Перейти к содержанию
Авторизация  
cosmonaut2000

Подрезка уздечки

Рекомендуемые сообщения

Цитата (sistra_podonka @ 18.04.2011 - 23:17)

помилуйте, в 2.3 массаж! пусть год еще ребенок подождет спокойно.

 

 

А почему нет? Что такого страшного Вы видите в массаже?

Существуют техники логопедического массажа, позволяющие сделать этот процесс безболезненным и неутомительным для ребёнка.

где найти такого логопеда который будет заниматься с ребенком в 2 и 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на профосмотре в годик стоматолог сказала что у нас короткая уздечка-но сейчас ее ни в коем случае трогать нельзя, лет в 6-7 году уже будут формироваться постоянные зубки сходить к хирургу и подрезать...я так поняла ее подрезают когда еще нет зубиков, либо уже только лет в 6-7.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына короткая уздечка с рождения. Сразу не диагностировали, хотя с ГВ у нас были большие проблемы - не мог сын сосать. С 3 месяцев немного стало получаться, и мы на ГВ перешли от бутылочки (я сцеживалась). К 1,5 годам сын не мог высовывать язык. Я целенаправленно занималась с сыном гимнастикой для языка. За 3 месяца он научился показывать язык полностью. Так что все сугубо индивидуально, но уздечку можно растянуть. Короткая уздечка мешает нормальному развитию речи.


Дочь - 2005, сын - 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барбариска

а какие вы проводили упр-ния дл того чтоб растянуть уздечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у чьих деток была короткая подъязычная уздечка,подскажите,кто где подрезал.Можно ли это сделать новорожденному в городской стоматологии на Надсоновской или лучше в частной клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подрезали уздечку в детской поликлинике. Ребенку было 3 месяца. Обнаружили при плановом осмотре ребенка. Делал хирург (Громов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам логопед уздечку растянул, а свекрови когда-то подрезали. И толку ноль- картавая и шепелявая. Зато гордится, только чем не понятно, говорит, что всё сделала правильно! Помимо стматолога, должен посмотреть невролог и логопед, может вообще нет в этом нужды. Как не крути, но всё- равно это хирургическое вмешательство. Будьте здоровы и берегите своих детей! Лучше сто раз подумать, а точно в этом есть необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем раньше тем лучше, у меня племяшка родила в конце августа, у ребенка короткая уздечка, резали в месяц- даж крови не было. Сказали, что кровеносные сосуды там формируются к 3 месяцам, так что лучше сделать до этого времени.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 7, вчера делали надрез уздечки верхней губы по рекомендации ортодонта. Делали в городской стоматологии. Врач стревоза жуткая, но сделала быстро и аккуратно, малой даже испугаться не успел. Будем ждать результат.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У внука уздечка языка 5 лет 6 месяцев, об этом всегда нам говорили, язычок коротковат. Не мешал сосать, когда маленьким был,но разные упражнения типа "часики" делал с трудом, говорить начал рано. Сразу операцию не сделали, потом жалко его было, в результате, начали ходить к логопеду, вместо Л говорил В и Р не выговаривал. За несколько месяцев все проблемы решили, спасибо нашему логопеду, разными упражнениями растянули уздечку, теперь говорит все звуки. Обошлись без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×