Перейти к содержанию
***ToB@***

Происшествия в наших дворах и домах

Рекомендуемые сообщения

И снова о котельной и лицензировании...

 

"Для получения Лицензии владелец ОПО или эксплуатирующая объект организация должна предоставить в Ростехнадзор:

Заявление, оформленное в соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Нотариально заверенную копию документов о праве собственности на недвижимое имущество, в котором (на котором – в случае с земельным участком) будет размещаться ОПО, либо договор аренды.

 

Источник: http://mtk-exp.ru/services/litsenzii_rostehnadzora/ © MTK Эксперт.

 

Следующий ход РСУ-7 понятен до неприличия - председатель совета дома от имени собственников, заключает договор и предает на праве безвозмездной аренды на 5(или 50? B) ) лет котельную, в котором будет указано, что все  улучшения Арендатор производит за свой счет, и после , например, 3 лет, если стоимость вложенных средств превысит балансовую стоимость котельной - ОНА(котельная) переходит в собственность Арендатора, занавес, тушите свет :party:

Но пока в зале горит свет - народ уже платит по тарифам, установленным администрацией для теплосети! 

 

а в итоге, как у Ильфа и Петрова, у нас, жителей  "Есть ещё от жилетки рукава, дырка от бублика и мёртвого осла уши".

post-51522-0-16736200-1455565876_thumb.jpg

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу уловить ход мысли, а зачем УК котельная? Есть Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

 

Отопление это коммунальная услуга. Её стоимость должна быть рассчитана в соответствии с данным постановлением. Чья собственность, это с точки зрения расчета не важно. Сейчас мы платим за Содержание крышной котельной 12,09 + за ГВС и Отопление по формуле. Если с ваших слов котельная уйдет РСУ в собственность, не знаю как, но уйдет, что будет тогда по вашему мнению? У нас перестанут оказывать услуги по отоплению и ГВС? Они станут существенно дороже? Если да, то за счет чего?

 

Вы пишете про третий корпус, котельная топит Торговый центр. Бремя расходов не делится на всех потребителей - вы об этом? Тарифы рассчитываются не на i-ое помещение всех потребителей, а только на помещения расположенные в третьем корпусе?

Вы видели проекты и исполнительную документацию застройщика с расчетами и схемами подключения отопления в ТЦ Круиз. Почему вы считаете, что это не возможно и не законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про котельную, конечно, история не столько подозрительная, сколько мутная, так как и схема про оперативное управление и регистрацию в надзорном огране не известна досконально, так и гешефт от собственности на котельную тоже не ясен, не говоря уже о том, что регистрация в ростехнадзоре это не то же самое, что сдача котельной в аренду, а формулировка ОСС предельна точна. И еще мне интересна не столько история зарождения, сколько история упадка ТСЖ 3 корпуса.

 

Как так получилось, что оно умерло одновременно с ЮИТ Московия, если было создано собственниками 3 корпуса? Или они сами отказались от ТСЖ в пользу РСУ?

 

Почему одни ТСЖ цветут и пахнут, а ТСЖ третьего корпуса почило. Кто и что знает поделитесь слухами, так как участники ТСЖ сохраняют молчание даже в отношении своей версии

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы платим за Содержание крышной котельной 12,09 + за ГВС и Отопление по формуле. Если с ваших слов котельная уйдет РСУ в собственность, не знаю как, но уйдет, что будет тогда по вашему мнению?

Оплата будет производится не по фактическому потреблению, а по тарифам для Теплосети, установленным комитетам по ценам. Такая ситуация сейчас в Озерной, где застройщик "отжал" общедолевую собственность оформив ее на себя. Похожая ситуация была в ТСЖ "Московский,27" где администрация пыталась прихватить котельную, что не удалось сделать в результате многочисленных судов, на протяжении почти двух лет и уголовного преследования председателя ТСЖ за неплатежи теплосети.

Почитайте 354 внимательно.

IV. Расчет размера платы за коммунальную услугу

по отоплению и (или) горячему водоснабжению,

предоставленную за расчетный период потребителю

в жилом помещении (квартире) или нежилом помещении

при самостоятельном производстве исполнителем

в многоквартирном доме коммунальной услуги

по отоплению и (или) горячему водоснабжению

(при отсутствии централизованного теплоснабжения

и (или) горячего водоснабжения)

Сейчас мы платим по этому пункту, т.е. по фактическому потреблению, т.к. ГВС и отопление производятся самостоятельно, посредством общедолевой собственности. Как только котельная перестает быть общедолевой, оплаты по тарифам, установленным Комитетом.

 О подключении ТЦ "Круиз" отдельная история(будет позже)

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получается, если выразить мысль в сухих цифрах.

Очевидно, что в 3 корпусе самые высокие тарифы на отопление, что в общем логично исходя из расхода газа и воды, даже с учетом того, что часть расчетного тарифа компенсируется, возможно даже за счет торгового центра. Почему так? Может быть ТЦ недоплачивает и расходует больше, чем с него берет РСУ? А что с оплатой за содержание котельной, которую собственники ежемесячно заносят в РСУ в размере 12,09 с метра?, а это между прочим 182 тыс. руб. ежемесячно!

 

 

 

P.S. Конечно, может быть из-за замены жильцами штатных радиаторов отопления на би-металл с превышением необходимого количества секций существует некий перерасход ресурсов на отопление, но, думаю, в других корпусах тоже собственники меняли большей частью приборы отопления, так что это в моем понимании не аргумент.

 

P.P.S. При чем тут ТСЖ 3 корпуса? И кому это сейчас интересно?

Расчет для 3 корпуса_012016.xlsx

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про котельную, конечно, история не столько подозрительная, сколько мутная, так как и схема про оперативное управление и регистрацию в надзорном огране не известна досконально, так и гешефт от собственности на котельную тоже не ясен, не говоря уже о том, что регистрация в ростехнадзоре это не то же самое, что сдача котельной в аренду, а формулировка ОСС предельна точна. И еще мне интересна не столько история зарождения, сколько история упадка ТСЖ 3 корпуса.

 

Как так получилось, что оно умерло одновременно с ЮИТ Московия, если было создано собственниками 3 корпуса? Или они сами отказались от ТСЖ в пользу РСУ?

 

Почему одни ТСЖ цветут и пахнут, а ТСЖ третьего корпуса почило. Кто и что знает поделитесь слухами, так как участники ТСЖ сохраняют молчание даже в отношении своей версии

 

Хотите коротко, резко, но зато понятно?

В наших  домах, за редким исключением (в процентном соотношении),  проживает БЫДЛО, которому ни хрена не надо.

Это БЫДЛО живет текущим моментом и не думает о будущем.

ОНО думает, что придет дядя и все за них устроит хорошо.

 

А если корректно: ТСЖ люди не поддержали. Почему - см. выше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kuraxin, Андрей, все это хорошо при наличии прозрачности (которой с РСУ нет, никогда не было и не будет). РСУ утверждает, что с ТЦ не получает ни копейки. Но котельную при этом содержат жители 3 корпуса. В расчете стоимости отопления и ГВС отсутствуют площади ТЦ "Круиз"

Жилинспекция успешно просрала  извините за мой французский  - слила, суд по незаконному подключению и поставке тепла и ГВС, подав иск в Пушкинский городской суд к собственникам нежилых помещений в ТЦ "Круиз" о признании незаконными действий по подключению к газовой крышной котельной и об обязании произвести действия по отключению от услуг теплоснабжения, являющихся ненадлежащими ответчиками, в Арбитраж не пошли, но это уже отдельная песня и другие разборки..

 

PS В расчетах отсутствует площадь ТЦ"Круиз"  :n28:

 

Дело по Круизу

Решение по гражданскому делу Круиз.docx

 

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть на ОСС это ТСЖ не выбрали?

ТСЖ "создали" на ОСС ;)

 

история ТСЖ здесь(последовательность снизу)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/80664-voprosy-k-tszh-moskoviia/

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90256-tszh-3-go-korpusa-itogi-raboty-dvukh-mesiatcev/

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89852-provokatcii-i-intrigi-iuit-servis-khronologiia-sob/

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89237-nachalo-raboty-tszh-moskoviia/

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"при самостоятельном производстве исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услугипо отоплению и (или) горячему водоснабжению"

Эта фраза говорит о том, что если исполнитель, РСУ будет оказывать услуги и производить их сам, на своем оборудовании, или на арендованом, то он обязан применять правила указанные мной выше. Если же будет центральное, что в нашем доме на текущий момент не возможно, то тогда по городскому тарифу. И ничего иного. Исполнитель - РСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"при самостоятельном производстве исполнителем в многоквартирном доме коммунальной услугипо отоплению и (или) горячему водоснабжению"

Эта фраза говорит о том, что если исполнитель, РСУ будет оказывать услуги и производить их сам, на своем оборудовании, или на арендованом, то он обязан применять правила указанные мной выше. Если же будет центральное, что в нашем доме на текущий момент не возможно, то тогда по городскому тарифу. И ничего иного. Исполнитель - РСУ.

Вы юрист? Или так просто написали?

По мне, версия с получением права собственности и предоставлением услуг по городским тарифам более правдоподобна. Тем более, что по стране есть прецеденты, в т.ч. и в Подмосковье.

  • Нравится 2

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS В расчетах отсутствует площадь ТЦ"Круиз"  :n28:

Я это и хотел расчетами показать, что расчетный тариф уменьшается на какую-то величину, но как рассчитывается эта величина нам неизвестно из-за отсутствия ряда показателей, соответственно, посчитать сколько должен Круиз за отопление сложно. Можно только, исходя из разницы в тарифах, предположить, что площадь ТЦ Круиз составляет 2482,3 кв.м.

 

Думаю, что РСУ с оплатой ТЦ за отопление лукавит, иначе с чего бы им заниматься благотворительностью в адрес собственников 3 корпуса. Только вот сколько и в какой форме получает РСУ от ТЦ мы не узнаем.

Считаю, что и плата за обслуживание должна с ТЦ взиматься наравне с другими собственниками - раз уж отключить их не получается, то 30 тыс. руб. в месяц не ухудшили бы качество обслуживания котельной.

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так просто написал. У нас по стране много прецедентов по разным вещам и каждая бабушка юрист. По долгу службы занимаюсь административно техническими вопросами с поставщиками услуг, в том числе и коммунальных.

Вы ИГ 2014 такой вопрос задавали? Что ответили?

Что вы вкладываете в понятие юрист?

Могу рассказать еще один вариант развития событий: большие гонения на РСУ. Организуем ТСЖ. Выбирают нужного председателя. Оформляют котельную так же, как и в случае с голосованием. Чем плох?

 

Меня в репликах ИГ 2014 не устраивает отсутствие конструктивности. Только негатив. Чего добивается?

 

Я считаю, что сейчас надо налаживать общение с РСУ и максимально пользоваться их услугами за наши деньги. Для этого избираем совет дома, который должен заняться взаимодействием с РСУ по вопросам качества и финансов.

Параллельно рассматривать вариант ТСЖ. И если готовность собственников будет, то переходить. Если не получится ничего, то буду менять квартиру и искать другие варианты, но 234 квартиры уговаривать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получается, если выразить мысль в сухих цифрах.

Очевидно, что в 3 корпусе самые высокие тарифы на отопление, что в общем логично исходя из расхода газа и воды, даже с учетом того, что часть расчетного тарифа компенсируется, возможно даже за счет торгового центра. Почему так? Может быть ТЦ недоплачивает и расходует больше, чем с него берет РСУ? А что с оплатой за содержание котельной, которую собственники ежемесячно заносят в РСУ в размере 12,09 с метра?, а это между прочим 182 тыс. руб. ежемесячно!

 

 

 

P.S. Конечно, может быть из-за замены жильцами штатных радиаторов отопления на би-металл с превышением необходимого количества секций существует некий перерасход ресурсов на отопление, но, думаю, в других корпусах тоже собственники меняли большей частью приборы отопления, так что это в моем понимании не аргумент.

 

P.P.S. При чем тут ТСЖ 3 корпуса? И кому это сейчас интересно?

То что торговый центр не доплачивает видно из расчетов.

Примерно 30% за отопление торгового центра платит 3 корпус.

Пишите в ГЖИ ,в налоговой простите проверить договор между РСУ и ЕРКЦ. Не помогут - все их ответы в правительство. Законы еще у нас есть , только у исполнителей законов на местах "рыльце в пушку".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Считаю, что и плата за обслуживание должна с ТЦ взиматься наравне с другими собственниками - раз уж отключить их не получается, то 30 тыс. руб. в месяц не ухудшили бы качество обслуживания котельной.

Только это будет уже совсем другой расчет стоимости коммуналки, а также нужны накопления на капитальный ремонт оборудования котельной и работы капитального характера, не входящие в стоимость периодического обслуживания 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×