Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

bzg

У меня тоже нет желания с Вами спорить, я сама юрист и у меня другое мнение на этот счет. Схема, которую использует ИЛИта мне понятна и кажется логичной: договор заключен когда ФЗ еще не вступил в силу, соответственно обязанности по регистрации договора у застройщика нет.

Вот если бы договор подписывался сегодняшним числом - согласна, я бы тоже не связалась - налицо ничтожность договор, а так очень красиво!

Кстати какие схемы используют другие застройщики, вы не в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмируя вышеизложеное и прочитаное в других темах пришёл к выводу:

1. Либо банки в действительности не дают денги под этот объект и те кто покупает квартиры в этом доме имеют наличку в таких обьёмах, либо просто не хотят выдавать "рыбные места", хотя смысла в этом особого не вижу, т.к. чем меньше соинвесторов у стоительства, тем меньше шансов это строительсво завершить..

2. Те кто уже приобрёл квартиры в этом доме из разряда юристов и не очень, свято верят в красивую схему самого честного способа как обойти закон, а те кто ещё этого не сделал делятся на две гуппы: Первые - ещё напряжённо думают плыть или не плыть сжимая в кулачьке честно заработаные, другие же считающие себя юридически грамотными или являющиеся таковыми, плавно переключают своё внимание на другие возможности обзавестись жильём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angry: А как называются эти две компании в Москве, не подскажете?

Первая компания, зарегистрировавшая договор участия в долевом строительстве - ЗАО "Кунцево-Инвест" (Система-Галс). Да и то это это было, по-моему, сделано только в отношении одного дома исключительно с целью попиариться. Вторую не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама юрист и у меня другое мнение на этот счет

Вы неверно толкуете нормы закона, а также явно не читали никакой серьезной юридической литературы по этой теме.

Вот если бы договор подписывался сегодняшним числом - согласна, я бы тоже не связалась - налицо ничтожность договор, а так очень красиво!

Кстати какие схемы используют другие застройщики, вы не в курсе???

У Вас все будет красиво до первого суда. Если бы "обойти" закон было бы так просто, народ штамповал бы договоры задним числом еще лет двадцать. Схемы, используемые застройщиками для "обхода" закона активно обсуждаются на юридических форумах, предлагаю Вам искать ответы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bzg

Вы неверно толкуете нормы закона, а также явно не читали никакой серьезной юридической литературы по этой теме.
:angry:

Подскажите, пожалуйста, серьезную литература на этот счет помимо ФЗ на который вы ссылаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочина Jula!! :) Не потдовайтесь провокациям :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо кто то завидует нам :angry:.В своё время много чего писали и об " Элите".Видите какой мощный дом построили?К стати та же "Илита" строила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно кто то и завидует, а вообще связываться со стройками действительно страшно. Я, прежде чем подписать договор с ИЛИтой долго все вызнавала - пыталась получить информацию об ИЛИте, разговаривала с ее директором, изучала документы на строительство, советовалась с коллегами, звонила в страховую компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже страшно, и я также интересовалась в разных местах,с директором общалась.Но коли уж мы купили,не хочется чтобы лишний раз нервишки нам трепали, и так они унас на зводе :angry::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно, остается ждать и надеяться что все будет хорошо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо кто то завидует нам :).В своё время много чего писали и об " Элите".Видите какой мощный дом построили?К стати та же "Илита" строила!

Верно. Вот сдадут Элиту - так и с Жемчужиной веселей пойдёт, всё же два таких крупных объекта разом строить непросто. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи, абсолютно не имел желания трепать кому-то нервы, если так получилось, прошу прощения. Спасибо за ответы, надеюсь ваш дом будет построен и вы все получите в нем свои квартиры. Удачи!

 

to Jula По данной тематике проводят семинары и пишут статьи Маковская, Сарбаш, Киндеева, Пискунова и др. (эти фамилии, вам, как юристу, надеюсь известны?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тему эту удалить нафиг надо... :)

Достали уже - а что если... а вот может... а вдруг... а если так....

Дома строят, причем строят практически без перерывов - только когда морозы останавливались, рабочие работаю, бетон подвозят... Причем на обоих объектах... в администрации уже подтвердили что все нормально.. так нет... :angry:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что людям еще делать? Дом только на начальном этапе. Обсуждать ремонт и прочие житейские проблемы еще рано, вот и придумали себе тему для обсуждения. И главное, сами уже купили, а теперь начинают рассуждать, правильно сделали или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×