Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Наземная парковка/стоянка для машин

Рекомендуемые сообщения

Мне по утрам ребенка в сад отвозить...очень не удобно приводить машину-сугроб в "ездящий" вид. Так что я за навес.

Поделиться сообщением

anika

Мы не пытаемся - мы отгородим) Просто пока нужно решить организационные моменты.

А на счет навеса от снега - тут единственный вопрос а как с него (и главное куда) снег счищать? Ивановцам скидывать?))

Изменено пользователем sensej

Поделиться сообщением

Ивановцы только с одной стороны, с другой никто не мешает... и там между ивановцами и нами есть все-таки какой-то промежуток для общего сугроба, а может и лучше всем будет с перегородкой, чтобы не кидать снег по очереди с ивановцами с площадки на площадку )))

А потом, часть снега может и на навесе полежать :D не знаю только какую толщину выдержит навес :200:

Поделиться сообщением

Навес должен быть с подогревом, тогда и снег лежать там не будет - посмотрите на крышу дома :200:

Поделиться сообщением

Навес должен быть с подогревом, тогда и снег лежать там не будет - посмотрите на крышу дома )))

ну да,конечно же с подогревом,многотонные сосульки мы уже наблюдали на фасаде нашего дома.И снег,лежащий на 14 этаже метровой толщины,и лёд в воронках для слива талого снега :appl:

Не изобретайте лопату,они продаются всякого вида,даже для дамочек,спешащих в детский садик :appl: Надо просто подняться раньше и размяться лучше,совместить полезное с приятным.

Всё остальное-вынос мозга,умные люди учатся на ошибках других, другие же - им надо все попробовать,а главное пузырь раздуть на любой теме.

В хозяйстве есть трактор,который будет убирать снег,отброшенный от машин,ну может быть не каждый раз,ведь ещё надо постараться проявить умение выехать из сугроба,только что созданного тобой или соседом по парковке :trud:

Вот тут-то и проявится вся наша сознательность,узнаем кто есть кто,уважаемые.

Замечательные дни впереди ожидаются :8):

Поделиться сообщением

Я помню ледяной дождь этой зимой, пренеприятнейшея штука, от которой на всей машине, а особенно на лобовом стекле за ночь образовался оч-чень толстый слой льда, который не "отдалбливался" скребком и который начинал сходить только когда машина прогреется...минут так через 10-15. У меня простая машина, без дистанционного подогрева...:200:

Я это к тому, что навес - штука полезная. Навес не отменяет забор, у навеса другая функция.

Может, если народа пока мало набирается, пока перегородим забором только въезд на площадку? С других сторон трудно на нее заехать...

Поделиться сообщением

Думаю наберется нормально народа, но забор естественно нужен. Про навесы пока в размышлении...

Поделиться сообщением

Кстати, для тех, кто не в курсе - кто-нибудь может описать/показать (на яндекс.картах есть удобная фича рисования многоугольников для этого), какая у нас придомовая территория, и где там парковка?

Поделиться сообщением

забор естественно нужен. Про навесы пока в размышлении...

присоединяюсь :dream:

Поделиться сообщением

Повторю старую-старую картинку территории Высотки, где-то на форуме Высотка ее ранее выкладывал...не думаю, что там что-то круто поменялось с тех пор, разве что детская площадка урезалась :dream:, т.к. застройщик не снес пару самостроевских гаражей, т.к. жители соседней пятиэтажки в него бутылками кидались:conf:...да еще может часть парковки от нарисованного отошла к храму, это святое :16: ...

На плане стоянка - это такой серый прямоугольник справа от дома вдоль дороги :16:

Вопрос к Высотке: есть вообще документы с размерами нашей площадки от застройщика :16: , а то как-то все не солидно у застройщика выходит... только в рекламе про собственную автостоянку пишет :16:

post-89-1307340164.jpg

Поделиться сообщением

То есть, проход от выхода из жилой части высотки до московского проспекта слева от ивановских домов (где сейчас гаражи и собачьи отходы на земле) практически полностью - наша территория?

А стоянка прилегает к 50 лет комсомола, справа от высотки, между улицей и ивановскими домами?

Поделиться сообщением

penartur

Стоянка да, между дорогой и Ивановским домом. А про придомовую территорию с московским проспектом вы немного перестарались. На нашей земле получается примерно два гаража. Остальные гаражи стоят уже не у нас.

Поделиться сообщением

Да, действительно, забыл, что там два ивановских дома (один на картинке не показан) до московского проспекта, а не один.

Правда, от этого отходы собачьей жизни и гаражи никуда не деваются :(

Поделиться сообщением

Соседи, а какие есть документы, которые подтверждают наше право на стоянку?

Поделиться сообщением

penartur

Ну это да. По хорошему конечно поставить там забор.

Mops

Стоянка сейчас в аренде застройщика, так что никаких. Вот когда партнерство по управлению создадим тогда и будут.

Поделиться сообщением

Всем!

Документов у застройщика уже нет, сдали в зад городу.

назначение земельного участка под парковку такое: "для автостоянки жильцов дома, расположенного по адресу 50 комсомола, дам 49"

Святослав и Алла, они здесь на форуме бывают, ходили в администрацию, им четко рассказали путь, как сделать парковку ВАШЕЙ. Обращайтесь к ним!

когда оформите её на себя, тогда устанавливайте режим автопарковки.

гаражей на Вашей территории больше, если сейчас не убрали, то раньше там стоял голубого цвета автобус мерседес, он стоял на нашей территории, по нему, примерно граница.

Поделиться сообщением

Мой телефон 8 915 369 1935

Святослав, не смог дозвонится. как можно Вас найти и обсудить вопрос по стоянке?

Изменено пользователем Mops

Поделиться сообщением

Думаю, всем было бы полезно, если бы эту информацию опубликовали здесь - а то оборвём мы телефон Святославу...

Поделиться сообщением

простой способ :13: подходите к дому, видите черный таурег с транзитными номерами (не московскими), разбиваете окно, выходит Святослав, мило разговариваете-обсуждаете стоянку :13: кстати, у него в субботу День рождения )))

Поделиться сообщением

простой способ :) подходите к дому, видите черный таурег с транзитными номерами (не московскими), разбиваете окно, выходит Святослав, мило разговариваете-обсуждаете стоянку ))) кстати, у него в субботу День рождения :16:

боюсь у него стекол не хватит и ДР испортим :)

Изменено пользователем Mops

Поделиться сообщением

Ну так каждый житель высотки должен разбить стекло и подарить стекло :)

Поделиться сообщением

боюсь у него стекол не хватит
Ну так каждый житель высотки должен разбить стекло и подарить стекло

зато точно выйдет, лишь бы без карабина :)

Поделиться сообщением

С карабином конечно не выйду а вот гладкоствол у меня давно не стрелял.

Спасибо за поздравления!!!!

К вопросу о парковке нужно иметь понимание сколько у нас "живых " жителей и кто желает участвовать в НП?

Поделиться сообщением

Святослав, день добрый,

Я - "живой" и хочу свое постоянное место на парковке...

Только до сих пор не понимаю, как это сделать :(

На каком этапе сейчас оформление? Застройщик нас покинул...

Проясните народу как нужно организовываться :lady:

Поделиться сообщением

Застройщик нас покинул...

не покинул, а вышел из игры, что бы освободить место

обращайтесь к Святославу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу