Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

нужно выписать ребенка с жилплощади отца

Рекомендуемые сообщения

Какая приватизация, если квартира уже приватизирована?

Зачем путать людей, если не понимаете о чем идет речь?

 

Самый надежный вариант- это не слушать то, что понапишут на форуме, а просто пойти к паспортистке по новому адресу и все уточнить у нее.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле все проще.сейчас собственник имеет право как прописывать когог угодно на свою площадь..так и ваписывать.следовательно собственник квартиры (где прописана ваша дочка)идет ее и выписывает...у нас тоже самое было.могут ребенка хоть на улицу выписать..вот такие у нас стали законы.без всякой опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что это проблематично.

Ситуация у нас такая: дочке 2 г. 7 мес. с рождения прописана у своего папы в двушке на ул. Чехова (там прописан мой муж и дочка, только двое), сейчас хочу дочь прописать к себе на Надсоновскую в трешку, где прописано двое. Муж меня стращает, что дочь ко мне не разрешат прописать, т.к. у нее, якобы, ухудшатся жилищные условия. Кто прописывал-выписывал малаеньких детей, куда идти и где брать разрешение на это, вообще какие бумаги нужны?

http://www.ekor.su/immovables/privat.php

 

Я бы на Вашем месте не стал рисковать. По ссылке организация, которая за очень умеренную плату и скажет что и как сделать и поможет и направит. Буквально за ручку, чтобы в очередях не стоять и лишний раз хамство не слушать.

Контактное лицо - Елизавета Ивановна.

Сам пользовался услугами в прошлом году. Вопрос тоже казался неразрешимым... Остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terinkichishiki

Вопрос тоже казался неразрешимым...

а в случае с Dolce какие могут быть неразрешимые проблемы? ИМХО, вообще никаких проблем быть не должно. Перестраховка чистой воды. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно.

 

ИМХО если не знаешь вопроса - лучше сразу к специалистам обратиться.. зачем время терять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО если не знаешь вопроса - лучше сразу к специалистам обратиться.. зачем время терять?

 

Dolce, могу сказать как специалист. Никаких проблем у Вас не будет. Муж вступит в наследство и будет являться собственником квартиры, соответственно сможет распоряжаться ей. Проживающие и зарегистрированные лица в соответствии с Жилищным кодексом РФ не имеют никаких прав на эту квартиру. Выписывайте ребенка тогда, когда посчитаете это нужным. Можно до оформления сделки, можно после: при этом в договоре купли-продажи прописываете, что "в отчуждаемой квартире зарегистрированы ФИО (мужа) и ФИО (ребенка), которые обязуются сняться с регистрационного учета в течение 10 дней (для примера) после регистрации настоящего договора".

Изменено пользователем ЛуЛушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×