Перейти к содержанию
***ToB@***

Происшествия в наших дворах и домах

Рекомендуемые сообщения

 

 

так уж и быть, держи, отрываю от сердца из своей коллекции перлов

Еще бы первый вариант решения собственников и все супер было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если котельная передается в оперативное управление, так где он договор оперативного управления, подписанный всеми собственниками и где полное описание имущества, которое передается в это управление, на какой срок? А если образуется доход от этого управления, то чей он?

Еще задать вопросы? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вроде одна кандидатура в совет дома и ее зовут Михаил Михайлович...

А М.М. сам то знает, что он теперь(когда выберут :party: )  - совет дома и все что с этим связано, что вообще есть этот самый совет дома и с чем его едят? :n17:  

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А М.М. сам то знает, что он теперь(когда выберут :party: )  - совет дома и все что с этим связано, что вообще есть этот самый совет дома и с чем его едят? :n17:  

А Вы когда с Власовым ТСЖ протаскивали, тоже все знали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы когда с Власовым ТСЖ протаскивали, тоже все знали?

Власов этот тот, кто ТСЖ развалил и в РСУ-7 ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власов этот тот, кто ТСЖ развалил и в РСУ-7 ушел?

 

"На первые вопросы нам ответил депутат Совета депутатов по 17 избирательному округу Власов Владимир Андреевич, по совместительству являющийся генеральным директором управляющей компании РСУ-7 в Пушкино."

 

Подробно интервью на Пушкино тв

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы когда с Власовым ТСЖ протаскивали, тоже все знали?

Что это было? ;)  "В огороде бузина, в Киеве дядька?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На рынке управления домами — может, я жёстко скажу — сейчас идёт конкуренция "жуликов" с "дураками"".

"Дураки" — это добропорядочные управляющие компания, которые  стараются хорошо обслужить дом. Почему они дураки?

 

 

Они искренне пытаются обеспечить содержание инженерного объекта, практически против воли его собственника. Работа управляющего, а у нас сейчас появляется такая профессия, в принципе похожа на работу домохозяйки. Утром муж встал — порядок: еда приготовлена, дети накормлены, посуда помыта, рубашка висит свежая. Вечером пришёл — абсолютно та же картина. То есть фактически любая домохозяйка — это управляющая домашним хозяйством.



"Жулики" говорят: а зачем управлять, тратить свои силы, нервы и деньги, если люди всё равно не отличают хорошее от плохого? Переводя на домашний язык, зачем мне быть хорошей домохозяйкой, когда мой дурак всё равно в этом не разбирается? Лучше пускай он меня содержит, я побегаю по магазинам, куплю себе красивых платьев, а потом уеду за границу, и он меня не найдёт.

Так же рассуждают "жулики". Их вообще не интересует реальная стоимость обслуживания. Сколько там у всех? 20 рублей? А мы поставим восемь и потратимся на рекламу. К нам придёт толпа народу из новостроек. В новостройках разрушения становятся заметны далеко не сразу, поэтому мы просто собираем деньги и поддерживаем иллюзию, что что-то делается. Это очень легко: достаточно обеспечивать чистоту, и ваши жители будут довольны, потому что они совершенно не понимают, что входит в состав технической эксплуатации здания.

Если я не хочу работать постоянно, а просто, как говорят в некоторых кругах, хочу срубить бабла, то я думаю: что людям надо? Им надо, чтобы было чисто, значит, мои затраты — это санитарное содержание, уборка. Что ещё? Коммунальные услуги? Дом новый, трубы, провода в нормальном состоянии будут ещё долго. Значит, мне достаточно тратиться только на то, чтобы контролировать качество ресурса на входе в дом, которое муниципальные предприятия обеспечивают вполне прилично. Да, нужно ещё потратиться на сбор денег. А на технические работы, тратиться не надо. А ведь если правильно выполнять техосмотры, вести мелкую и малозаметную работу, то сроки серьёзного ремонта отодвинутся. Если ниточку закрепить, то долго ещё пуговица не оторвётся.

 

 

полный текст здесь

 

К какой категории относится  РСУ-7 ?  :n21:

Рассказать, или сами догадаетесь? :200:

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно как ТСЖ смогло развалиться и как его один человек мог слить. Оно же действовало на основании решения собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно как ТСЖ смогло развалиться и как его один человек мог слить. Оно же действовало на основании решения собственников.

"Слил" или "пытался" - разницу чувствуете? :)

А вообще, это отвлечение от главной темы, не придавайте значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не было времени написать, за меня уже написали B)

Здесь и про котельную и про ЕРКЦ...

Осталось про "бассейн" радом с 1 корпусом, землю вокруг ТЦ"Круиз" и еще кое-что и как говорится, "картина маслом" :n10:

 

"В нашем доме 2 помещения принадлежат отцу депутата Вахрушева Георгия. В одном из них располагается по договору аренды РСУ-7. Никому не интересно что в другом?
А в другом ООО Виктория.
Генеральный директор - Переверзев Кирилл Викторович. Да, тот самый, что был гендиром ЕРКЦ до Алины Лариной (а Алина- бывший начальник АДС РСУ-7 и гендир Стройконтакта, где числились почти все сотрудники РСУ-7), и он же первый генеральный директор РСУ-7.
Клубок плотный, но пока не очень пугает. Гораздо интереснее почему именно сотрудники Виктории проводили осмотр общедомового имущества в 6 и 2 корпусе?)) Вы разве их звали? Думаю вы звали РСУ. Попробую пояснить. В штате РСУ нет сотрудников, способных провести осмотр и показать ИТП, котельную и другие инженерные коммуникации. Просто нет. Там в штате, в принципе, только 2 человека. Все. РСУ- это 2 сотрудника и 10 тысяч уставного капитала. Больше брать с них нечего. Хоть обсудитесь. Разве что анализы Новосада получите.
В штате Виктории теплотехники, инженеры, механики....Никто еще не понял, что именно загадочная Виктория под маской РСУ обслуживает инженерку домов? Т.е. те же самые, не очень обученные люди, с корочкой ПТУ, отвечают за вашу жизнь и здоровье! Зайдите на сайт арбитражного суда и посчитайте сколько подрядчиков, осуществлявших техническое обслуживание ваших домов, сейчас судятся с РСУ. Правильно. Позиция прозрачна. Зачем платить тому же Ремтехлифту, если можно деньги выводить в  Викторию?
Схема приблизительно как с ЕРКЦ.
РСУ - нищее. 10 тыс за душой. Все деньги идут в ЕРКЦ. Оттуда за техобслуживание в Викторию. Ну, наверное, чуть и ресурсникам отсыпают. Но в РСУ они не попадают. Попадают в карман владельца ЕРКЦ - Вахрушеву Георгию. А жители? А жители сами, добровольно несут деньги в ЕРКЦ.
У кого-нибудь есть договор с ЕРКЦ? Нет. А с какой радости бабло несем? Правильно! Чтоб у любимых РСУ на счете лишней копейки не появилось, которую можно будет по исполнительному листу забрать!))
Ну и самый страшный момент. Уже писали об этом. Поэтому повторю кратко. Что значит ПЕРЕДАТЬ КОТЕЛЬНУЮ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ?? Ну бог с ним с 6 корпусом, Ренат давно мечтал котельную слить кому-нибудь. Еще во времена нашего натянутого общения говорил об этом. Но что делать 3,4 корпусу? Домам в ЮИТе?
Люди, вы чего свое то разбазариваете? Ради, как пишут в повестке, постановки на учет в реестр ОПО в Ростехнадзоре?? На учет может поставить лишь собственник! Логику улавливаете?
Я уже молчу о том, что ни обслуживать, ни эксплуатировать, ни "оперативно управлять" РСУ/Виктория не могут. Просто права не имеют. Так зачем им эта "передача в управление"??
Какими еще полномочиями их слепо наделят?
2 корпус отдали? Конечно! Им такая клоака нахрен не нужна. Убытка больше чем навара. Кто же вкладываться будет в восстановление после застройщика?? Только собственники. ТСЖ. УК это даром не надо.
Вот 3 и 4 другое дело. Есть чем поживиться.
Ладно, давно столько не писала. Думайте."

 

Это здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-1-2-3-4-6-korpusa/?p=4489087

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди, вы чего свое то разбазариваете? Ради, как пишут в повестке, постановки на учет в реестр ОПО в Ростехнадзоре?? На учет может поставить лишь собственник!

 

И какова законная процедура постановки котельной на учет в доме без ТСЖ? Устроить перед Ростехнадзором ОСС?

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×