешево, а если есть деньги на юр услуги и спровожение дела суде, то почему эти деньги сразу не потратить на доплату к сносимому и компенсируемому? Суды это долгая и сложная машина, которая, как хорошая иномарка требует регулярного мат вложения, облизывания и ухода! Качественного бензина и масла! А дешевый дряхленький адвокатишко не поможет! Есть юристы теоретики, а есть ПРАКТИКИ! так вот любой практик скажет, это долго, дорого и без 100% гарантии. НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ , на благополучный исход дела!!! Только глупый и малоизвестный юрист, чтобы заработать и пропиарить себя, возьмется вести дело расселяемых очередников! Нужны конечно консультации, проверки чистоты сделки, не нарушают ли наши права, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли вообще эта стройка, изъятие земли и т.д. ? Кто может подтвердить, что это не очередная афера? Никаких документов нет. Шныряют только какие-то сомнительные личности, скупающие квартиры. Информация в интернете не в счёт, там можно много чего начитаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли вообще эта стройка, изъятие земли и т.д. ? Кто может подтвердить, что это не очередная афера? Никаких документов нет. Шныряют только какие-то сомнительные личности, скупающие квартиры. Информация в интернете не в счёт, там можно много чего начитаться.

 

Отсутствие решений вселяет огромные сомнения, но они хорошо играют для тех людей кому просто надоело тут жить, и для тех у кого все же есть возможность свалить ( взять ипотеку).

Беда в том что при офиц зарплате 10000 руб вам никто ипотеку не даст, а работодатели тоже не дураки безую зп прописывать - кого волнует чужое горе?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только эта многогранность стоит денег, и немалых! Если брать хорошего адвоката, то и стоить он будет не дешево, а если есть деньги на юр услуги и спровожение дела суде, то почему эти деньги сразу не потратить на доплату к сносимому и компенсируемому? Суды это долгая и сложная машина, которая, как хорошая иномарка требует регулярного мат вложения, облизывания и ухода! Качественного бензина и масла! А дешевый дряхленький адвокатишко не поможет! Есть юристы теоретики, а есть ПРАКТИКИ! так вот любой практик скажет, это долго, дорого и без 100% гарантии. НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ , на благополучный исход дела!!! Только глупый и малоизвестный юрист, чтобы заработать и пропиарить себя, возьмется вести дело расселяемых очередников! Нужны конечно консультации, проверки чистоты сделки, не нарушают ли наши права, но не более того.

 

тут я полностью согласна.......к сожалению наш народ не защищен юридически. остается только договариваться.....конечно, на кучу отдельных квартир не приходится надеяться, но хотя бы хрущевку двушку....я поискала про расселение коммуналок. пишут хорошо и про москву и подмосковье и питер....а у вас по метражу не получится никак маленькая двушка?ну с учетом площадей общего пользования?


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×