Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@surickoff

Прежде чем в Страсбург обращаться надо на Родине все суды пройти и отказы получить, а на нас ещё даже Распоряжений об изъятии РОСАВТОДОР не выпустил! :) Какая уж тут Европа?

С чем туда обращаться? С жалобой на повреждённые трубы и запоздалое отопление? Такие "радости" они везде и всюду! 

Так-то у нас все соотечественники должны в Европу жаловаться на качество жизни в стране! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, ну я ж не знаю всех тонкостей, думал может пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям обратиться в суд не дадут. Мы уже попробовали, всё стало понятно. Под надуманными маразматическими предлогами местный суд отказывается принимать к производству наши заявления. Всё дело в том, что если они примут заявление жителей, то это сразу резко затянет сроки расселения/строительства. Землю арестуют, работы проводить будет невозможно до окончания судебного разбирательства. А истцы получат возможность апеллировать в высшие судебные инстанции. Тут важен даже не результат разбирательства, а время. А потеря времени - это самое страшное для них. Таким образом можно сказать, что все угрозы риэлторов судебным разбирательством являются блефом, рассчитанным на страхи и неграмотность жителей. В суд на жителей они не подадут и даже не собирались этого делать. Иначе бы готовились к суду, а они ничего не делают в этом направлении.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, какой-то замкнутый круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чёрт, какой-то замкнутый круг...

А то!

Никто и не предполагал, что будет легко! Но, что будет всё так запутано и непонятно...

Впрочем, не даром в народе говорят, что "В мутной воде всегда легче рыбу ловить!" (это я о расселяльщиках  :n20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для информации.

Вот такая обстановка (как после бомбёжки) вокруг нас.

(Кстати, в центре фотки те самые трубы отопления, как их было не потерять в такой-то разрухе!)

От границ стройки до ближайшего жилого дома метров 20-30!

 

Сваебойные машины работают с двух сторон НЕРАССЕЛЁННОГО квартала! Тяжёлая техника и днём и ночью передвигается почти вплотную к домам. Длинномеры с 50-ти метровыми балками для моста, гружёные песком самосвалы 20-ти тонники (которые разгружаются по ночам!), бетоновозы, еле вписываются в узкие и крутые повороты просёлочной дороги.

Сильнейшая вибрация, грохот круглосуточно и со всех сторон!

 

В такой обстановке, в Тарасовке мы живём!  :n09: И никуда не расселяемся! 

 

bc87ec8bcfaa.jpg

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В такой обстановке, в Тарасовке мы живём!
Мы в подобной обстановке живём с весны. Складывается впечатление, что это такая наша давняя национальная традиция - отравлять жизнь простым гражданам. И на это есть причина. Вот почему бы их не расселить сначала?.. Потому, что надо им вымотать нервы, чтобы сбежали сами. Тех, кто сам не сбежит, подержат в таком положении некоторое время, вы там охренеете и будете мечтать о том, чтобы мучения кончились. Потом появятся риэлторы и предъявят вам условия, на которых вы можете свалить подальше от имеющегося кошмара. К этому моменту вы уже и думать забудете о своих ожиданиях, связанных с переселением. В таких обстоятельствах большая часть жителей посчитает за большую удачу получить хоть что-то и с радостью согласится с риэлторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы в подобной обстановке живём с весны.

 

Потом появятся риэлторы и предъявят вам условия, на которых вы можете свалить подальше от имеющегося кошмара.

 

@Kirguduk, короткий вопрос - вам уже предъявили эти условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, да. И у нас бОльшая часть собственников уже созрела и согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас бОльшая часть собственников уже созрела и согласилась.

 

И этот факт лишний раз убеждает расселяльщиков, что они идут правильным путём! :n13:  Их методы действуют!  :n13: 

Чё сказать? ПРОФЕССИОНАЛЫ! Своё дело знают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые и новые фото:

 

1. Трактор атакует дом №2

 

b3oowy.jpg

 

2. Зона для назойливых жильцов

 

2jcja10.jpg

 

3. Подарок от Администрации - желанная придомовая территория

 

2e1zs51.jpg

 

1zn4f8n.jpg

 

Завтра выложу готовые опоры моста на фоне домов - феерическое зрелище!

  • Нравится 2

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kokoc, не хотите рассказать об итогах визита товарисча Шумского? )))

Чё обещал? Какие цены  ЗА СОТКУ называл?

Какие сроки объявлял? Может чем угрожал? У него срок госконтракта истёк, нервничает гражданин очень!

 

Я так понял, он по первой линии домов пробегался? Поделитесь с публикой инфой, народу интересно...

Однако,  Вам, как новичку, спешу сообщить, что тему эту регулярно читают наши расселяльщики...  ;)

Извеняюсь за задержку! Работа, работа и еще раз работа....

Встреча прошла очень быстро (он понял, что я непросто гражданин РФ, а еще и малость разбираюсь в законодательстве) тупо сбежал  (отвечал на телефонные звонки, хотя ему ни кто и незвонил!?). В итоге он всем собственникам сунул проект оценки земли и собственности его только и видели. Цена за сотку земли приблизительно от 400 000 до 500 000 т.р. (это цены 2010 года). Причем цена у каждого собственника своя.

Сроков не говорил, хотя им было отмечено, что срок окончания строительства перенесли на 2015 год.

Угрожал еще как - СУДОМ. При этом делал ссылку на Федеральный закон от 05.04.2013 № 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", якобы он вносит изменения в Земельный Кодекс Российской Федерации (и другие нормативные правовые акты), якобы они действуют на все территориии Российской Федерации, они подадут в суд через три месяца, а не год!? Только не ясно при чем здесь Тарасовка и земли присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве не объяснил.

Распоряжение Росатодора от 18.06.2013 № 823-р "Об изъятии путеп выкупа ...." и доверенность, что он представляет интересы Федерального казенного учреждения "Федеральное автомобильных дорог "Центральная России" Федерального дорожного агенства" не предоставил (не беда я их сам нашел). Информацией о государственной регисрации Распоряжения я не обладаю. Уведомления о выкупе до сих пор лично нам не пришло (хотя говорят уже многие получили).

 

Изменено пользователем Kokoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kokoc, ну видите как они организованно НАМ всем угрожают. Лучшая защита  - это нападение)

Стали бы они так дружно угрожать если б закон стоял на их стороне? Ставка рассчитана на трусливого собственника

 

1. Вист на заборе - колышется ветром!

 

2yozngk.jpg

 

2. Строим прямо в ДОМ.

 

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТИШЕК из 15-го ДОМА? :???:

 

289c3g2.jpg

 

3. Подвиньтесь, быдлота!

 

v6tc15.jpg

 

4. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ ТРУБ!

 

2eekj7n.jpg

 

5. Работы по размытию фундамента.

 

2898qcn.jpg

  • Нравится 2

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kokoc, спасибо за инфу!  :)

Чуть-чуть прокомментирую, про "угрозы и нападения" г-на ШУ.

 

Сроков не говорил, хотя им было отмечено, что срок окончания строительства перенесли на 2015 год.

 

Полная чушь! Всем известно, что срок окончания строительства всегда был, есть и будет один - 8 марта 2015 г.! Никто этот срок не переносил, он в  Госконтракте АВТОБАНА обозначен! И они не собираются этот срок нарушать, потому и лезут прямо на дома! Им ничего не остаётся. Вы представляете какой штраф ждёт строителей дороги за просрочку Госконтракта, цена которого 15 000 000 000 рубликов!? 

 

Обычная практика в подобных случаях такова

- за нарушение Исполнителем срока окончания работ - 0,02 % от контрактной цены за каждый день просрочки исполнения обязательств;

 

При этом делал ссылку на Федеральный закон от 05.04.2013 № 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", якобы он вносит изменения в Земельный Кодекс Российской Федерации (и другие нормативные правовые акты), якобы они действуют на все территориии Российской Федерации, они подадут в суд через три месяца, а не год!?

 

Да, действительно этот 43-ФЗ будет действовать на территории МО по отношению к объектам (дорогам) федерального значения, таким как наша.

КОТОРЫЕ НАЧНУТ строить и готовить территории под строительство ПОСЛЕ 05.04.2013г. (Мне это один умный человек объяснил!)

А наше изъятие началось с даты получения уведомлений от Пушкинских властей о возможном изъятии, т.е. в 2010 году! И газетка тоже публиковала в 2010г.

Так что пусть г-н Шу людям мозги не пудрит! Опять весь расчёт на испуганного лоха!

 

bb1804c90f79.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×