Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Есть телефон, позвоните и сообщите, что Вы готовы к переговорам и оценке... И начинайте процесс...

Переговоры были уже в прошлом году. Оценщик приходил, фотографировал. Телефоны все у всех есть. Что ещё нужно? Я не тороплюсь. Я им свои пожелания высказал. Жду ответа. Изменено пользователем Kirguduk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переговоры были уже в прошлом году. Оценщик приходил, фотографировал. Телефоны все у всех есть. Что ещё нужно? Я не тороплюсь. Я им свои пожелания высказал. Жду ответа.

ОЦЕНКА действительна ТОЛЬКО 6 месяцев! Потом нужно другую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, Оценщик у Вас какой был? Тот, что на "Харлее" (Гришин)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЦЕНКА действительна ТОЛЬКО 6 месяцев! Потом нужно другую делать.

Пусть приходят и делают. Лично я не против. Соседний подъезд рядом. Только вот соседи обещали их спустить с лестницы, если опять придут без документов. :)

 

@Kirguduk, Оценщик у Вас какой был? Тот, что на "Харлее" (Гришин)?

да, на харлее Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переговоры были уже в прошлом году. Оценщик приходил, фотографировал. Телефоны все у всех есть. Что ещё нужно? Я не тороплюсь. Я им свои пожелания высказал. Жду ответа.

 

Я Грише тоже пояснила что жду его с осноанием на изъятие, тогда сразу и фотографировть разрешу и в дом пущу) Контакты наши есть)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте все вместе пойдём мы в гости к Элис(грине)-круженции,тортик с собой возьмём.по добру да по здорову посидим,поговорим-авось к консенсусу придём.каждый спросит в мирной обстановке о своём-каждый всё услышит и НЕ БУДЕТ испорченого телефона.на сегодня это самый оптимальный вариант.а юлить нам начнут-опять же всё на глазах-всё будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно актуален ещё 1 вопрос про компенсацию в 30тыщ(970 сообщ.).даже если придётся въехать обратно в коммуналку(молчу пока про новостройку)замки менять придётся(а то и дверь),электрику заменить,розетки под себя переделать(под комп,светильник,холодильник и т.д.),люстер свой повесить-электрика нанять.где-то что-то подкрасить,подбелить да плюс обойки свои,да и мебель переездов не любит + грузчики да машина(а то и 2 ходки)-это сколько ж сдачи то останется от этих деньжищ-прям не знаем куда и рассовывать.пойду мешки под сдачу готовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boa_rsce я вас давно спрашивала! Наверное не увидели в общей массе слов. Вы когда продавали, передавали право собственности кому то, или просто прекращалось ввиду изъятия недвижимости?

По договору передал РФ.

Кстати, выкупная стоимость никаким налогом не облагается.

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно актуален ещё 1 вопрос про компенсацию в 30тыщ(970 сообщ.).даже если придётся въехать обратно в коммуналку(молчу пока про новостройку)замки менять придётся(а то и дверь),электрику заменить,розетки под себя переделать(под комп,светильник,холодильник и т.д.),люстер свой повесить-электрика нанять.где-то что-то подкрасить,подбелить да плюс обойки свои,да и мебель переездов не любит + грузчики да машина(а то и 2 ходки)-это сколько ж сдачи то останется от этих деньжищ-прям не знаем куда и рассовывать.пойду мешки под сдачу готовить.

А как-же!! Благо и жена работает, и сын. Вот отказались от покупки авто, остатки компенсации идут на всё Вами перечисленное и многое другое в новостройке.

Да, в 970 ничего про 30т компенсации не писал, это позже (1039 пост) и это 1\2 часть (остальная половина у супруги)

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 тыс. компенсации - это, повторяю, Газель с грузчиками на одну ходку.

МАЛОВАТО БУДЕТ!, согласен!

Когда наступит мой черед, расшибусь в доску, но буду настаивать на включении в состав убытков пункта - "ремонт альтернативного жилья"

Друзья-товарищи! Погодите! Был у меня один интересный документик по составу убытков, щас поищу!

Без сарказма. Буду рад если пробъёте!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сделку с альтернативным жильём и сопровождением оной мне ответили что им за это не платят и нет полномочий.но если буду настаивать то возможно.дальше это обсуждать гриша просто не захотел.вот и говорю-чтоб не было испорченого телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, ну наверно оставленные розерки и железная двер входят в оценку? Или? Дверь в новой квартире только 20 тысяч будет стоить - а это первое что нужно (т.к. старую с собой не попрешь - размеры не те)

А вот касаемо ремонта, тут уж смотря какая альтернатива, может вы новостройку голую возьмете, а может и вторичку с евроремонтом.

Луня, никто вам не помешает свои итальянские розетки с собой забрать )


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УБЫТКИ (в подробностях)

 

1. Убытки, которые собственник несет в связи с изменением места проживания. В частности, в случае нахождения нового места жительства дальше, чем предыдущее, от места работы или учебы собственника для него возрастает стоимость проезда к месту работы или учебы.

2. Убытки, связанные с оплатой пользования иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилья. Например, собственник изымаемого жилого помещения вынужден будет снимать квартиру.

3. Убытки, связанные с переездом. Например, оплата транспортных услуг, услуг по погрузке и выгрузке вещей, приобретение мебели, взамен встроенной по индивидуальному проекту.

4. Расходы, которые несет собственник изымаемого жилого помещения в связи с поиском другого жилого помещения для проживания, в том числе для приобретения его в собственность. К этим расходам может быть отнесена оплата риелторских услуг, оплата за размещение в газетах объявлений и т.п.

5. Убытки, связанные с оформлением права собственности на другое жилое помещение. Например, суммы, необходимые для оплаты нотариального удостоверения договора купли-продажи жилого помещения и государственной регистрации такого договора.

6. Потери, которые несет собственник изымаемого жилого помещения вследствие досрочного прекращения своих обязательств перед третьими лицами. Например, собственник сдавал жилое помещение внаем и в силу договора обязался оплатить нанимателю расходы по переезду в случае досрочного прекращения договора.

7. Упущенная выгода. Под упущенной выгодой в гражданском праве понимаются неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 ГК РФ). Применительно к утрате жилого помещения под упущенной выгодой можно понимать суммы, которые собственник получил бы в виде платы в случае сдачи этого помещения внаем, если бы вследствие его изъятия договор найма не прекратился. Или, к примеру, стоимость непроизведенного капитального ремонта дома, так как в случае его произведения квартира стоила бы дороже.

 

Казалось бы, законодатель предусмотрел все убытки, которые могут понести собственники, выселяемые из своего жилья.

Однако, когда должны быть компенсированы убытки собственника, в ст. 32 ЖК РФ не говорится.

А это как раз из серии " ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО! Куда повернул, туда и вышло!

 

Молодец! В 17 ДОМЕ БЫЛ КАП РЕМОНТ! СОВЕТУЮ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ УЧИТЫВАТЬ ЭТОТ ФАКТ ПРИ ОЦЕНКЕ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apels подскажите, пожалуйста, раз уж у вас с Григорием все переговоры проходят в атмосфере взаимопонимания и уважения! Что он вам ответил на ваш вопрос об отсутствии официальных уведомлений? Когда будут письма, с ФИО и подписями? Если у них все законно, есть договор с государством, есть выигранный лот, то почему все делается почти неофициально? Вы несколько раньше распечатали тех задание, госсконтракт! Это он вам дал сфоткать? Где вы его взяли? почему без подписей? Если по плану они должны закончить наше расселение в декабре 2013, они ничего не успевают по срокам!!! Если не сложно, осветите пожалуйса, может это я одна здесь такая тупища?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а что будет у кого соц найм интересно? У меня с соседи губу раскатали. И трешки им дадут две двушки,Я как послушаю так мне хочется бежать раприватезировать.А самое интересное что ими не кто не занимается.Как их до декабря переселят мне непонятно, надо им дом строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×