Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

в объезд Тарасовского рынка будет построена дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости по данному вопросу у кого есть?


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упомянули в связи с собянинскими проверками фед.трасс:

— существующий проект реконструкции Ярославки на участке от Королёва до Пушкина тоже подвергнут корректировке по итогам вашей поездки?

Проект обязательно будет подкорректирован, чтобы соблюсти имущественные права граждан, чьё жильё (или участки земли) попали в зону реконструкции шоссе.

http://korolevnews.ru/news/?id=885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая метла по-новому метет, и не знаешь радоваться или плакать... На счет соблюдения прав граждан в нашей стране верю с трудом, но возможно Собянин решит показать себя с лучшей стороны :plach:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот. Сегодня я получила официальное письмо на свой адрес, по поводу изъятия земель и недвижимости в рамках программы строительства. Потом у меня состоялся разговор с представителем ФГУ "ДСД Центр" из которого было понятно следующее: земли и собственность будут захватывать путем выкупа, никакого предоставления жилья собственникам не будет!!!! В марте пройдет оценка собственности, далее результаты оценки передаются в риэлторскую контору, которая ищет на ЭТУ сумму (оцененную) жилье. Потом я задала важный вопрос: оценивают они старое жилье, а покупать мы будем что? Новое? В голове прикинула соразмерность цен (( А на свой вопрос получила ответ, если ничего выбрать не сможем на сумму (например она маленькая) то государство выселит нас в судебном порядке в первое попавшее подходящее по сумме жилье, даже если это будут квартиры ГОСТИНИЧНОГО типа! Раньше их назвали коридорного типа, это такие комнаты в длинном коридоре, с туалетом :138: ТО что я была в шоке это не сказать ничего... Хотелось бы услышать ваши мнения :???:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, за халупу должны выделить дворец?

Деньги бы еще на организацию переезда давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же дворец? Хотелось бы жить просто как раньше в своих метрах а не меньших, просто волнует то как у меня хотят что то купить если я ничего не продаю? Про переезд я вообще молчу, даже думать об этом страшно...... Просто для примера: если я живу в трешке, и мне ее оценят в три копейки или в три ляма, на их усмотрение (оценивают они же :???: ) то я на них не смогу даже однокомнатную квартиру купить и собственно почему я должна из трешки уезжать в однушку? :138::138:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите к юристам, мне кажется, вас просто подпугивают, чтобы дать поменьше, но тоже самое вы получите( по метражам), а вот где- это вопрос торга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-PriNceSSka-

так оцените свою квартиру у независимого оценщика и в суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том и дело, что оценивают старое жилье, а покупать по закону должны будем новое (не старше 15 лет) там разница космическая. Поэтому получать жилье в обмен на жилье выгоднее. :)

 

Собственно вот:

При осуществлении изъятия жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения в счет уплаты выкупной цены необходимо обратить внимание и еще на одно немаловажное обстоятельство. Следуя букве п. 8 ст. 32 ЖК РФ, предоставление иного жилого помещения должно быть осуществлено в счет уплаты выкупной цены. То есть выкупная цена может быть направлена на оплату стоимости предоставляемого жилого помещения. Однако нет гарантий того, что размер выкупной цены будет достаточен для полной оплаты стоимости предоставляемого нового жилья. Изымаемое жилое помещение расположено, как правило, в домах старого жилищного фонда. Его рыночная стоимость и в целом, и в расчете на квадратный метр, как правило, существенно ниже стоимости жилых помещений в новых домах, в которых уполномоченный орган обычно располагает квартирами.

 

Таким образом, возможность получения взамен изымаемого жилого помещения иного жилья фактически ставится в зависимость от материального положения собственника изымаемого имущества - имеет ли собственник возможность доплатить разницу между выкупной стоимостью и ценой новой квартиры. Учитывая изложенное, можно констатировать нарушение указанными нормами ЖК РФ принципа равенства граждан перед законом.

 

В условиях г. Москвы разница между стоимостью изымаемого квадратного метра в пределах Садового кольца и ценой приобретаемого квадратного метра в окраинных районах позволяет приобрести на сумму выкупной цены хоть какое-то жилое помещение. Кроме того, собственное законодательство г. Москвы в сфере выселения и изъятия в достаточной мере гарантирует жилищные права собственников. В регионах же разброс цен на жилье не так велик. И выплата собственнику рыночной стоимости квартиры, к примеру, в жилом доме барачного типа - с износом более 60%, с деревянными перекрытиями и частичными удобствами - часто не позволяет ему приобрести даже однокомнатную квартиру на окраине.

 

Выход в данном случае видится в изменении действующего порядка изъятия жилых помещений путем выкупа. Понятно стремление разработчиков Кодекса к внедрению рыночных принципов в вопросах регулирования жилищных правоотношений. Однако даже самые благие намерения не должны оправдывать ущемление жилищных прав граждан. Считаем, что в Жилищном кодексе должно быть закреплено право собственника на получение как минимум равнозначного по площади жилого помещения в собственность. При этом собственник должен иметь право на получение выкупной цены в денежной форме вместо получения жилья. Выбор - метры или деньги - должен оставаться за собственником. Такой порядок позволит, с одной стороны, действительно гарантировать жилищные права собственников и, в широком смысле, защитить право граждан на жилище. С другой стороны, это снизит вероятность злоупотреблений. Сегодня сама возможность предоставления именно жилого помещения вместо выкупной цены поставлена в зависимость от принятия такого решения конкретным должностным лицом. С учетом “цены вопроса” (а ведь речь идет о жилой недвижимости, стоимость которой даже в регионах исчисляется десятками тысяч долларов) высокая степень коррупционных рисков указанной нормы закона совершенно очевидна.

 

Нормы жилищного законодательства, гарантирующие права собственников в процессе изъятия жилых помещений в связи с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в действительности не обеспечивают в полной мере защиту жилищных прав собственника. Жилищным кодексом не регламентирован механизм предоставления альтернативного жилого помещения в счет уплаты выкупной цены. Кроме того, предоставление жилого помещения в процессе изъятия не рассматривается как обязанность государственного органа или органа местного самоуправления, осуществляющего изъятие. Это - предмет “соглашения с собственником”. На каких (не отраженных в договоре об изъятии) условиях собственник и чиновник придут к соглашению - вопрос скорее из области уголовного, а не жилищного права.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительное заключение Государственной экспертизы получил проект реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на участке км 16 – км 47 на участке МКАД – г. Пушкино Московской области, пусковые комплексы №2 (км 22+100 – км 29+500, обход п. Тарасовки) и №3 (км 16 – км 20).

 

http://www.stpr.ru/rus/press/news/562.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда начнут и закончат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда начнут и закончат?

об этом наверное можно узнать на слушаниях

 

Общественное обсуждение по материалам охраны окружающей среды для проведения реконструкции автодороги М-8 Место проведения - Администрация с.п. Тарасовское

 

17.02.2011

17.00

 

cообщил alex с пушкино. tv

 

написал же только что в ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЯХ ПУШКИНО


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пускай уже меньше болтают и быстрее строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пускай уже меньше болтают и быстрее строят

А вам наплевать на людей?

 

Например около рынка живёт мой однокурсник и дорогу будут прокладывать по его дому. Так же интересна судьба тарасовского рынка. Так что приходите на слушания.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×