Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

А кто уже прошел процедуру с ЗемлеСтороем???? Просто с кем не разговаривали все молчат....

@Kokoc, со мной не молчали. Чтоб не быть голословным, я назову. Учитывая, что Вы местный житель, должны понять о ком я.

Дом 15-а (т. Ира) подписала, не сопротивлялась, дали очень мало. Участок без дома (огородик), по первой линии домов (Жанна Анатольевна) подписала, торговалась, дали вполне прилично. Это не полный список, есть и другие.

 

 

Как украли и уже оформили землю 9-б????

Это 2-эт. дом напротив общаги. Собственники собрали общее собрание, включая представителя администрации, заключили договор с геодезистами, сформировали участок под домом и придомовую. Готовились уже на кадастровый учёт ставить, как общее имущество и вдруг обнаружилось, что их опередило ФКУ "Центравтомагистраль", зарегистрировав право собственности на землю под МКД 9-Б НА СЕБЯ!

Вопреки действующему законодательству! (здесь много было написано про землю под МКД) Тем самым лишив людей их потенциальной собственности. Проще говоря УКРАЛИ!

 

Кстати, справочка любопытная!

 

Компания ФГУ ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ - краткая справка  http://www.rusprofile.ru/id/3589185

infoImg.jpgКомпания зарегистрирована 26 мая 1998 года регистратором Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве. Начальник организации - Жирков Юрий Александрович. Компания ФГУ ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ находится по адресу 143002, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН, С АКУЛОВО, УЛ НОВАЯ, Д 139, основным видом деятельности является «Покупка и продажа земельных участков». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Эксплуатация дорожных сооружений (мостов, туннелей, путепроводов и т.п.)», «Производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов». Организации присвоен ИНН 7714125897, ОГРН 1027700048551.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чтоб никто не сомневался что ФГУ ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ это и есть ФКУ ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ,

справка с оф. сайта. http://www.centrdor.ru/index.php/onas/history.html

 

"28 июля 2011 года на основании распоряжения Правительства Российской Федерации и приказа Федерального Дорожного Агентства от 01.06.2011 г. № 67 Государственное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» переименовано в Федеральное казённое учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Федерального дорожного агентства» (ФКУ "Центравтомагистраль")"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, сегодняшний "круглый стол"

 

https://twitter.com/AlekseiGrachev/status/408570860791164928/photo/1

 

Я третья справа. Слева: Шумский Артем, Серов, Шалев Дмитрий Анатольевич, Игорь Александрович Гаер, Елена Резник, Григорий


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
APELS

Спасибо за информацию, прям неожиданно.

Ну шустры они, людей кидают как могут. Как я смотрю многие уже согласились с условиями ЗемлеСтроя. Вот только почему то к нам они ни как не дойдут с официальными бумагами, уж очень хочется на них взглянуть.

 

 -PriNceSSka-

А что за такой круглый стол был? И какая тема была?

Как Вы там оказались?

Изменено пользователем Kokoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kokoc, круглый стол - http://www.korolev.ru/about/news/3355.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Тема: Проблемы расселения.

оказалась по причине состава в инициативной группе.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://korolevnews.ru/news/?id=2847

 

Общественная приемная Губернатора Московской области в Королеве.

График приема:

Понедельник — 12.00 — 18.00

Вторник — 16.00 — 20.00

Среда — встречи в городе (по предварительной договоренности)

Пятница — 10.00 — 14.00

Суббота — 13.00 — 15.00 (до Нового Года)

Прием проводится по адресу: г. Королев, ул. Терешковой, д.1 (ДК им. Калинина), комната № 3.

Контакты Алексея Грачева:

Телефон: 8 (985) 913 65 02

E-mail: avgrach@gmail.com

Твиттер: @AlekseiGrachev

Подробнее: http://korolevnews.ru/news/?id=2847

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИДЕО ИТОГИ вчерашней встречи

 

Блин, аж завидно! :n18:   И чего мы не в городе живём?

Какие СМИ нас-то "освещать" будут?

Пушкинским муниципальным властям, по-моему, абсолютно фиолетово как страдают от этой стройки жители Тарасовки. Про нашу админ-цию я вообще молчу!

А "TARASOVKA-TV" не существует в природе!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, Толку то? делаю что могу, хотя, видимо, самих жителей все устраивает :???:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую ситуацию я называю "Метод ПАРОВОЗА"!  :14:

Ты нервы, время, деньги тратишь, прёшь, как локомотив практически без поддержки! А остальные индиферентные жители просто прицепятся к тебе в нужный момент и получают всё без каких-либо усилий! И даже "спасибо" не скажут!

Увы, но лидером всегда быть трудно!

:n08:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный факт я сегодня открыл!

На нашей улице, в наших домах на некоторые з/у УЖЕ наложены обременения в связи с изъятием!!!

Упоминается Распоряжение Росавтодора № 823-р (Кокос файл на форум скидывал)
По сведениям из ЕГРП регистрация этих обременений (распоряжений Росавтодора об изъятии)

произошла
ЕЩЁ В ИЮЛЕ!!! А людей об этом до сих пор никто не известил и не уведомил! ПЯТЬ месяцев прошло!

Чё за махинации, в сам деле? :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный факт я сегодня открыл!

На нашей улице, в наших домах на некоторые з/у УЖЕ наложены обременения в связи с изъятием!!!

Упоминается Распоряжение Росавтодора № 823-р (Кокос файл на форум скидывал)

По сведениям из ЕГРП регистрация этих обременений (распоряжений Росавтодора об изъятии)

произошла

ЕЩЁ В ИЮЛЕ!!! А людей об этом до сих пор никто не известил и не уведомил! ПЯТЬ месяцев прошло!

Чё за махинации, в сам деле? :angry: 

Согласно части 4 статьи 279 ГК РФ решение федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем регистрацию прав на земельный участок. Собственник земельного участка должен быть извещен о произведенной регистрации с указанием ее даты.

При этом абзацем вторым части 4 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что государственная регистрация ограничений (обременений) прав, установленных в соответствии с законодательством в публичных интересах органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществляется по инициативе указанных органов с обязательным уведомлением правообладателя (правообладателей) объекта недвижимости. Уведомление правообладателя (правообладателей) объекта недвижимости осуществляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в срок не более чем пять рабочих дней со дня проведения государственной регистрации.

Исходя из данных норм федерального законодательства получается, что уведомление о государственной регистрации решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должно было направлено Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии!?

Изменено пользователем Kokoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из данных норм федерального законодательства получается, что уведомление о государственной регистрации решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должно было направлено Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии!?

 

ДА! Именно так!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возникает вопрос! Почему Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии грубо нарушает требования, установленные абзацем вторым части 4 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ? Но при этом соблюдает установленный срок государственной регистрации решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд!!!?

Кстати распоряжение 823-р предусматривает изъятие только земельных участков, а выкуп жилых и не жилых помещений они как собираются делать? (если они зарегистрированы в соответствии с законодательством).

Изменено пользователем Kokoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии нарушает требования

 

@Kokoc, По нашему расселению НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ действующего законодательства!

 

Это не изъятие для госнужд, а форменный разбой, грабёж и н. :n06: балово, ни о чём не подозревающих мирных жителей!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×