Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Разбился президент Польши

Рекомендуемые сообщения

Грюн

С какого фига это гражданский самолет? Это Борт номер 1. Самолет президента.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грешат на плохую оснащённость аэропорта (система посадки вслепую), но наши полузаброшенные прежде-военные аэродромы и не обязаны иметь полное оснащение.

А Французы вообще написали: "Чего это эти русские такие высокие деревья понасажали у взлетной полосы?".


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

С какого фига это гражданский самолет? Это Борт номер 1. Самолет президента.

А где я сказал, что он гражданский...=гибель людей в президентском самолете=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Извиняюсь, показалось что в гражданском. Глаз замылился.

 

VОGUЕ

Ну вы ж непонаслышке французов знаете: "'Это правда что вы, русские гречку едите.У нас ее только свиньи едят. - А это правда что вы французы лягушек едите. У нас даже свиньи их есть не станут"

Удивительно что первыми запищали французы, а не наши правозаshitniники. Совсем забыли про кровавую гэбню и их происки.

Готовьтесь, что сейчас пойдет полет мысли. Особенно с учетом того кто и зачем летел. Нужно срочно начать слушать эхо маськвы. Чтобы ничего не упустить.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Во первых, Катынь -- до сих пор спорный вопрос. Расстреляли поляков типа нквд-ки, нашли фашисты, которые провели свое расследование. А ведь до 1943 года никто по Катынь даже не упоминал. Почему? Нужно было было дождаться фашистов? А во вторых, полякам самим бы лучше вот об этом помнить:

1) А кто что мог знать и упоминать по Катыни до 43го года?

2) Событие значимо, когда есть люди, для которых это личная трагедия. Видел ты у нас людей, которые бы чтили своих погибших родственников-красноармейцев, погибших в Польше? Объединялись в союзы? Я почему-то не видел.

Но это просто моя ремарка. В политических шахматах о "размене" говорить можно.

 

Ну и ИМХО я так понимаю особый всплеск у поляков интереса к Катыни возник потому, что за время "народной власти" они это событие "не переварили" за невозможностью, а довелось переваривать в недавние годы.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Да полякам только повод дай чтобы поплакаться какие они бедные и несчастные.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Готовьтесь, что сейчас пойдет полет мысли. Особенно с учетом того кто и зачем летел. Нужно срочно начать слушать эхо маськвы. Чтобы ничего не упустить.

И без Эха есть желающие попиариться.

Типа лётчик

НЕУЖЕЛИ МЫ ОПЯТЬ СКРЫВАЕМ ПРАВДУ?

В катастрофе польского президентского самолета белых пятен будет столько же, сколько в катынском расстрельном деле.

 

http://leicacit.livejournal.com/210256.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Посмеялся. Особенно над бредятиной вроде "Ту-154 - морально устаревший". Боинг-747 - тоже морально устаревший в таком случае?

"Двигатели шумные" - да и хрен бы с ними. Что из за шума деревья выросли неожиданно?

 

Самое прикольное, что этот гражданин априори считает что летчик знал что делает, а диспетчер нет. Но тут есть одна неувязка: командиру предлагали идти на запасной аэродром. Кто принял решение - тот и дятел. Уж извините. А так усиленно оправдывается наше руководство, потомучто прецеденты были. Достаточно вспомнить грузинскую войну. Не успеешь вовремя перехватить инициативу в словесной войне - обговняют и снаружи и изнутри. Особенно изнутри.

 

P.S.

Насчет того как "летчиков натаскивают", то есть фраза "где начинается авиация - там кончается дисциплина". А если и правда делали четыре захода, то любой здравомыслящий человек должен был предположить, что "не выходит каменный цветок" и съ...ть нафиг на более приличный аэродром. Тем более с таким стратегически важным содержимым борта

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовьтесь, что сейчас пойдет полет мысли. Особенно с учетом того кто и зачем летел. Нужно срочно начать слушать эхо маськвы. Чтобы ничего не упустить.

Вы знаете, даже готовиться не надо: заранее все тексты со всеми их фразеологизмами и характеристиками известны.

Даже уже не интересно, хотя все еще возмущение и негодавание вызывает подобное отношение к нам их СМИ при показной дружбе их лидеров с нами: мол, "у нас же демократия, мы не можем говорить нашим свободным и свободолюбивым французским, английским, американским журналистам, как им освещать и комментировать события".

Знаем, плавали. Таких неподкупных и честных поискать еще надо.

Жаль только, что даже такие трагические события являются поводом для столь исторически и географически малограмотных нападок на нас всяких мосек.

Все же гибель людей - трагедия для их близких.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Вооо! Про Сикорского забыл, про генерала в смысле. Он вроде тоже не долетел. Англичане ему что-то устроили чтобы не мешал им дружить с дядушкой Джо. Или с кем-то путаю у кого самолет долбанулся где-то над Атлантикой в 1943

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

И ты веришь текстам, содержащим пассажи в духе 100% пропаганды?

Советско-польская «дружба» завершилась откровенным антисоветским заявлением главы польского эмигрантского правительства от 25 февраля 1943 года, где говорилось, что оно не желает признать исторические права украинского и белорусского народов на объединение в своих национальных государствах». Иными словами, налицо был факт наглых притязаний польского эмигрантского правительства на советские земли — Западную Украину и Западную Белоруссию.
Из Лондона очень внимательно следили за судьбой польских военнопленных

Сомнительно, что в СССР 1940 года можно было реально отследить зеков, пусть даже импортных <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде Катынь мы официально признали когда Горбачёв какие-то "совершенно секретно" из сейфа своего достал.

 

Григор, тогда шла война, а нами руководил тирандеспотковаренкапризензлопаметен у нас есть много поговорок, в данном случае "сын за отца не отвечает", поляки же не просто эту тему мусолят, они одни из тех, кто бабла хочет намыть с нас, я ещё по налогам на бездетность с вами не рассчитался, а тут ещё поляки в очереди, меня эта ситуация тревожит.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ну как бы я на 1/8 поляк, мне можно.

Roy

P.P.S.

Кстати, я тоже поляк на одну восьмую

Ахринеть нас тут собралось :D , я правда на четверть ясновельможный пан :)

ЗЫ: а баба Лера уже пукнула... :D смачно так... пахуче как водитцо ;) .

От нас ждали покаяния. Примерно такого: "Простите нас, окаянных. Мы не лучше гитлеровцев. Мы вас обидели, мы вас растерзали. Мы не достойны числиться среди победителей фашизма, потому что наш режим был не лучше фашистского. Сталинизм равен фашизму, Гитлер равен Сталину, СССР равнозначен Третьему рейху. Скажите, куда нам идти на Нюрнбергский процесс. Мы просим у Восточной Европы, Балтии, Финляндии прощения на коленях". И встать на колени у всех европейских стен, потому что эти стены стали из-за нас Стенами Плача.

 

Но на Катынь-1 легла Катынь-2, а туман – алиби почище немцев. Доказательств нет и не будет. У меня есть вместо них абсолютная уверенность. Президент Лех Качиньский был бельмом в чекистском глазу, его полоскали советские телеканалы наряду с президентами Ющенко и Саакашвили. Он расплатился сразу за все: за поддержку Грузии, за тот героический рейс в Тбилиси; за стипендии и места в университетах, выделенные для белорусских студентов; за убежище для чеченских сайтов и чеченских беженцев; за попытки осудить Ярузельского; за антисоветизм и антикоммунизм; за западную ориентацию; за фильм "Катынь" и за вопросы насчет Катыни; за активную роль в НАТО.

....

Я не работаю в СВР, я не знала, что поляки собирались совершить этот безумный полет. На самолете своих врагов, потрепанной "тушке", отремонтированной врагами уже после победы Качиньского на выборах, без прессы, без охраны военных самолетов, без контроля, на заброшенном военном аэродроме, полностью отдаться в руки темных чекистских сил...

....

Почему польские патриоты не легли в Варшаве поперек взлетной полосы? Да если бы я знала про этот рейс, я бы бросилась в ноги польскому послу и заклинала его позвонить и предупредить. Вот до чего доводят игры в "перезагрузку". Лететь в тыл врага, в руки врага, на милость врага...

...

Концерн "Ледоруб-интернешнл" будет работать, пока есть Совок, пока есть КГБ. И если не лень было гоняться по Европе за 90-летним Красновым и травить полонием Литвиненко, и угощать конфетками с ядом, и колоть зонтиком, то кто мне докажет, что нельзя безнаказанно и с гарантией убрать антисоветчика, врага Лубянки и Кремля Леха Качиньского?

 

http://grani.ru/Events/Disaster/m.176940.html

 

Ох не зря её в психушке держали... ;) ох не зря...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму, вы какие-то ёжики жрущие кактусы, не читайте эту дурь, я так понимаю, что Вог так себе на жизнь зарабатывает, но Рою и Коню чего неймётся прочитать как нас будут поливать?

- Не читайте буржуйских газет.

- Так других нет.

- Вот никаких и не читайте.

 

Пушорг читайте, новости вам тут всё равно все расскажут, иногда даже больше, чем по телеку покажут, ну и обсудим всё как думаем без оплаченной пропаганды с той или другой стороны.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Я вот слушаю демшизу и думаю, что КГБ было самой гуманной спецслужбой в мире: лечить их пытались, деньги на это народные переводили...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×