Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, хоть половину из всего этого ШУ выполнил?  B)

ТЗ Прил 1 к ГК.doc

План выполнения работ Прил 2 к ГК.doc

 

Сроки выполнения работ.

окончание – 7 мая 2013 год.

 

Ха-Ха! А у него, как говорится "Ещё и конь не валялся!"  ))) 

И уведомлений нет и Решений об изъятии на половину участков тоже нет и собственниками он абсолютно не работал и не работает!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, хоть половину из всего этого ШУ выполнил?  B)

attachicon.gifТЗ Прил 1 к ГК.doc

attachicon.gifПлан выполнения работ Прил 2 к ГК.doc

 

Сроки выполнения работ.

окончание – 7 мая 2013 год.

 

Ха-Ха! А у него, как говорится "Ещё и конь не валялся!"  ))) 

И уведомлений нет и Решений об изъятии на половину участков тоже нет и собственниками он абсолютно не работал и не работает!

 

Так вот Серов говорил что в Регпалате  у них Решения по полгода лежат - долго регистрируют,  возможно оно  даже и не зарегистрировано.

Может они надеятся все же на 43 ФЗ без мыла в попу въехать? Так то предполагается что в феврале должны как тараканы от раптора начать бегать...

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил только что такое вот письмо. Не могу не поделиться.

post-38367-0-29518500-1383809943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил только что такое вот письмо. Не могу не поделиться.

Статья 4 Федерального закона от 05.04.2013 № 43-ФЗ регулирует особенности подготовки и утверждения документации по планировке территории для размещения объектов федерального значения или регионального значения. Пунктом 8 указаной статьи установлено, что утвержденная в соответствии с положениями настоящей статьи документация по планировке территории может быть оспорена в суде в течение трех месяцев со дня ее утверждения.

При этом данная статья не регулирует отношения по заключению соглашений, а тем более по обращению в суд органом исполнительной власти, принявшего решение об изъятии, с заявлением о принудительном изъятии имущества.

Необходимо отметить, что изъятие недвижемого имущества урегулированы в статье 10 Федерального закона от 05.04.2013 № 43-ФЗ.

Изменено пользователем Kokoc
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, ох блин, но выяснили же уже что 43-ФЗ на нас НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

У нас есть действенный документ на это "Соглашение о порядке взаимодействия по отселению жителей из жилых помещений в МКД" от 15 мая 2012 года.

 

Тебе заказным с уведомлением под роспись пришло?

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, ох блин, но выяснили же уже что 43-ФЗ на нас НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

 

Тебе заказным с уведомлением под роспись пришло?

Да, именно так. Я сначала озадачился, а потом когда вчитался, понял, что это бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так. Я сначала озадачился, а потом когда вчитался, понял, что это бред какой-то...

 

А чевой то тебе ОТВЕТ еще не пришел на Заявление с  твоими условиями согласия о выкупе? Разве не 30 дней отведено на обработку документации?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чевой то тебе ОТВЕТ еще не пришел на Заявление с  твоими условиями согласия о выкупе? Разве не 30 дней отведено на обработку документации?
Да я и не жду от них ответа. Они нарушают всё что можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Администрация г. Королева МО информировала население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для реконструкции автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" о чем  было опубликовано в газете "Калининградская правда" №87 (17658) от 05 августа 2010 года.

 

- Администрация г. Королева МО письмом исх.1590 от 14.10.2010 сообщила о возможном изъятии для государственных нужд, используемого на праве собственности объекта недвижимости.

 

Данная реконструкция осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010)" и в соответствии с заданием №3 от 19.05.2009 года, утвержденной Росавтодором.

 

- Постановлением и.о. главы главы города Королев от 15.10.2010 №1598 "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории для реконструкции автомобильной дороги" была утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории и акт выбора земельного участка.

 

Что же мешало им  и начать процедуру расселения?

 

- Распоряжением Федерального дорожного агентства "Росавтодор" от 21.06.2011 г. №520-р о предварительном согласовании места расположения объекта был утвержден акт о выборе земельного участка площадью 14,1 га, расположенный в г. Королев МО, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной постановлением главы города Королев МО от 15.10.2010 № 1598 "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории для реконструкции автомобильной дороги"

 

- 25.10.2011 между ФКУ "Центравтомагистраль" и ООО "Землестрой" был заключен государственный контракт №230/11-П на выполнение комплекса земельно-кадастровых и оценочных работ в целях подготовки территории к реконструкции автомобильной дороги М-8 "Холмогоры"

 

- 15.05.2012 ФКУ "Центравтомагистраль" и муниципальное образование "город Королев Московской области" было заключено соглашение "О порядке взаимодействия муниципального образования и Заказчика по отселению жителей из жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих сносу, в целях освобождения территории для реконструкции автомобильной дороги М-8 "Холмогоры"

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43-фз

 

статья 9 пункт 16. Решение об изъятии недвижимого имущества подлежит обязательному опубликованию (обнародованию) органом местного самоуправления по месту нахождения изымаемого объекта недвижимого имущества, а также размещению на официальном сайте высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение семи дней со дня принятия этого решения"

 

статья 10 пункт 3. Соглашение об изъятии недвижимого имущества должно содержать условия его изъятия, включающие в себя цену изымаемого недвижимого имущества, порядок и сроки прекращения владения данным имуществом, цену и описание недвижимого имущества, предоставляемого взамен изымаемого недвижимого имущества, порядок, сроки передачи данного имущества (в случае его предоставления) и другие значимые обстоятельства. Собственник или правообладатель недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе представить в орган исполнительной власти, принявший решение об изъятии недвижимого имущества, свои предложения к проекту соглашения об изъятии недвижимого имущества, в том числе предложения об изменении рыночной стоимости изымаемого недвижимого имущества и (или) размера убытков, причиняемых таким изъятием. К предложениям об увеличении рыночной стоимости недвижимого имущества и (или) размера убытков, причиняемых изъятием недвижимого имущества, должны быть приложены обосновывающие это увеличение документы. В случае признания указанных предложений обоснованными орган исполнительной власти, принявший решение об изъятии недвижимого имущества, дорабатывает проект соглашения об изъятии недвижимого имущества и направляет этот проект правообладателю изымаемого недвижимого имущества.

 

кто прокомментирует?
 

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но выяснили же уже что 43-ФЗ на нас НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

 

Щас открыл тему и охренел напрочь!

Долго я на свете живу, всяко видел! Но это пробное письмецо в адрес Киргудука - переходит все границы сверхнаглости!

Это какими же тупо твердолобыми нахрапистыми наглецами надо быть, чтоб ОЧЕВИДНОГО НЕ ВИДЕТЬ!?

 

Полный перечень документов, приведённых Принцесской в посте # 2469, ЛЮБОМУ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ доказывает, что применение 43-ФЗ ОПОЗДАЛО!

Но это разумному человеку!

Господа из ФКУ и КЕРа действуют не по принципу разумности, а по принципу - ХОЧУ и БУДУ! Чё хотим, то и творим! Нам позволено всё!

 

Так! Давайте-ка поизучаем вместе! Во нашёл ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ комментарий от КОНСУЛЬТАНТА http://www.usoft.ru/news/law/analytics/5277/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, в полученном тобой ПРОЕКТЕ Дог. о выкупе обязательство РФ выплатить выкупн. цену есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, это я еще уведомления о принятых решениях об изъятии и сами решения не упомянула) Как думаешь надо составить в Адм запрос на сведения, предусмотренные ст. 9 п.16 43 ФЗ? не помню что то таких публикаций..... :???:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получил только что такое вот письмо. Не могу не поделиться.

Вот они откуда это взяли. Тока опять всё перепутали! Статью 4 с пунктом 4 ст.10  Грамотеи! Торопились, видно очень!

 

Собственник недвижимого имущества и (или) иной правообладатель уведомляется о предстоящем изъятии не позднее пяти месяцев, а не года, как это установлено п. 3 ст. 279 ГК РФ.

Собственнику или иному правообладателю направляется проект соответствующего соглашения не ранее чем через два месяца со дня принятия решения об изъятии недвижимого имущества.

 

Часть 3 ст. 10 Закона № 43-ФЗ допускает возможность проведения переговоров между собственником (иным правообладателем) недвижимого имущества и органом, уполномоченным на его изъятие. В этом же пункте перечислены условия, которые должны содержаться в соглашении. В соответствии с текстом названной нормы данные условия можно квалифицировать как существенные. Соглашение не подлежит государственной регистрации и вступает в силу с момента подписания.

Однако указанный выше переговорный процесс ограничен по времени.

Согласно ч. 4 ст. 10 Закона № 43-ФЗ, если в течение трех месяцев со дня направления проекта соглашения об изъятии недвижимого имущества названное соглашение не заключено, орган исполнительной власти, принявший решение об изъятии имущества, вправе обратиться в суд с заявлением о принудительном изъятии. Такое заявление может быть предъявлено в течение трех лет со дня принятия решения об изъятии недвижимого имущества (ч. 9 ст. 10 Закона № 43-ФЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, так вот про что Серов говорил что они нас уведоили, согласно новому закону уведомление не должно содержать данных о номере и дате проведения Гос. регистрации. Притом они уже используют эти нормы. Т.е. меня уведомили о принятом решении об изъятии и через 5 мес хотят начать процедуру. Уведомление у меня  июньское, т.е. с ноября как раз  зашевелились


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×