Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сдать кровь - спасти ребенку жизнь!!!

Рекомендуемые сообщения

Masonya, я постараюсь прийти, если получится дочку к родителям отдать)

а по поводу крови...я ставила пиявки (в немалом количестве), на зрении никак не сказалось :16: Но это совсем другая история:flower:)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lusepuz

K@t

Спасибо вам большое, мы будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постараюсь прийти у меня вторая+


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараемся с женой подтянуться.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам требуетс помощь в размещении Агитационно-рекламных листовок форматом А4 - во всех магазинах, организациях - где работают и куда приходят люди! Чем больше мест будет задействованно, тем больше люде будут знать об Акции и тем больше детишек будет спасено!!!

 

Ждем помощи от ВСЕХ!!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAIRA

семья

B@D

 

огромное ВАМ СПАСИБО за отклик!!! :D

 

Будем ждать!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже приду. А где именно все это будет происходить: в зале, в холле или еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слева от главного входа в кинотеатр - лестница на 2-ой этаж. надеюсь у нас будет баннер указатель!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у меня медотвод по уровню ALaT... а так бы пришел.

 

З.Ы.: по этому поводу сцепились с врачом МСПК у меня в универе. :16:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь сдавать буду, помогу.

 

Разместил на нашем форуме информацию http://rukami-angela.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=20

 

Повесил баннер на сайте "Руками Ангела".

 

Создал событие в контакте http://vkontakte.ru/event17963402?

 

Прошу всех кто может помочь пригласить на событие народ, помочь. Приглашайте туда народ, сообщим всем.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровь сдавать буду, помогу.

 

Разместил на нашем форуме информацию http://rukami-angela.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=20

 

Повесил баннер на сайте "Руками Ангела".

 

Создал событие в контакте http://vkontakte.ru/event17963402?

 

Прошу всех кто может помочь пригласить на событие народ, помочь. Приглашайте туда народ, сообщим всем.

Спасибо за участие и помощь!!! )))

 

Надеемся что среди жителей города Пушкино найдутся неравнодушные, человечные, добрые и отзывчивые люди, которые понимают, что спасти чью-то жизнь - это реально и очень нужно!

 

Особенно детскую!

 

Рак. Такой диагноз мы привыкли воспринимать только, когда речь идет о пожилых людях. Многие из нас даже не догадываются, что этот диагнозставят и детям. Он может звучать по разному: лейкоз, нейробластома, шванома, саркома, фиброма… суть от этого не меняется. После такого «приговора» приходится пройти через многое: химиотерапия, аплазия, облучение, выпадение волос, постоянные пункции, биопсии, анализы, даже пересадки органов. Некоторые из этих слов людям далеким от этой темы совершенно непонятны.

 

В детском отделении Московского областного онкологического диспансера проходят лечение дети с заболеваниями системы крови и опухолями различных органов. Дети со всей Московской области, из любого её уголка.

 

Даже самый маленький пациент знает значение всех этих страшных слов. И только на слово «Рак» в отделение негласный запрет.

 

В последние годы отделение, рассчитанное на 40 мест, постоянно переполнено, в год поступает более 120 детей с первично поставленным диагнозом.

 

Детское отделение МООД не похоже на другие детские больницы. В коридоре всегда тишина, потому что практически все дети и всегда «пристегнуты» к капельницам, в палатах дневного стационара висят иконы и многие родители и дети, попадая сюда начинают по - другому относится к жизни. Кстати, каждый ребенок, который проходит здесь лечение ценит жизнь так, как ценит её только тот, кто может скоро потерять. Эти дети умеют по особому радоваться появлению пушистых желтеньких комочков на вербе, небу, которое с приходом весны стало лазурным, дождику, что выстукивает какую-то мелодию, они в каждом облаке видят каких-то сказочных героев… Часто эти дети так подолгу пребывают в больнице и не имеют возможности даже спуститься с кровати, что вынуждены любоваться всем этим только в окно. Но каждый из них мечтает, и даже искренне верит, что скоро поправится. И все будет по-старому: домашнее пребывание, школа, детский сад, мама и папа, сестры и братишки, общение со сверстниками, жизнь без таблеток, много шоколада, мороженного, свежих фруктов – будет все то, чего они лишены сейчас.

 

Маленьких пациентов, которым разрешено выходить из палат навещают волонтеры: они занимаются с детьми творчеством и приносят подарки, показывают мини-спектакли. Такие «гости» всегда праздник – малыши отвлекаются от уколов, капельниц, процедур и забывают, пусть ненадолго, о своих болях.

 

В отделении работают прекрасные врачи. Они не только принимают новых пациентов, делают обходы, проводят процедуры и операции, делают назначения. Они общаются с ребятами, поддерживают родителей.

 

Все необходимые для лечения лекарства есть практически всегда. Но есть одно то, что нельзя купить за деньги. Кровь!

 

Дело в том, что химиотерапия (которую проводят всем детям, которым поставлен диагноз «онкология») убивает не только «злые» клетки, но и много полезных клеток крови. Тех, без которых жить нельзя: тромбоциты, эритроциты, лейкоциты. Детям «вливают» донорские компоненты до тех пор, пока не начнут вырабатываться новые свои. Порой их необходимо очень много. Бывают периоды, когда доноров не хватает, а перед врачами встает жестокий вопрос: кому перелить имеющуюся дозу крови, а кто из ребят может еще потерпеть. Порой один пакетик с донорской кровью может спасти жизнь. Так же как отсутствие только одного пакетика может лишить ребенка шанса на неё.

 

Особенно тяжело с донорской кровью в период новогодних и майских праздников, когда многие потенциальные доноры не могут отказать себе в поднятии рюмки «за праздник». Отказ от алкоголя за трое суток до сдачи крови – одно из основных требований для донора. Так же туго приходится с кровью летом, когда многие разъезжаются в отпуска и на дачи. Каждый раз родители маленьких пациентов переживают хватит ли крови ребенку или нет…

 

Мы приглашаем всех неравнодушных, желающих помочь детям на выездную акцию станции переливания крови, которая будет проходить

 

1 июня с 9-00 до 13-00 по адресу: Пушкино, кинотеатр "Победа".

При себе необходимо иметь паспорт.

 

Каждому, сдавшему кровь для детского отделения МООД будет выплачено 550 рублей - если человек решит отказаться от денег, их можно собрать для покупки.

 

Врачи не принимают кровь у людей, которые болеют или болели желтухой,

язвенной болезнью, СПИДом, гепатитом, туберкулезом, гипертонией,

мочекаменной болезнью, имеющие отклонение в зрении не менее 6 диоптрий,

и некоторые др. Кроме того, есть заболевания при которых «временно»

нельзя сдавать кровь, например, если Вы болели Гриппом, ОРВи или

простудой, то кровь можете сдать только через месяц после выздоровления.

Если у Вас возникают какие –либо вопросы звоните по тел. (926)491-44-11

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниже приведены рекомендации, несоблюдение которых может негативно сказаться на состоянии донора и на качестве плазмы, и, как следствие, на самочувствии и без того измученного болезнью реципиента.

 

* За несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;

* За 48 часов исключить алкогольные напитки;

* За сутки стараться избегать жирной пищи (колбасы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);

* Ужин накануне должен быть легким овощным;

* Завтракать сладким чаем с хлебом или печеньем, джемом или вареньем;

* За час до кроводачи воздержаться от курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Листовку бы прикрепили в 1м сообщении - можно было бы распечатать самому и расклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листовку бы прикрепили в 1м сообщении - можно было бы распечатать самому и расклеить

Спасибо Надюш, сейчас попробую это сделать!!!

 

Там так нужна твоя помощь!!!

Соня с малышом дома и мой сегодня опять дома, 2 дня в садике и сопли )))

 

А нужно на кабельное телевиденье подъехать, на радиостанцию!

 

Пытаюсь работать через инет, но нужно клеить листовки по городу, по всем магазинам, организациям. По подъездам - спасибо компании "Чистый город" уже размещены листовки!!!

 

Разместила в контакте во многих пушкинских и донорских группах!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×