Перейти к содержанию
Авторизация  
Malinych

Пруд на даче

Рекомендуемые сообщения

Вопросик?Не поняла основа была,или просто копали,а потом плёнка?


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пленка по чем обошлась такого размера?

а осенью вода не попрет снизу? или как правильно выразиться, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под пленкой геотекстиль, чтобы уберечь ее от повреждений. Пленка 25 кв. метров, 280 рублей кв.метр. Короче около 9 тысяч вместе с геотекстилем и доставкой из москвы.

Надеюсь, вода никуда не попрет, иначе я прямо в нем и утоплюсь :cb:

post-105-1307435583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Molly Malone

Отлично!

 

А прудик большой получается? (просто думаю - 25 метров этоже много... :D )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN,

я брала пленку из расчета ширина+2 глубины+ 60 см на края. Пленка квадратная 5 на 5. Диаметр пруда где-то 2.80, глубина 70-80. Они мне даже немного больше отрезали пленки с одной стороны, хватило бы на овальный, но я хотела именно круглый.

Уже купалась на зависть соседям :) Я маленькая, мне размерчика хватает, полчаса бултыхалась там как лягушка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пленка квадратная 5 на 5.

Ммм, тоесть каждый метр оценивается в почти 300рэ? А бывают поменьше квадраты? (3х3,4х4) или даже не квадраты? И где покупали? Это бутил-каучуковая пленка? Мне оч. понравился прудик ваш :shot:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN,

да, бутилкаучук, цена идет за квадратный метр. я покупала зимой, поэтому дешевле вышло, а сейчас наверное и по 300 р будет.

Можно заказать любой размер, я покупала вот здесь

http://shop.aqvadesign.ru/catalogue/109/365/

хотя там минимум 4.8 ширина судя по всему, а дальше хоть два метра, хоть метр заказывайте.

говорят, в тарасовке пленка есть, так что если вы на машине, можно и сгонять.

Я очень рада, что прудик понравился, будет еще лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Molly Malone

спасибо, поеду насос покупать в тарасовку, заодно насчет пленки поинтересуюсь


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой блин...

Короче, пруд становится красивей, камушки собираю, но у меня там поселился какой-то монстр! Выглядит как жук, он живет под водой. Иногда плавает на поверхности, но когда я приближаюсь, быстро уплывает и прячется в складках пленки. У него вроде как клешни, похожи на ласты, размером поменьше, чем спичечный коробок. А когда он плавает, похож на меленькую черепашку.

А недавно это чудовище нарожало жучков, теперь я там точно купаться не буду :D

С одной стороны, надо бы от него (то есть от нее) избавиться, а с другой стороны, мне его жалко, большой все-таки.

Ужас. Может быть, кто-нибудь знает, что это за монстр?

post-105-1309170922.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще фотосессия.

Кстати, заснять ее удалось только когда папа приехал, эта красавица сразу к нему подплыла и он ее чуть ли не гладил. Поэтому я пришла к выводу, что это девочка. Как в Шреке "Ты дракон-девочка!" :D

post-105-1309171646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, жуть какая!!!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа, жуть какая!!!

а чего жуткого-то????сей жук в людоедстве замечен не был....пока :136:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он наверное ещё и летунец? а то как бы он к вам попал? не пешком же пришоль??? :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он наверное ещё и летунец? а то как бы он к вам попал? не пешком же пришоль??? :136:

летунец,да ещё какой...

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×